lordgothycaAvatar border
TS
lordgothyca
KEGIATAN-KEGIATAN MASA LALU (PART 3) INI MULAI DITINGGALKAN
emoticon-Shakehand2Sebelumnya terimakasih banyak agan & sista yang udah ngikutin sampe part III, buat gansist yang blm baca PART II  emoticon-Shakehand2

di part III ini ane coba kembangin thread ane dari barang-barang masa lalu ke kegiatan-kegiatan masa lalu, yok ah langsung aja cekidot emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Jaman sekarang udah pasti beda sama jaman dulu ya gan, kalo jaman dulu, semua serba konvensial, serba manual. Kalo sekarang rata-rata udah canggih, yang manual jadi otomatis. Yang susah jadi gampang. Yang jauh jadi deket. Eh tapi bener deket gak, sih?? emoticon-Travelleremoticon-Traveller

Ane belum banyak ngumpulin data nih gan, jadi agan bisa nambahin  ya, kalo semisalnya menurut agan ada lagi. Ini kebiasaan atau kegiatan yang menurut ane udah berubah banget dari sisi pelaksanaannya, atau dari sisi substansi-nya.emoticon-Toastemoticon-Toast

PERMAINAN

Kira-kira agan ngerasain gak, disamperin temen buat main bola sore-sore? Ane dulu ngerasain. Temen-temen ane teriak-teriak manggil nama ane dari luar, sambil ada yang bawa bola plastik. Terus kita main bola gawangnya pake sendal, jadi gak tau tuh gawannya setinggi apa, pokoknya kalo kiper-nya lompat dan gak nyampe, berarti gak gol. Terus selesainya pas Adzan Maghrib emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Atau kalo gak main bola, biasanya kita main petak umpet, atau petak jongkok. Kalo diinget-inget, walaupun sederhana, tapi seru ya gan. Beda sama jaman sekarang, mainnya di HP. Seru sih, tapi kaya kurang berkeringet sama kotor aja ya, Gan? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Nah kalo menurut agan gimana? Mana yang lebih mendekatkan?

BERSOSIAL

Gan ada yang ngalamin gak, nongkrong terus ngobrol ngalor-ngidul, kadang cerita-cerita serem, terus ada temen agan yang mukanya pucet emoticon-Takutemoticon-TakutAtau jalan-jalan malem, bener-bener jalan ya gan, gak pake motor atau sepeda, berkelompok gitu, kelilingin komplek atau perkampungan. Gak tau apa yang dicari, keliling aja gitu, kali aja nemu segrombolan cewek ya kan? emoticon-Bettyemoticon-Betty

Ane sampe kuliah, masih sering ngumpul sama temen. Tapi ngumpul yang produktif ya gan, sampe nginep ngebuat sesuatu. Bukan ngumpul terus asik sendiri, ya…emoticon-Hammerhammer

Nah kalo sekarang, apa lagi semenjak pandemi, ngumpul jadi susah. Mau ngobrol ngalor-ngidul jadi ribet. Emang sih ada aplikasi yang mendukung buat ngobrol jarak jauh, kaya Whatsapp, atau Zoom Meeting. Tapi menurut agan, itu bener-bener mendekatkan yang jauh apa malah sebaliknya? Coba kita diskusi, gan…emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

NONTON

Dulu ane ngerasain tuh gan, nabung buat nonton bareng temen. Kalo ngga dulu ada yang namanya NOMAT (Nonton Hemat) harganya tiketnya jadi lebih murah. Terus pulang nonton seru ngomongin film yang abis ditonton. Pokoknya mendadak jadi ahli dah emoticon-Coolcool

Kalo sekarang lebih enak sih, tinggal buka browser terus cari film bajakan, atau langganan Netflix buat nonton. Tapi vibe-nya kurang aja kalo gak nonton rame-rame. Gak ada yang bisa diketawain kalo ada yang nangis pas nonton atau gak nutup muka waktu nonton film horor emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

sekian dulu dari ane, boleh banget kritik & sarannya gan,  dan kalo otak ane ngga buntu emoticon-Hammerhammer mungkin akan lanjut ke part IV emoticon-Ultahemoticon-Ultah

cheers dulu nikmatin kopi n rokok sambil netflixan gan emoticon-Coolcool

timpuk cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) dong, sama rate *5 nya emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

sehat-sehat ya semuanya agan & sista emoticon-Pelukemoticon-Peluk
myasanmia
rakatanaka707
delfaag
delfaag dan 17 lainnya memberi reputasi
18
2.3K
32
Guest