rirandara
TS
rirandara
Nostalgia Bareng 10 Lagu Dangdut Lawas, Adakah Favoritmu?

emoticon-Hai

Apa kabar, gansist? Semoga kalian enggak bosan dengan kemunculan thread-thread saya ini,emoticon-Smilie

Genre musik favorit kalian apa sih? Dangdut suka gak? Kalo saya sih iya. Tapi lagu-lagunya yang lawas gituemoticon-Big Grin

Alasan kenapa saya lebih menyukai lagu dangdut lawas yaitu, selain karena musiknya yang sangat nyaman didengar, lirik-liriknya pun penuh makna. Dan puitis tentunya. Suara penyanyinya sangat berkualitas dan memiliki ciri khas tersendiri.
Satu lagi, alasan kenapa saya suka lagu dangdut tempo dulu. Barangkali karena sejak piyik sudah akrab dengan lagu dangdut.

Flashback dikit, nih. Ketika masih SD di era 90-an, saya sempat tinggal di pemukiman padat penduduk daerah Rungkut. Lebih tepatnya sih kos-kosan, ya. Soalnya hanya satu atau dua petak gitu rumahnya. Nah, setiap harinya itu ada saja tetangga yang memutar lagu. Dan seringnya lagu dangdut. Dan, jaman itu lagu yang tengah naik daun adalah lagu Aduh Buyung, maha karya dari Composer hebat, Alm. Fazal Dath. Juga beberapa lagu dangdut lainnya. Otomatis saya jadi hafal dengan sendirinya dong. Bayangkan saja, hampir tiap pagi loh, itu tetangga putar lagu dari kaset yang samaemoticon-Big Grin

Nah, enggak salah kan kalau pada akhirnya saya pun turut menyukai musik dangdut. Karena 'kan anak kecil itu perekam yang baik. Apapun akan dia rekam.

Oke, singkirkan dulu masa lalu, emoticon-Big Grin.
Kali ini, saya hendak mengajak kalian duhai dangdut lovers untuk bernostalgia. Bagi yang kurang cocok dengan genre musik dangdut, tidak jadi soal. Kita tetap bersaudara. Saudara setanah air.

Inilah deretan lagu-lagu dangdut lawas favorit saya:

Tabir Kepalsuan

Lagu milik raja dangdut Indonesia. Lagu ini juga menjadi soundtrack film beliau bersama Yati Octavia.

Bulan di Ranting Cemara

Asli puitis banget lirik lagu ini. Coba deh kalian perhatikan bait demi baitnya.

Aduh Buyung

Hayoh siapa dulu yang suka ngikutin gaya para penyanyinya? Kalau boleh bilang, mungkin grup Manis Manja inilah pelopor girlbanddi tanah airemoticon-Smilie

Racun Asmara

Duuh, lagu ini begitu menyayat hati pendengarnya. Lengkingan merdu dari Iis Ariska menambah kesan pilunya.

Duh, Engkang

Tahu dong lagu ini. Penyanyinya cantik dan imut, Bunda Itje Trisnawati.

Tabah

Sejengkal Tanah

Bulan Bintang

Senandung Rembulan

Gadis Malaysia

Di atas tadi baru sekian dari sekian banyaknya lagu dangdut yang saya gemari. Kira-kira ada yang paling disukai gak dari daftar lagu dangdut lawas di atas?

Saya cukupkan sekian. Terima kasih atas kunjungan gansist sekalian. Semoga kita bisa bertemu lagi di thread-thread lainnya.

:terimakasih:ayoindonesia

šŸ’•šŸ’•šŸ’•šŸ’•šŸ’•šŸ’•šŸ’•

Narasi pribadi

indramamothgaligulagaluDaniswara92
Daniswara92 dan 51 lainnya memberi reputasi
52
7.2K
174
Guest