lordgothyca
TS
lordgothyca
JAJANAN MASA KECIL YANG GAK ADA MATINYA (PART 2)
                     emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2   welcome to my threademoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Ane gak nyangka, thread ane kemarin rame. Banyak yang kangen sama jajanan masa kecilnya, kayanya. Ane tambahin lagi ya gan, biar kita bisa bareng-bareng ngenang masalalu ya, gan. Setelah thread Jajanan Masa Kecil Yang Gak Ada Matinya sebelumnya, ane coba merenung di goa batu, bareng sung go kong, nyoba inget-inget lagi jajanan ane jaman dulu. Akhirnya ane inget beberapa yang ane suka beli, malah kadang sampe nangis dulu biar dikasih uang Hahaha emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

1.       KUE CUBIT
Pasti gak asing dong sama ini? Hayooo siapa yang suka minta setengah mateng, jadi tengahnya masih lumer gitu. Ane kalo beli, selalu minta setengah matang gitu gan, terus pasti ane makan dulu tengahnya, dicoel-coel gitu pake jari
Spoiler for kue cubit:

2.      RAMBUT NENEK
Ini bukan bener-bener rambut nenek ya gan. Sebenernya bahannya dasarnya gak jauh beda sama gulali, tapi proses pembuatannya biasanya dikasih tepung lagi terus ditarik-tarik sampe bentuknya kaya rambut nenek yang ubanan. Dan untuk penyajiannya sendiri, biasanya pake sumping atau sejenis kerupuk tipis yang renyah gitu.
Spoiler for rambut nenek:

3.       BATAGOR
Ini sih, ane yakin banyak yang tau. Sampe hari ini, yang jual batagor masih lumayan banyak. Makanan dari Bandung ini sebenernya singkatan dari Bakso, Tahu, dan Goreng. Ane sering banget beli batagor deket rumah, apalagi suka dipakein telor rebus gitu gan, tapi karena jadi favorit, ane sering banget keabisan telor rebusnya…
Spoiler for batagor:

4.      LIDI-LIDIAN / MIE LIDI

Ini bukan sapu lidi yang dibiasa dipake buat nyapu halaman rumah ya gan hahah emang sih bentuknya mirip. Itu kenapa makanan ini dikasih nama Lidi-lidian/Mie lidi. Dulu jaman sekolah ane sering beli ini di kantin, terus makannya pas lagi belajar, jadi setiap guru meleng, ane ngambil sebatang terus buru-buru ane masukin ke mulut hahahah.
Spoiler for lidi-lidian:

hehe masih banyak bgt yang blm ane masukin, mungkin bakal lanjut part III (?)

bythewayanywaybusway boleh dong bintang 5 ama cendolnya gan, panas nih, enak ditimpuk yg seger2 emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh lordgothyca 21-10-2021 05:15
cheria021politon21dcmatrix21
dcmatrix21 dan 30 lainnya memberi reputasi
29
4.3K
89
Guest