• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Review "Doom At Your Service" Tinggal Dengan Orang Yang Menyebabkan Segala Kehancuran

tantarareviewAvatar border
TS
tantarareview
Review "Doom At Your Service" Tinggal Dengan Orang Yang Menyebabkan Segala Kehancuran
emoticon-Hai:terimakasihemoticon-Hai
Welcome To My Thread

Halo agan dan sista! Gimana nih kabar-kabarnya? Baik-baik saja kan?

Di thread kali ini seperti biasa ane bakalan ngebicarain tentang drama lagi seperti biasa, drama ini pastinya harus ditonton karena ratingnya lumayan bagus, judulnya adalah "One Day, Doom Entered The Front Door Of My House " atau bisa juga dibilang "Doom At Your Service", dan kali ini ane bakalan review drama tersebut.

Quote:

:welcome It's Review Time:welcome

Yang tentunya salah satu drakor terbaik tahun ini yang ane suka banget, drama ini salah satu drakor yang membuat hati menangis di episode ke-1

Drama ini indah sama sedih banget sih, hubungan antara kedua tokoh utamanya tragis sama sedih banget. Aktor Seo In-Guk sama aktris Park Bo-Young aktingnya bagus banget dah, cara mereka memerankan karakternya profesional banget, chemistry antara keduanya bagus! Aktor sama aktris lainnya juga bagus banget dalam meranin karakter mereka! Castingnya Luar Biasa!

Karakter development juga bagus, awalnya Myeol Mang yang karakternya ngeselin banget jadi orang yang baik, pertumbuhan kepribadian Tak Dong-Kyung juga bagus banget, tapi beberapa karakter lain perubahan karakternya kurang kerasa, kepribadiannya masih sama dari awal sampai akhir.

Original Soundtrack dramanya juga bagus banget, Ailee memang penyanyi yang profesional banget sih, ane suka banget dah lagunya, OST favorit ane dari drama ini adalah "Breaking Down". Selain itu drama ini juga memiliki sinematografi yang indah banget loh, bagus banget, spesial efeknya juga bagus tvN memang yang terbaik lah.

Masalah ane sama drama ini:
Komedi drama ini juga lumayan karena tidak terlalu berlebihan, tapi seperti biasa ane kurang suka sama Comic Relief gitu. Terus beberapa karakternya tidak memiliki perubahan yang jelas dari awal sampe akhir, drama ini beberapa bagiannya juga kerasa terlalu agak dipaksa dan lama

Overall
9.3/10
Drama ini pastinya ane rekomendasi banget.

Ok untuk itu saja trit ane kali ini, jangan lupa cendol dan share juga

emoticon-Cendol Gan:terimakasihemoticon-Rate 5 Star
Byeeeeeee
Penulis Trit: @tantarareview
Referensi: [1], [2], [3]
Sumber Foto: Google, Koreandramaorg, otakuart, tvN
Diubah oleh tantarareview 08-07-2021 10:48
sehau76
lantai_03
anton2019827
anton2019827 dan 2 lainnya memberi reputasi
3