Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3870
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579b3d631a9975da198b456b/reborn-thread-the-choice-of-champions-asus-rog-series----part-1
WE ARE PROUD TO BE A PART IN THE FAMOUS REPUBLIC OF GAMERS!!! BRAND INTRODUCTION For years since its establishment, ASUS aimed to put an ever-greater emphasis on PC gaming. This process resulted in the 2006 founding of the Republic of Gamers brand (ROG), formed for the sole purpose of delivering the most innovative hardcore hardware for truly dedicated gamers. Since then, the efforts of the ROG te
Lapor Hansip
29-07-2016 18:26

REBORN THREAD! THE CHOICE OF CHAMPIONS: ASUS ROG SERIES

REBORN THREAD! THE CHOICE OF CHAMPIONS: ASUS ROG SERIES - Part 1

WE ARE PROUD TO BE A PART IN THE FAMOUS REPUBLIC OF GAMERS!!!

BRAND INTRODUCTION

For years since its establishment, ASUS aimed to put an ever-greater emphasis on PC gaming. This process resulted in the 2006 founding of the Republic of Gamers brand (ROG), formed for the sole purpose of delivering the most innovative hardcore hardware for truly dedicated gamers.

Since then, the efforts of the ROG team have led to a constant flow of PC gaming technology that has become legendary among enthusiasts for its performance. ROG is more than just hardware, though – we take an active part in the global gaming community, helping develop the industry by sponsoring events such as QuakeCon, BlizzCon and Dreamhack. Worldwide media have recognized ROG as a leader in PC gaming, with many of our products winning awards and gaining very positive feedback from hardware pros.

With this great response from gamers and the industry, ROG has all the resources it needs to keep working on enabling even better experiences – technology never sleeps, nor should the action!

The ROG Creed

The Republic of Gamers is committed to delivering the most innovative and best performing PC solutions to enhance the gaming experience of power users.

Read The Rules or Be Skulls!!!

Members:

ROG'ers

BATERAI LAPTOP, MENDING DIPASANG, ATAU DILEPAS SAAT NYOLOK KE AC ADAPTER???

silakan crotz di sini

Mau Beli G Series di trusted seller? Silakan ke sini

TRUSTED SELLER

--Updating Thread in Progress--

ini adalah thread reborn dr thread lama G series:
http://www.kaskus.co.id/thread/00000...-g-seriesquot/
Diubah oleh F@1Z
profile-picture
profile-picture
profile-picture
gt04 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 172 dari 172
11-11-2020 09:54
permisi agan2 mau bertanya...

ane kan sudah lama beli GL502VMK, mau nanya untuk VGAny apakah bisa diupgrade/diganti gan?

thanks untuk yg mau menjawab emoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
21-11-2020 15:50
hi agan2, mau tanya utk pengguna zephyrus g15 yg ryzen 7 gtx 1660 ti, utk owning experience agan2 gmn ya? apa ada issues yg mengganggu selama penggunaan?
0 0
0
15-12-2020 17:48
Pengen nanya hu, G512LI yg electro punk bs dipakein hardisk biasa ato hnya nvme aja? Pengen nambah storage tp liat2 review tnyata ga bs ditambahin hardisk utk seri ini, bs minta konfirmasinya yg pnya pengalaman nambahin kapasitas penyimpanan make hardisk di laptop ini?
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
21-12-2020 11:01
Mau nanya gan, kalo buka BIOS waktu install windows 10 di asus rog gl552jx pencet apaan ya gan? emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-01-2021 14:02
gan ada yang punya rekomendasi buat repaste di daerah sekitaran BSD, Tangerang selatan
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
22-01-2021 11:31
Gan ane pake ROG G712 LU, kalo ga colok batre buat maen genshin impact kok ngelag parah knp ya?
sm suara ni laptop kok kurang mantep ya, ga kaya Lenovo G400 jadul ane emoticon-Hammer
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-01-2021 14:34
ASUS TUF series ini ada yg bermasalah dengan keyboardnya yak?
emang keyboard laptop paling reliable ini bikinan ibm (lenovo) sama dell.
0 0
0
08-03-2021 11:12

NEW ROG

Gan ada yg udah nyobain pake RTX3060 di ROG ga?

