• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Teknik Sederhana Trading Sampai Cuan Banyak, Trader Pemula Masuk!

abdulqzalali
TS
abdulqzalali
Teknik Sederhana Trading Sampai Cuan Banyak, Trader Pemula Masuk!

Teknik sederhana trading sampai cuan, trader pemula masuk!

Mencari cuan dari trading forex atau saham-saham lainnya dewasa ini memang menjadi salah satu pencaharian masyarakat awam. Bukan hanya perusahaan, orang-orang biasapun bisa ikut melakukan trading.

Tradingsendiri adalah sistem jual beli atas kepemilikan saham dan atau produk lainnya yang dilakukan secara online. Bukan olshop ya gan sis tapi lebih kepada investasi produk-produk. Entah itu jangka pendek atau panjang.

Ane sendiri ingin mencoba trading forex ini. Oleh sebab itu ane mencari-cari informasi mengenai forex dan bagaimana caranya investasi aman hingga dapat cuan. Secara ane kan masih pemula ya, jadi banyak kecemasan-kecemasan.

Nah setelah searching-searcing akhirnya ane dapat kesimpulan dari beberapa sumber yang mana ini bisa menjadi bekal untuk ane, dan harapannya kepada gan sis sekalian yang masih pemula atau baru mau terjun ke dunia trading. Oke apa saja tekniknya, cekidot!

1. Tentukan jenis trading yang cocok dengan kita

Sumur gambar

Yang pertama ini menurut ane basic banget. Soalnya gak cuma trading, jualan-jualan secara umum pun harus sesuai dengan diri kita. Entah itu sesuai keinginan, passion, budget, atau situasi dan kondisi lainnya.

Karena tentu saja akan mempengaruhi hasil capaian dari usaha kita iti ya. Gak bisa kita trading setengah hati. Jadi harus benar-benar dipikirkan matang-matang mengenai jenis trading yang cocok dengan diri kita.

Nah untuk jenis trading ini ada 2 yaitu trading aktif atau trading harian, dan trading pasif atau trading yang sifatnya investasi. Tentu aja yang investasi ini keuntungannya baru kita dapatkan dalam jangka waktu yang lama ya.

Ane sarankan kalau gan sis mau cepat dapat cuan ya trading aktif atau harian aja. Tapi ente sebelumnya harus melakukan salah satu hal berikut. Next..

2. Memilih Pialang/broker

Sumur gambar

Pialang atau umumnya disebut broker, adalah perusahaan yang melakukan perdagangan atas nama Anda. Jadi ketika kita daftar sebagai trader, biasanya kita biasanya akan nebeng dulu ke beberapa perusahaan ini. Nah mereka inilah yang disebut broker dan akan mengelola saham atas akun kita.

Mereka punya pengaruh dan kekuatan yang besar terhadap akun ente, jado pastikan memilih terlebih dahulu broker/pialang yang baik yang bisa memperhatikan spesifik kebutuhan gan sis.

Jadi tipsnya hitung dulu rasio pengeluaran. Misalnya biaya yang dikeluarkan untuk oleh seseorang yang dibayar persentase dari aset dana setiap tahun. Selain biaya, ente juga perlu mempertimbangkan toleransi risiko Anda . Metode penilaian risiko yang umum melibatkan pertimbangan skenario hipotesis dimana investasi Anda tiba-tiba kehilangan 50% nilainya.

3. Mengatur anggaran

Sumur gambar

Seorang trader pasti mampu memanajemen anggaran nya. Baik anggaran untuk kebutuhan wajib, sekunder, sampai yang sifatnya dana bebas untuk diinvestasikan. Nah untuk trading begitu juga gan sis.

Ente harus mengatur dimana slot anggaran untuk portofolio saham individu, dan juga saham yang didalamnya terdapat pembiayaan-pembiayaan broker atau pialang. Namun hal ini tentu saja kembali kepada diri si trader ya.

Karena menggunakan lebih dari 10% portofolio ente ke saham individu dapat membuat tabungan ente gak sehat gan sis. Jadi, pastikan hanya menginvestasikan sejumlah uang yang sudah perhitungkan dan masih dalam batas wajar jika ente kehilangan.

Jangan sampai memakai dana primer untuk keperluan jangka waktu pendek misalnya kebutuhan makan, minum, dan cicilan wajib. Pastikan trading memakai dana bebas. Karena selain membuat finansial tetap aman, juga kalau ada resiko down, keuangan rumah tangga tidak masalah.

Oke ane rasa cukup tiga tips sederhana itu saja yang ane rasa perlu diketahui oleh trader pemula kyak ane ini. Kalau gan sis yang berpengalaman punya tips berbeda silahkan dishare ya. Berbagai pengalaman gak akan mengurangi referensi kita kok hehe.

Giman gan sis udah siap untuk trading? Temukan thread menarik lainnya tentang trading di forum forex.
Sekian semoga bermanfaat.
Jangan lupa cendolnya GanSis.
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

Penulis: @abdulqzalali
Opini pribadi
Referensi: Ini, Ini, dan Ini
Tonythompson94hoorrayVrayLuke
VrayLuke dan 62 lainnya memberi reputasi
55
15K
217
Guest