putwooAvatar border
TS
putwoo
Penggemar Film Studio Ghibli Harus Coba Bikin Makanan Ini!
Halo Gan, siapa disini yang suka nonton film-film keluaran Studio Ghibli? Kita sama nih Gan! Kalo aku sih belom nonton semuanya baru nonton Spirited Away, My Neighbor Totoro, Howl's Moving Castle, Ponyo, dan The Tale of Princess Kaguya.

Jujur yang film yang pertama itu Spirited Awaykarena diajakin sama temen dan karena visualisasinya yang unik aku coba nontonin yang lain, tapi buat film favoritnya sejauh ini adalaaaah Ponyo!

Lucu banget Ponyo ini dia ikan tapi mau jadi manusia mirip-mirip sama cerita putri duyung. Ada juga di beberapa momen dia visualisasinya malah keliatan kaya ayam. Bingung gak sih Gan? Aku pas nonton pertama kali juga terheran-heran.

Yah namanya juga film animasi jadi bebas visualisasinya mau gimana emoticon-Wowcantik

Nah disini aku bukan mau bahas filmnya tapi bahas makanan yang ada di film Studio Ghibli itu, khususnya di film Spirited Away danPonyo.

Di film Spirited Away ada adegan dimana si tokoh perempuan makan Onigiri dengan lahap, sedangkan di film Ponyo juga ada adegan dimana Ponyo memakan Ham Ramen (Ramen Daging) seperti gambar di bawah ini!

Perempuan makan Onigiri di Spirited Away.

Ponyo makan Ramen Daging di film Ponyo.

Kelihatannya enak ya Gan? Ternyata bikinnya gampang dan kita bisa cari bahannya di sekitar kita lho! 

Bahan-bahan yang bisa kita siapin untuk Onigiri itu :
1. Nasi (pastinya!)
2. Rumput laut kering yang bisa dibentuk
3. Mayones
4. Isian berbagai macam (bisa ikan, ayam, sosis, telur, dan lain-lain)
5. Jangan lupa plastik untuk membentuk onigirinya!

Sedangkan untuk Ham Ramen bahan-bahan yang diperlukan yaitu :
1. Mie ramen (instan aja, udah banyak yang jual di supermarket kok Gan)
2. Sayuran (tapi biar wangi pake daun bawang)
3. Telur
4. Daging Ham atau Smoked Beef

Dan untuk cara buatnya Agan bisa lihat langsung lengkapnya di video ini, cekidooots!

Sebenarnya untuk onigiri kita tingga taruh nasi di atas plastik dan isian yang udah dicampur mayones kemudian dibungkus dan dibentuk segitiga. Untuk sentuhan terakhir dipakaikan rumput laut di bagian bawahnya dan jadi deh!

Lalu untuk ramen berhubung kita pakai instan tinggal dimasak aja kaya masak mie instan, kemudian jangan lupa daging dan telurnya dimasak. Sentuhan terakhirnya kita hias ramennya agar mirip seperti di film Ponyo!

Gimana Gan? Mudah bukan?! Aku udah pernah coba buat yang Onigiri dan gampang banget nanti mau cobain buat Ham Ramen nya. Jika tertarik, Agan juga cobat buat ya!

emoticon-Cendol Ganemoticon-2 Jempol

Diubah oleh putwoo 27-05-2021 12:40
hoorray
masakwithismi
marikemana
marikemana dan 30 lainnya memberi reputasi
31
6.5K
142
Guest