payungpinkAvatar border
TS
payungpink
RUANG RAHASIA DI BEKAS SEKOLAH JAMAN BELANDA

Halo
Gue payung pink
Kali ini gue bakal cerita tentang hobi gue yg demen banget blusukan ke tempat² bersejarah yg masih cakep maupun yg udeh gk keliatan

Jadi ceritanya adalah dulu waktu gue SMP, gue sekokah di SMP yg bangunannye itu peninggalan kolonial belanda, pemilik bangunan itu irang tionghoa

Nah usut punya usut, tepatnya di ruang guru itu ada salah satu ruangan yang saat itu gak boleh di buka, anak² dan guru pun gak boleh masuk ke ruangan rahasia itu

Gue gk tau kenapa gk dibolehin masuk, jadi dulu ruangan itu ada pintu dan selalu digembok, yg boleh masuk cuma pemilik gedung sekolah tempat gue belajar

Singkat cerita 14thn setelah gue lulus dr SMP, gedung sekolah gue itu diambil kembali sama pemiliknya, tp sekolah itu masih ada cuma pindah gedung baru

Akhirnya gue putusin sama tmn2 untuk dateng ke sekolah gue itu drngan maksud mebdokumentasikan, kenapa didokumentasikan?, karna kabarnya gedung tua itu bakal dirubuhin

Nah akhirnya gue sama tmn2 sekolah gue itu masuk ke bekas sekolahan kita dulu, dan salah satu temen bilang "lu masih inget gk? Dulu ada kamar rahasia yg gk boleh dimasukin"

Ingatan kita flashback ke 14thn yg lalu, akhirnya kita ber empat coba cari ruangan itu yg letaknya ada di dalam ruang guru

Dan binggo!!
Finnaly!!
Akhirnya kami berempat menemukan kamar rahasia itu dan ternyata didalam ruangan itu ada lorong panjang yg gak tau tembus kemana???

Diubah oleh payungpink 02-11-2021 03:03
bukhorigan
pein666
prabas
prabas dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.9K
14
Guest