akunkubaik
TS
akunkubaik
Cara Untuk Hidup Dengan Gaji Pas-Pasan?? 🙄🙄
Halo agan dan sista
Ijinkan ane untuk kembali curhat di forum yang sangat bermanfaat ini

Jadi ceritanya beberapa minggu ini ane mencari kerja kemana-mana gan.
Ane cari kerja lewat internet maupun secara langsung ke pabrik-pabrik yang ada di sekitar tempat tinggal ane.
Tidak lupa juga ane bertanya kepada teman-teman ane gan agar memberikan informasi jika mereka mengetahui ada lowongan pekerjaan.

Setelah beberapa lama mencari kesana kemari dan sudah belasan lamaran pekerjaan yang sudah ane kirimkan, akhirnya ada beberapa panggilan gan.😁

Banyak yang gagal juga gan, ada yang gagal pas tes kesehatan, gagal saat tes wawancara dan juga gagal saat tes psikologi.😔

Dari sekian banyak kegagalan dalam melamar pekerjaan, ane tetap tegar hati dan tidak patah semangat. 😔

Sambil berkeliling jualan sayur keliling kompleks walaupun cuma sedikit yang laku, ane selalu berharap dan menunggu ada panggilan atau informasi yang menerima ane kerja di perusahaan atau pabrik gan.

Akhirnya ada panggilan juga gan dari salah satu pabrik kelapa sawit.
Ane diterima kerja sebagai supir truk pengangkut kelapa sawit gan.
Memang ane bisa gan membawa truk karena dulu juga pernah bekerja sebagai supir bus antar kota antar provinsi.

Tapi ada yang kurang pas menurut ane gan karena gaji sebagai supir truk kelapa sawit tidak terlalu besar gan padahal pekerjaan ini sangat menguras tenaga.

Menurut ane yang cocok, seharusnya ane mendapatkan gaji sekitar 5 juta gan.
Tapi sekarang gaji yang ane terima hanya 3,5 juta gan.

Menurut agan dan sista.
Apakah cukup gaji 3,5 juta untuk seorang supir truk gan?

Belum lagi gan resiko pekerjaan cukup besar karena melewati jalan-jalan yang tidak mulus gan.
Khawatir juga truk jatuh atau tabrakan atau tidak kuat menarik muatan.

Ane pengen gan pekerjaan yang gajinya cukup untuk menghidupi keluarga ane gan.
Agat keluarga ane hidup bahagia dengan tentram dan berkecukupan secara ekonomi gan.

Pedih juga gan melihat hidup orang orang banyak uang tapi ane serba kekurangan gan.

Kasi nasehat dong gan agar ane semangat dalam menjalani kehidupan yang cukup banyak permasalahan ini.

sumber gambar
Diubah oleh akunkubaik 05-05-2021 04:48
nowbitoolGigiTato.onta890
onta890 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
4.7K
107
Guest