Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
95
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/608fc2d87ba3e1127e71680e/5-dekade-ngumpulin-mainan-dari-restoran-fast-food-kini-jumlahnya-ada-20-ribu
Sejak usianya 5 tahun hingga kini usianya 50 tahun, Percival Lugue mengumpulkan mainan dari McDonalds, Burger King, dan juga Jollibee. Selama rentan waktu hampir 5 dekade tersebut, ia sudah mengoleksi lebih dari 20 ribu mainan loh. Saking banyaknya koleksinya, Percival Lugue sampai membangun rumahnya di Apalit, Pampanga (sebuah provinsi di barat laut Manila) secara khusus untuk menyimpan mainan
Lapor Hansip
03-05-2021 16:31

5 Dekade Ngumpulin Mainan dari Restoran Fast Food, Kini Jumlahnya Ada 20 Ribu!

Past Hot Thread

Siapa yang suka ngoleksi mainan dari restoran fast food?
Siapa yang kalo beli fast food, ngincer mainannya?
Pasti banyak kan Agan dan Sista yang suka beli mainan dari restoran fastfood?

Ane yakin, saat kalian kecil dulu pasti sering banget deh beli fast food yang sepaket dengan mainannya. Jujur, ane juga salah satuanak yang hobi beli makanan yang ada mainannya. Yaa, namanya juga anak-anak, liat mainan dikit pengen punya, hehehe.

Tapi yang suka ngoleksi mainan dari restoran fastfood ga hanya saat anak-anak aja loh. Bahkan ada juga orang yang sejak kecil hingga dewasa masih suka belanja makanan fastfood yang sepaket dengan mainannya. Ia adalah Percival Lugue, seorang seniman asa Filipina yang hobinya mengoleksi mainan dari berbagai macam restoran cepat saji.

Sejak usianya 5 tahun hingga kini usianya 50 tahun, Percival Lugue mengumpulkan mainan dari McDonalds, Burger King, dan juga Jollibee. Selama rentan waktu hampir 5 dekade tersebut, ia sudah mengoleksi lebih dari 20 ribu mainan loh. Saking banyaknya koleksinya, Percival Lugue sampai membangun rumahnya di Apalit, Pampanga (sebuah provinsi di barat laut Manila) secara khusus untuk bisa menyimpan seluruh koleksi mainan-mainannya tersebut loh. Bahkan, mainan-mainan ini sampai ada yang disimpan di loteng juga loh.

Berkat konsistensi Percival Lugue mengumpulkan mainan dari restoran fastfood, ia sampai memegang Rekor Dunia dari Guinness World Record loh. Rekor Dunia ini ia peroleh pada tahun 2014, saat koleksinya baru berjumlah 10 ribu item, setengah dari jumlah koleksinya saat ini.

Bagi seorang Percival Lugue, mainan-mainan koleksinya tersebut memberikan cerita tersendiri. Pasalnya, mainan-mainan tersebut memberi gambaran tentang periode saat mendapatkannya, insiden / cerita apa yang terjadi ketika memilikinya, hingga cara dirinya bisa mendapatkan mainan tersebut. Bahkan tak jarang Percival Lugue mengajak teman-temannya untuk makan siang di restoran cepat saji agar dia bisa langsung mengoleksi seluruh set mainan dari restoran cepat saji tersebut dalam sekali waktu.

Gokill, banyak banget koleksi mainannya!

Kalau ane, sesering-seringnya beli mainan dari restoran fastfood waktu kecil dulu kayaknya ga nyampe sebanyak ini deh. Bahkan kayaknya udah lupa juga nyimpennya dimana-dimana aja. Mungkin ada yang dikasih, tapi kayaknya ada juga deh yang ilang, hehehe.

Nah, kalau kamu koleksinya masih ada ga?

SUMBER
Diubah oleh rarirureror
profile-picture
profile-picture
profile-picture
indramamoth dan 27 lainnya memberi reputasi
28
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 5
07-05-2021 15:46
Njirr dulu mau beli satu makanan gratis mainan gitu ngerasa paling misqueen di dunia
0 0
0
07-05-2021 16:41
Buat museum pribadi aja atau didonasikan ke anak² yg kurang mampu, pasti mereka senangemoticon-Kiss
0 0
0
07-05-2021 18:04
ane waktu kecil juga demen ngumpulin ginian, tapi semenjak beranjak dewasa dan udah mulai nyari uang sendiri nampaknya makan di warteg jauh lebih proper gan emoticon-Hammer2
0 0
0
07-05-2021 18:58
Blas ga dikoleksi kalau ane. Main doang abis itu udah deh lupa kalau ada mainan baru emoticon-Hammer2
0 0
0
07-05-2021 21:02
mainan hadiah fast foodnya ane kasih ke ponakan ane, ane simpen yang ane suka aja, hehe. tapi ane gak sebanyak dia si koleksinya
0 0
0
07-05-2021 22:25
Wowww.. terniat mah ini...
0 0
0
07-05-2021 22:54
waah.. dulu ane sempet ngumpulin juga tapi gak konsisten dan jadinya gak terawat deh emoticon-Hammer2
0 0
0
08-05-2021 08:45
amat sangat jarang makan di resto fast food
Kalau ke warteg malah sering dan dulu sering ngumpulin karet gelang sampai dapat 1 kresek emoticon-Big Grin
0 0
0
08-05-2021 14:22
Zaman kecilnya sering mkan fast food nih 😁
0 0
0
08-05-2021 16:11
Wah gila sih, gw aja seumur2 baru 1 kali doang pas kecil
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
08-05-2021 18:32
Wah, jadi kolektor mainan daei restoran fast food nih,
0 0
0
08-05-2021 21:27
Wah buset sampe ngumpulin banyak banget, keren keren niat banget
0 0
0
08-05-2021 23:42
Mantep nih pasti happy meal lovers emoticon-Jempol
Ane pas kecil dulu juga koleksi tapi sekarang gatau entah kemana emoticon-Hammer2
0 0
0
08-05-2021 23:59
Niat amaaaaat. Emang ya kalo kolektor tuh kadang gak pake mikir buat ngabisin duitnya...
0 0
0
09-05-2021 10:44
...Bahkan ada juga orang yang sejak kecil hingga dewasa masih suka belanja makanan fastfood yang sepaket dengan mainannya. Ia adalah Percival Lugue, seorang seniman asa Filipina yang hobinya mengoleksi mainan ...
tuh orang niat banget sampe koleksi segitu banyaknya, ane aja pegel liat nya. haha
0 0
0
09-05-2021 14:32
Waa keren nih koleksinya.. unik juga hobinyaa
0 0
0
09-05-2021 21:29
Wahh apakah dia orang berpunya? Sering bgt mkan di fast food tuh
0 0
0
09-05-2021 23:48
waduh..
dulu ane ngumpulin..
tau 2 ilang
profile-picture
asyahputra89 memberi reputasi
1 0
1
10-05-2021 19:22
Wahaha niat banget, pencapaian luar biasa juga loh ini bisa ngoleksi segitu banyak emoticon-Big Grin
0 0
0
11-05-2021 18:31
Gilakk 20ribu mainan beda semua bentuknya gan 🙄, itu kalo ke McD atau resto yg menyediakan mainan dia cuman beli mainannya aja keknya gan 😂
0 0
0
Halaman 4 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia