• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • BARANG-BARANG DARI MASA LALU (PART 2) INI DI-UPGRADE TEKNOLOGINYA

lordgothyca
TS
lordgothyca
BARANG-BARANG DARI MASA LALU (PART 2) INI DI-UPGRADE TEKNOLOGINYA
setelah kemaren ane bikin trit  TRIT PART I

DISKET

Ada yang pernah pake barang ini gak, Gan? Walaupun kapasitasnya cuma 1.44 MB tapi lumayan berguna dulu, gan. Coba kasih tau, dulu isi disketnya apa aja? emoticon-Bettyemoticon-Betty

Kalo ane dulu pakenya cuma buat praktek komputer jaman SMP, gan. Kalo sekarang sih udah ada flashdisk ya gan, dan kapasitasnya lumayan gede, jadi bisa nyimpen macem-macem.

PAGER

Dibacanya pejer ya gan, bukan pager kaya di depan rumah. Kalo ini sih bapak ane yang pernah pake. Ane kurang ngerti gimana caranya, tapi katanya kalo mau kirim pesan harus telepon ke operatornya, terus kasih nomor ID pager tujuan, baru deh kasih tau pesannya apa. Kebayang gak, kerja jadi operator Pager, setiap hari dengerin rahasia orang emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Nah kalo sekarang sih udah ada Handphone, teknologi lebih canggih lagi, dari ada keypad-nya sama sekarang cuma layar doang, dari cuma sms sama telepon, sekarang bisa video call.

FAKSIMILE

Nah kalo ini biasanya ada di kantor atau ngga di rumah orang kaya gan emoticon-Belomatabelo Fungsinya buat kirim dokumen. Kebayang gak, kalo punya bos yang gak inget waktu, mesti bawa-bawa mesin faksimile pas lagi pacaran, takut si bos tiba-tiba minta dikirimin dokumen tender emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Tapi kalo sekarang udah enak gan, udah ada email. Bahkan bisa digunain lewat HP, jadi mau lagi pacaran, mau lagi di bengkel, bos email dikirimin dokumen, tinggal buka HP.

Nah segitu aja dari ane gan, sebenernya masih banyak lagi. Kira-kira menurut agan, apa lagi barang-barang dari masalalu yang di-upgrade teknologinya? oh iya saran2 dari part I ane bikin di part III ya gan, tungguin aja part III nya ye gan emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

boleh dong di timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) n' emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star juga emoticon-Belomatabelo
Diubah oleh lordgothyca 13-10-2021 05:09
luckyboyz155221lsenseyelkpopluckynumber
kpopluckynumber dan 32 lainnya memberi reputasi
33
3.4K
48
Guest