• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Viral Aksi Seorang Ibu Meminta Bantuan Sekolah Anaknya Dikritik Netizen, Ini Mengemis

alfiaunsahAvatar border
TS
alfiaunsah
Viral Aksi Seorang Ibu Meminta Bantuan Sekolah Anaknya Dikritik Netizen, Ini Mengemis

Haloha Agan dan Sista dimanapun kalian berada, apa kabar? Semoga Agan dan Sista sehat dan bahagia selalu, ya!

Sebagai orang tua, sudah kewajibannya untuk menafkahi anak, mulai dari makananan, pakaian, kesehatan, sampai ke pendidikan.

Namun, tidak semua orang tua memiliki keuangan yang stabil dan baik untuk bisa memenuhi semua kebutuhan sang buah hati.

Mungkin, hal itu pula yang membuat seorang Ibu seperti gambar di atas melakukan aksi meminta bantuan di pinggir jalan.

Ibu yang mengenakan jilbab biru, celana pink dan masker medis ini, membawa kertas besar yang bertuliskan;

"BU PAK MOHON BANTUAN SEIKHLASNYA UNTUK BIAYA ANAK DAFTAR SEKOLAH SMK . Terima kasih."

Nah, foto yang viral ini awalnya diposting oleh akun instagram ndorobei, dengan caption, "yang merasa tetangganya, silakan hubungi saya. Seorang ibu minta bantuan di jalan sekitar Alun Alun Kota Cilegon untuk sekolah anaknya di SMK, Selasa siang 18 Mei 2021. Foto Warga"

Bukannya mendulang simpati, postingan ini justru menuai kritik. Antara lain :

Andyashari26 : bukan gak empati, tapi ini udah termasuk mengemis. Kalau dikasihani nanti banyak yang ngikutin.

Henricokatonutomo : enak ya jaman sekarang viral dibantu. Jaman gua mah banyak bat noh abang abangan gua berenti sekolah karena ga ada duit termasuk gua. Walaupun Alhamdulillahnya bisa kerja langsung gua tebus ijazah.

Well, tapi ada juga kok Gan Sis. Komentar positif di postingan tersebut :

kaya.pernah.lihat : Ajuin sktm ke kelurahan Bu, nanti ke smk gratis.

Laudinaarisanti : Yang komen mending ini itu. Mungkin ibunya udah berusaha dan udah buntu. Yuk berpikir lebih positif lagi. Si ibu juga kan ga maksa. Kita gatau loh perjuangannya di belakang kita seperti apa. Misal tidak bisa bantu, paling tidak gak julid.

Nah, gimana menurut Gan Sis?

Memang ya Gan Sis, penggunaan sosial media ini ada baik juga buruknya. Ada banyak yang terbantu kalau viral dulu, seperti kasus penganiayaan anak. Kalau viral, maka lebih gercep ditangani.

Namun, buruknya, memang ada oknum yang memanfaatkan sosial media untuk menipu. Dalam banyak sekali jenis tipuannya. Ada yang pura-pura jadi polisi, cari pacar/istri di FB. Lanjut deh, suka minjem pulsa or uang. Duh!

Nah, kalau kasus yang dialami oleh Ibu yang viral dalam postingan ig ndorobei, menurut ane ... kita enggak bisa langsung men-judge apa yang membuat si ibu akhirnya sampai meminta bantuan di tengah jalan.

Mungkin saja si Ibu sudah luntang lantung bekerja, namun uangnya tak jua cukup terkumpul untuk biaya sekolah sang anak. Bagi sebagian besar orang, bukan hal mudah, untuk menanggung malu saat meminta bantuan.

Nah, kita doakan saja ya Gan Sis. Semoga Ibu di foto tsb diberikan rezeki agar bisa menyekolahkan anaknya di SMK.

Dan, jangan sampe deh Gan Sis, apa yang dibilang netizen bahwa akan ada banyak yang ikut-ikutan meminta bantuan alih-alih berusaha mencari pekerjaan misal buruh cuci, untuk mendapat apa yang di butuhkan.

Sekian thread ane kali ini GanSis, terima kasih sudah membaca sampai akhir.

Sampai jumpa di thread ane selanjutnya!

Sumber : narasi pribadi dan ini
gabener.edan
c00lgl4ss3s1
pengennyusu
pengennyusu dan 18 lainnya memberi reputasi
19
7.2K
174
Guest