• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ternyata Game Pou Masih Banyak Penggemarnya, Apakah Kalian Masih Maen Game Ini.?

asmulfaisiAvatar border
TS
asmulfaisi 
Ternyata Game Pou Masih Banyak Penggemarnya, Apakah Kalian Masih Maen Game Ini.?

-~<->{PASISORMA}<->~-
Apa kabar Hari Ini Para Agan Sista .?
Semoga Dalam Keadaan Baik Dan Sehat Selalu
-~<AMIN>~-
~<{KASKUS KREATOR}>~

Tahun 2018 saya mencoba membuat sebuah video game yang mana waktu itu saya hanya punya android kentang yang tidak bisa untuk membuat video game berat seperti Mobile Legends dan yang lainnya untuk direkam dan kebetulan android saya hanya bisa untuk merekam game offline yang kapasitasnya tidak berat juga ya seperti game pou, sebab karena waktu itu hanya punya android saja dan lagi kalau saya memaksakan untuk merekam game berat ada kemungkinan aplikasi perekamnya saat saya gunakan bisa saja berhenti dengan sendirinya atau bahkan sebelum merekam saja memori penyimpanan bisa full duluan, jadi saya memaksa ingin merekam sebuah game dengan yang ada aja dulu.
kalau berbicara soal upload video saya udah pernah upload video pada tahun 2016 dengan memiliki 3 channel, namun mungkin karena waktu belum berpihak kepada saya akhirnya yang 3 channel itu dihapus secara permanent oleh pihak Youtube (hanya sedikit carita), namun disini saya tidak ingin bercerita pengalaman pada tahun 2016 melainkan saya ingin berbagi pada tahun 2018 hingga saat ini.

1. Kenapa Memilih Pou
Kalau ada dari agan sista kenapa memilih game ini, sebab game ini pernah dimaenkan pas 2013 dulu saat pertama kali saya memiliki android, dan alasan selanjutnya karena yang download game ini banyak dan yang buat video ini tidak terlalu banyak berbeda dengan game yang lagi buming hari ini sudah terlalu banyak yang buat videonya, oleh karena itu saya putuskan buat video dari game ini agar para penggemar pou bisa bernostalgia serta masih bisa menonton asiknya bermain pou.

2. Landscape Mode
Alasan kedua kenapa saya terus buat video pou karena video yang saya up berbeda dengan game tersebut yang mana jika dalam beranda game kita memainkannya dengan cara potret/Android berdiri dari saat memberi makan, memandikan hingga memberi potion yang saya maenkan semua dari beranda awal buka Pou sudah di pastikan secara Miring/Landscape dan bisa juga di bilang HP Miring.

3. Sedikit Yang Buat Video
Dan di alasan yang ini sudah pasti Agan/sista juga paham kalau pemainnya emang banyak mulai dari kalangan anak kecil hingga dewasa entah itu Agan atau sista pasti pernah memainkannya ya meski pinjam Android teman atau install sendiri, namun apakah dari kita sadar dengan banyaknya yang download di playstore ada berapa orang yang membuat videonya di Youtube.? apakah gak ada peluang bagi kita untuk membuat konten tersebut.? selain itu meski Hp kentang pasti bisa buat videonya sebab yang di download hanya 22mb doang.

4. Buat Tambahan Saku
Untuk alasan ini sih meski gak ditanya pasti semuanya kepikiran jika Channel Youtube kita sudah diterima monetisasi dan Pin Google Adsense sudah kita terima juga maka semuanya akan berakhir pendapatan setiap bulan, itupun jika setiap bulannya udah mencapai target penghasilan masuk ke Rekening Atm kita, namun kalau belum memenuhi dipastikan pendapatan kita akan tetap terhitung hingga batas pembayaran yang di tentukan

Jadi cukup sekian aja dulu thread dari saya secara pribadi dan jika agan sista tertarik untuk melihat channel saya, silahkan di cek aja di beranda komen paling awal akan saya sediakan.
0
893
5
Guest