Gw liat di https://www.facebook.com/commerce/products/3814979925214995/ dah di jual gan... need review nya dnk
0 0
0
14-03-2021 03:31

Rekomendasi Laptop ROG

permisi gan, numpang tanya gan.

ane sedang mempertimbangkan beli laptop, menggantikan GL503GE yang lama. requirement dari ane sebenarnya sbb:
a. procie ga masalah mau Intel or AMD
b. GPU kalau bisa RTX 2060 atau yang terbaru (paling minimal GTX 1060-Ti lah)
c. keyboard RGB
d. ukuran layar wajib minimal 15.6" dan maunya jangan downgrade kualitas layar dari GL503GE ane sebelumnya yang 100% sRGB dan 120Hz
e. slot RAM ada 2, setidaknya salah satu bisa di-upgrade
f. ada slot NVME or SATA yang bisa diganti
g. sejujurnya ga begitu minat sama AniMe Matrix, dan lebih prefer desain standar seperti GL503GE ane yang dulu (sayangnya ROG skrg udh ga bisa nyala lagi ya logo belakangnya, cmiiw). tapi kalau terpaksa adanya AniMe Matrix ya apa boleh buat.
h. kebutuhan jelas utk gaming, baik AAA maupun competitive games.
i. budget ga jauh2 dari 20 juta, dan sebisa mungkin ditekan di bawah 24 juta

setelah lihat2 dan mengamati product list yang beredar di market saat ini, ane ada beberapa pertimbangan dan pertanyaan gan:

1. dari requirement ane di atas, kira2 ada rekomendasi pilihan ROG yang mana ga gan?

2. ane udh coba lakukan penelusuran. antara kedua laptop di bawah ini, dari sisi price to performance, kira2 mendingan mana ya gan?

ROG Zephyrus G15 GA502IV
IDR 20.299.000
Ryzen 7-4800HS
RTX 2060 Max-Q 6GB
16GB DDR4 3200MHz
15.6" IPS FHD, 100% sRGB, 240Hz
1TB SSD M.2 NVMe
White backlit (non-RGB) with numeric keys (sangat disayangkan sih tidak ada RGB)

ROG STRIX G512LV
IDR 23.119.000
i7-10870H
16GB DDR4 3200Hz
RTX 2060 GDDR6 6GB (sepertinya bukan Max-Q ya)
15.6" FHD (1920x1080) 240Hz (ini kurang paham apakah 100% sRGB atau tidak)
512GB SSD SATA PCIE
Illuminated Chiclet Keyboard RGB 4 ZONE

3. G512LV itu sRGB-nya berapa % ya? misalkan tidak 100% seperti GL503GE ane yang lama, kira2 separah apakah penurunan kualitas warnanya?

4. Max-Q yang ada pada GPU itu sebegitu berpengaruhkah pada penurunan performa nyatanya? atau cuma slight decrease aja? misalkan kl praktik nyatanya, kl main game turun FPS-nya separah itu kah?

5. seberapa meningkatkah dari GTX 1060-TI ke RTX 2060? ane udh sempat baca2 sih dan ada yang bilang perbedaannya sekitar 5%, tapi barangkali ada yang punya pengalaman.

