Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
103
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60fb5a572aca1165575c0ce4/merasakan-pacaran-setelah-menikah-seru-gak-sih
Assalamualaikum   Beda dengan pacaran yang kita akan jarang-jarang bertemu dengan pasangan, sedangkan jika kita menikah dari bangun tidur dan pergi tidur lagi akan bertemu pasangan kita dan menjalani rutinitas itu saja. Sedangkan seperti halnya manusia yang lain pasti akan ada rasa bosan mengulangi dan bertemu orang yang sama setiap harinya. Rasa hambar dalam hubungan juga tercipta akibat rutinit
Lapor Hansip
24-07-2021 07:09

Merasakan Pacaran Setelah Menikah, Seru Gak Sih !!!!

Assalamualaikum

Beda dengan pacaran yang kita akan jarang-jarang bertemu dengan pasangan, sedangkan jika kita menikah dari bangun tidur dan pergi tidur lagi akan bertemu pasangan kita dan menjalani rutinitas itu saja. Sedangkan seperti halnya manusia yang lain pasti akan ada rasa bosan mengulangi dan bertemu orang yang sama setiap harinya.

Rasa hambar dalam hubungan juga tercipta akibat rutinitas yang itu-itu saja. Kadang mencoba hal yang baru ataupun waktu meluangkan waktu untuk sendiri sangat diinginkan oleh orang yang berumah tangga sangat lama. Bukan karena rasa cinta yang perlahan tidak ada, tetapi hal yang wajar sebagai manusia sampai pada titik jenuh dan ingin mencoba hal yang baru.

Solusi yang lain agar memperkuat yang adalah mengulangi hal-hal yang ketika kedua orang tersebut sedang melakukan pendekatan seperti surat-suratan, jalan berdua, nonton berdua bahkan dengan hanya teleponan berjam-jam. Dengan mengulangi yang dilakukan dulu kita juga mengingat kembali bagaimana kita bisa jatuh cinta kepada pasangan kita dan mengingat lagi perjuangan yang kita lakukan agar bisa bersama pasangan kita.

Walaupun begitu, setiap pasangan sendiri tidak sama dan cara mereka memulai hubungan pun berbeda. Ada yang pacaran sehat, taaruf, dijodohkan atau bahkan nikah paksa. Apa pun itu mengenang bagaimana masa lalu dan perjuangan kita dalam mempertahankan hubungan pasti akan mengingatkan kembali rasa yang hilang dan juga pengorbanan apa saja yang dilakukan pasangan kita hingga dapat bersama dengan kita.

bonus gan

Diubah oleh dewakere
profile-picture
profile-picture
profile-picture
evywahyuni dan 9 lainnya memberi reputasi
8
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 2
24-07-2021 14:06
terselubung emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Post ini telah dihapus
24-07-2021 14:42
Ujung2 nya promo brand rokok. Kacauu...
0 0
0
24-07-2021 15:01
Ane gak merasakan itu, istri ane gak romantis soalnya....malah ane yg hrs mulai unt semua yg berbau romance2 gitu...🤣🤣
0 0
0
24-07-2021 15:01
mengapa ilustrasi pasangan tersebut harus ada wanita berjilbab ya, kan itu kisah ane banget. hahaha.
0 0
0
24-07-2021 15:15
Seru, pengalaman pribadi ane emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
0 0
0
24-07-2021 15:22
Ane punya tmn yg punya pengalaman ga enak terkait beginian, cm bbrapa kali pertemuan ga lama lngsung nikah.. baru 4 bulan nikah, lakinya baru ketahuan kejiwaannya terganggu... gara2 pernah diselingkuhin sama mantan yg sebelumnya.. semacam PTSD (post trauma stres disorder), bawaanya curigaan mlu ama tmn ane, komunikasi jd semraut.. krna pihak wanita jg blm siap nerima kondisi mental suami yg hiper cemburuan .. mana lg hamidun...
Akhirnya pisah..emoticon-Takut

Baiknya sih ya, kl pun mau taarufan... mending terbuka aja segala kekurangan dan masa lalu, Biar didiskusiin.. baiknya gmna..
Kl mau terima hayoo.. ga terima yaudin,
Jng jaim, ngasih tau yg manis2nya or coolnya aja.
Tp pait dibelakang
emoticon-Mewek
Diubah oleh takseindahnama
profile-picture
mubafirs memberi reputasi
1 0
1
24-07-2021 15:32
Heh banci kaleng jangan kabur luks emoticon-Smilie @androidiot
0 0
0
24-07-2021 16:59
Terbalik nih...
0 0
0
24-07-2021 17:38
Pacaran setelah pernikahan ini cocoknya buat cowok & cewek yg blm pernah pacaran sama sekali

Ane waktu beres nikah bukannya ke tmpt2 sepi buat honeymoon malah ke tmpt2 rame kyk duf*n, tr*nst studio buat pacaran berdua
profile-picture
mubafirs memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-07-2021 18:30
Ini iklannya legal gak?

pacaran ama si desichan itu ya emoticon-Ngakak:
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
25-07-2021 03:25
Kalau menurutku bisa bisa aja, tapi beresiko jika menikah tanpa tau sifatnya keseluruhan
0 0
0
25-07-2021 05:48
Menikah --> pacaran --> dirokok, eh..
profile-picture
dewakere memberi reputasi
1 0
1
25-07-2021 11:06
dia malah ngiklan rokok emoticon-cih2
gue ga ngerokok cuy...
profile-picture
dewakere memberi reputasi
1 0
1
25-07-2021 12:29
Ane cowok umur 34.
Dan udah nikah dari umur 20.

Ane nikah sama bini ane tanpa pacaran gan.
Bahkan ane gak pernah sentuh dia sama sekali.
Salaman aja gak pernah.
Alhamdulillah.
Sampe sekarang awet2 aja.

Padahal sebelum nikah.
Ane udah bbrapa kali pacaran dan udah ada yg serius bgt sampe ada wacana buat nikah,
Tunggu dia wisuda dulu.
Tapi takdir berkata lain

Yg ane rasa pacaran habis nikah itu.
Kita gak ngerasa ada beban karena yg kita lakuin bukan dosa kan.
Makin kebablasan makin gede pahalanya.
He he.

Beda bgt dengan pacaran sebelum nikah yg menurut agama ane itu dosa besar karena berpeluang zina.
Jadi pasti ada lah rasa bersalah menghantui hubungan kita Walaupun pacaran nya masih kategori sehat alias gak zina.
Tapi ttap aja itu dosa
Dan setiap dosa akan berakibat titik hitam di hati yg mana kalau rutin dikerjain.
Berakibat gelap gulita tu hati
0 0
0
25-07-2021 13:22
Pengen sih taaruf gitu
Tapi takut dikecewakan dan mengecewakan
Padahal kayaknya seru aja sih, pas nikahannya pasti malu malu meong
0 0
0
25-07-2021 14:42
Pacaran = wik wik...
Mo nikah atau ngga ya pacaran kalo mo wiki
0 0
0
05-08-2021 17:33
iklan rokok hahahaa
0 0
0
Halaman 2 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia