bayspeedAvatar border
TS
OWNER
bayspeed
[REVIEW] MV007 mifi 4G lte unlock, desain cakep, lcd warna, baterai awet, wifi kuat!
ahem mobro.. lama ane ga bikin review.. kali ni ane mendatangkan (iya mendatangkan karena ini bukan sampel dari supplier tapi ane beli sendiri second) mifi yg sudah lama menarik perhatian ane karena bentuknya yg unik, tapi baru kali ni ada rejeki buat dapetin haha.. inilah dia mifi MV007!

DESAIN

Spoiler for box depan:

mifi ini sebenernya di pasaran disebut lengkap Movimax MV007 atau UFOMAX MV007 nah daripada rancu ane sebut MV007 saja disini.. bisa dilihat di box nya diatas, desain mifi ini unik, cakep dan modis banget.. berbentuk tabung gepeng seperti ban, dengan layar warna (bukan hitam putih) di tengahnya, tombol melingkar serta warna biru melingkar menghias tepinya.. sungguh mifi ini mifi pertama bagi ane yg ga boring buat dilihat haha..

Spoiler for box belakang:

spesifikasi mifi bisa dilihat di bagian belakang box, cukup informatif walau sebenernya bisa lebih menjual lagi semisal chipset qualcomm nya disebutin lengkap serinya (MDM9207)

Spoiler for paket penjualan:

di online shop, paket penjualan mifi ini include perdana internet kadang smart, xl atau tsel, tetapi karena mifi yg ane dapat tidak baru, maka yg ane dapatkan hanya mifi, baterai, manual dan kartu garansi saja.. tidak masalah karena ternyata mifi ini cocok dengan perdana xl go izi yg ane punya

Spoiler for baterai dan slot sim:

berbeda dengan mifi pada umumnya yg dibuka tutupnya dengan dicungkil kuku, mifi ini dibuka dengan mekanisme tutup putar, hal yg lumayan susah dilakukan karena permukaan tutup yg mulus dan licin (apalagi jika tangan berkeringat) seandainya ada grid di tepi tutup mungkin akan sangat membantu.. apalagi jika grid nya dibentuk alur yg juga modis juga haha.. mungkin masukan buat yg buat kali ya.. dibalik tutup ada slot baterai, simcard dan microsd.. tombol reset.. tidak ada slot antenna

DASHBOARD

dashboard bisa diakses melalui aplikasi movimax dan juga melalui browser 192.168.1.1
tetapi karena pada unit yg ane dapat terdapat bug pada dashboard aplikasi, ane akan lebih banyak menggunakan browser pada review ini

Spoiler for dashboard aplikasi movimax dan bug no device:

Spoiler for dashboard browser:

berbagai menu standar mifi terdapat dalam dashboard seperti data koneksi, pengaturan wifi, info device dll.. pembagian menu dan submenu tampak teratur dengan warna2 yg segar.. sekali lagi benar2 memanjakan mata. Hal yg kurang pada dashboard MV007 adalah tidak adanya menu ussd, tidak ada detail kuat sinyal, serta tidak adanya tombol restart/shutdown yg mana sangat berguna untuk mifi yg diletakkan jauh dari pengguna.

PENGUJIAN

untuk pengujian, selain tes individu seperti baterai dan suhu, MV007 juga ane compare dengan mifi lain yg ane punya yaitu HKM001, yg mana memiliki harga yg mirip di pasaran dan kebetulan umurnya hampir sama (sama2 tidak new)
Spoiler for MV007 vs HKM001:

--> SINYAL dan SPEEDTEST

untuk tes ini, ane gunakan simcard xlgo izi bawaan HKM001 dan ane gunakan di daerah susah sinyal yaitu Gunungpati Semarang yg masih berhutan di kaki Gunung Ungaran.

Spoiler for adu sinyal dan speed:

dapat dilihat antara MV007 dan HKM001 sama2 hanya mendapatkan sinyal 2bar, akan tetapi diperoleh hasil speedtest yg berbeda baik pada speed upload, download ataupun latency, dimana MV007 unggul diatas HKM001 dengan selisih yg cukup lumayan

--> PANCARAN WIFI

untuk pancaran wifi kedua mifi dinyalakan bersebelahan dan diukur pancaran wifi nya dari depan rumah (+/-12m) dan dari lantai 2 untuk mengukur pancaran wifi horizontal dan vertical

Spoiler for horizontal:

Spoiler for vertical:

dapat dilihat pancaran wifi MV007 lebih kuat daripada MV001 dengan selisih lumayan juga.. menarik juga apakah MV007 lebih kuat atau tidak jika diadu dengan kakaknya yaitu MV003 yg sudah memenangkan adu pancaran wifi 16mifi di review MV003

--> START MIFI

pengukuran dilakukan menggunakan stopwatch, mulai dari tombol on ditekan sampai sinyal 4G muncul di layar

Spoiler for hasil adu start:

hasil diatas sudah ane lakukan berulang2 dan tetap saja MV007 lebih cepat 5-10detik dibanding HKM001

--> BATERAI dan SUHU

MV007 dinyalakan seharian dibawa kerja dan digunakan untuk game online, browsing dll di ruangan non ac, berikut adalah suhunya serta konsumsi baterainya

Spoiler for suhu:

Spoiler for baterai:

dapat dilihat suhu MV007 sekitar 37C dan baterai masih tersia 20% meski sudah menyala 13jam lebih! sebagai pembanding HKM001 memiliki suhu 43C dengan baterai 20% pada pemakaian 8jam an review HKM001

--> GAMING

MV007 ane gunakan dengan kartu XL lancar jaya untuk memainkan game online seperti ragnarok, mobile legend ataupun auto chess

Spoiler for ragnarok:

KESIMPULAN

MV007 adalah mifi yg menarik, tidak hanya memiliki desain modis yg unik cakep, tetapi juga memiliki performa chipset qualcomm yg ok, kekuatan pancaran wifi yg kuat dan baterai awet seperti kakaknya MV003, sepintas MV007 ini adalah MV003 yang diperbagus desain body nya, dilengkapi layar warna dan dibukakan jaringan TDD nya sehingga menjadi unlock all operator. Sayangnya meski memiliki desain dan performa yg ok, masih terdapat kekurangan seperti body yg licin, mekanisme buka tutup yg sulit, dashboard yg tidak lengkap, serta tidak support bypass. Bagi agan yg menginginkan mifi unlock 4G modis performa mantap batre awet dan cocok diajak foto bareng, MV007 jawabannya!!

Plus:
+ unlock ALL OPERATOR 4G
+ modis body cakep layar lcd warna
+ performa ok chipset qualcomm
Minus:
- tutup susah body licin
- dashboard tidak lengkap tidak ada ussd tidak ada shutdown/restart
- tidak support bypass

mifi alternatif:
- HKM001: fitur lebih lengkap (bypass, remote on/off, ussd, dll), baterai dan pancaran wifi tidak sekuat MV007
- Huawei E5577: fitur terlengkap, udah legendaris mifi sejuta umat, harga paling mahal, durasi baterai lebih kecil
Diubah oleh bayspeed 16-04-2021 07:18
Jermia93
azhuramasda
azhuramasda dan Jermia93 memberi reputasi
2
3.4K
14
Guest