6. kira2 tahun 2021 ini ada bocoran kah ASUS Indonesia bakal launching produk apa lagi. kali aja kalau ada yang dengan GPU baru, ane mau tahan dulu sambil nunggu produk barunya sekalian.

thanks sebelumnya gan jika berkenan meluangkan waktunya buat jawab pertanyaan ane yang panjang ini emoticon-Smilie
profile-picture
bek0n memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
30-04-2021 07:19
Gan, mau nanya dong
Ane ada bujet ngepas, sekitar 17jt
Pengen minang zephyrus g14
Yg distri sama yg resmi bedanya jauh sampe 4jt
Minta masukan dong enaknya paksain yg resmi atau distri ya
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
30-04-2021 19:21

RAM 16GB 2400MHz yang kompatibel untuk ROG GL552VX

sharing dong brader2 semua, yang seri ROG nya sama kyk ane GL552VX.
rata2 pake Brand ap untuk RAM 16GB nya.

ane coba upgrade pake Samsung chipset SEC kok black screen ya, adakah yg kasus nya serupa?
liat review sana sini blm pernah liat ad yg make 16GB brand Samsung, rata2 klo ga Kingston ya Corsair.
ane balikin ke Ram 2x8 yg lama lancar normal, apa memang pengaruh chipset nya kah?

barangkali ad yg make di sini dan working smooth.

profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
05-05-2021 01:43

rog strix scar g533qr

salam kenal agan2, ikut nimbrung.
Ane bru minang G533qr (3070).
Sejauh ini ga ada masalah besar, ada 2 masalah kecil.

1. fan nya berisik kalau di set performance dan windows default kalau lagi broswing2. Kalo lagi main game sih ilang bunyi mengganggu nya, solanya pas diatas 4000rpm bunyi nya kaya fan normal, tapi fan di 2500-3500rpm ganggu banget. Di health check ga ada masalah.
2. kalau di set turbo, battlefield V, pubg normal aja, setting manual juga. Tapi aneh nya CS GO crash kalau di set manual/turbo. Kalau di set perfomance dan windows default normal.

mungkin agan2 ada yg tau solusi dan obatnya. Ane pertama kali pake ROG, solanya jujur aja mau merek seblah si M** GE66 raider barangnya susah di bandung, jadi beli ini. Soalnya harga sama minus ga ada disable optimus, plus nya pake ryen
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
15-05-2021 14:25
bro rencana mau beli zephyrus g15 yang 3060 , nanya beberapa hall dong

1. kalo dikasi vertical stand laptop ketutup overheat gak dia bakalan? soalnya ane liat" review, ni laptop buang anginya ke layar (?)
ada yg punya pengalaman?

2. w pengen bikin ekosistem 1 usb type C yang bisa support 144hz , udah sama ngecas, ethernet, display port, usb dll, ada kotender?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-05-2021 14:40

Rekomendasi Cooling Pad

Laptop ane GL503GE, temen2 disini ada rekomendasi cooling pad gak?
Beberapa minggu ini biasanya main COD WARZONE gk sampai 90derajat, ini bisa tembus. Ane khawatir overheat aja. Rencana sih pengen bawa ke SC Asus mau repasta & inul OS ke SSD. Tp buat jaga2 aja kedepannya pengen pakai cooling pad gitu.
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
01-06-2021 14:13
Ganti LCD/LED di service center kena biaya brp ya?

Laptop ane G551VW, udah 5 tahun, kena LCD kedap-kedip, bawa ke tukang service deket rumah, suruh ganti, total biayanya 3 juta

Kalau bawa ke service center kena berapa ya? biasanya butuh waktu berapa lama?

Kalau ganti LCD di service resmi, dapat garansi lagi gak sih bagian yang diperbaiki?
Diubah oleh egie007
0 0
0
19-07-2021 22:54
Mau tanya nih, dimana cari internal speaker untuk ROG G531GU, toko online kok susah cari 😂
0 0
0
22-07-2021 14:51
haloo agan-agan

adakah yang pake Flow X13?
emg panas bgt ya area di atas keyboard nya? ane maen CS Go aja panas bgt sampe gak kuat klo di pegang tangan daerah yg panas nya.
0 0
0
Kemarin 20:56

Asus GL552jx

Malam agan2, ada yg punya info tempat jual mobo asus gl552jx? Klw bisa yg lokal2 aja gan(kirim2 jg tak apa)
0 0
0
Halaman 172 dari 172
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia