• Beranda
  • ...
  • Games
  • Kocak ! Demi Main 'DINGDONG' CADILLACS and DINOSURS, Ane Bolos Sekolah 30 Hari Gan !

fellgrey
TS
fellgrey
Kocak ! Demi Main 'DINGDONG' CADILLACS and DINOSURS, Ane Bolos Sekolah 30 Hari Gan !
Kocak ! Demi Main Dingdong Game CADILLACS and DINOSURS, Ane Bolos 30 Hari Gan !

Cadillacs and dinosaurs game poster
sumber gambar : Disini

Selamat malam untuk teman-teman kaskuser terutama para pencinta dunia gaming dimanapun kalian berada, semoga kita semua selalu dalam keadaan sehat dan bersemangat ya.

Oke gans tanpa berpanjang lebar untuk thread spesial kali ini pastinya ane akan membahas soal GAME YANG BERKESANdalam hidup ane, sebenarnya kalau bicara game yang berkesan pastinya banyak ya, secara ane sudah melewati berbagai perkembangan dunia gaming dari mulai jaman ATARI, DINGDONG, 3DO Panasonic, Snes sampai pada era Playstation 5 saat ini emoticon-Big Grin

Tapi memang ada satu judul game yang sampai detik ini selalu menjadi permainan spesial dalam hidup ane, yaitu DINOSAURS and CADILLAC,
game ini dulu ane sering mainkan di sebuah minimarket yang pada lantai atasnya menyediakan permainan DING-DONG.
Yap ! ane dulu memainkan game ini di mesin Ding-dong yang fenomenal itu loh gan hehe emoticon-Ngakak (S)
kalau ane tidak salah, saat itu ane masih duduk di kelas 3 SD alias Sekolah Dasar, kira-kira umur ane masih 8 tahunan.

foto pribadi

Alasan kenapa ane anggap game DINOSAURS and CADILLAC ini sebuah game yang cukup berkesan adalah karena ada sebuah pengalaman unik dan menarik terkait game spesial yang satu ini,
penasaran? oke ane ceritain sedikit ya... emoticon-Smilie

Ceritanya dulu jaman ane masih duduk di bangku SD, ane seneng banget main game (DINGDONG) di salah satu minimarket yang lokasinya tidak begitu jauh dari rumah, hampir setiap hari ane selalu datang kesana, entah bermain salah satu gamenya atau hanya sekedar melihat orang lain yang bermain, maklum dulu ane bukan termasuk anak orang kaya gan, jadi kadang hanya bisa nonton aja emoticon-Frown
dan salah satu game yang cukup disukai banyak orang termasuk ane adalah game DINOSAURS and CADILLAC, game ini memang cukup seru untuk dimainkan, walaupun ane sendiri bingung apa hubungannya mobil cadillac dengan dinosaurus emoticon-Ngakak (S)

Nah, karena ane seneng banget dan hampir tiap hari datang ke tempat Dingdong cuma untuk mainin game yang satu ini, pernah satu waktu ane bolos sekolah dan pergi ke tempat Dingdong, ane habisin semua duit jajan untuk main Dingdong, esok harinya begitu lagi, dan terus ane ulangi, sampai akhirnya ane bolos sekolah hingga hampir sebulan atau tepatnya 29 hari emoticon-Big Grin

foto pribadi

Pas hari ke 30 ane mau bolos lagi, tiba-tiba aja di ujung jalan ane melihat beberapa guru dan temen-temen sekelas ane rombongan pada jalan kaki menuju rumah ane untuk menjenguk, mereka pikir ane selama ini tidak masuk sekolah karena lagi sakit emoticon-Hammer (S)

Nah, panik banget dong ane sampe keringet dingin, langsung ane balik lagi kerumah dan minta kakak perempuan ane buat bikin skenario seolah-olah ane memang selama ini sakit dan tidak masuk sekolah emoticon-Ngakak (S)
untung aja kakak ane bisa diajak kompromi gan, jadi pas guru-guru dan temen-temen ane sampe kerumah semuanya berjalan aman dan lancar,
tapi tetep aja orang tua begitu mereka pulang kerja dan tahu soal bolosnya ane selama sebulan, ane langsung dimarahin abis-abisan emoticon-Frown

foto pribadi

Itulah kenapa Game Dinosaurs and Cadillac ini begitu berkesan dalam hidup ane sampai saat ini,
dan kadang sampai sekarang pun ane masih loh mainin game ini dengan emulator, buat gansis yang penasaran tentang game ini, sebenarnya ini game Classic Arcade ya, game ini pertama kali di rilis pada tahun 1993 di Jepang oleh perusahaan pembuat game legendaris CAPCOM dengan judul Cadillacs Kyouryuu Shinseiki, dan sama seperti game-game classic arcade jaman dahulu, Dinosaurs and cadillacs ini juga berkonsep Side-scrolling beat en up.

Nah, mungkin itulah sedikit yang bisa ane share ke temen-temen kaskuser semua terutama para pencinta dunia game tentang pengalaman ane dengan sebuah game yang paling berkesan dalam hidup ane..., dan buat yang belum nyoba mainin game ini, coba deh, dijamin seru buat sekedar mengisi waktu luang... emoticon-Smilie

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Sebuah tulisan santai,karena hidup terlalu melelahkan"
--------------------------------------
Quote:

emoticon-rose
Diubah oleh fellgrey 17-03-2021 13:34
adijaya89berkatcompanyS E N S O R3
S E N S O R3 dan 36 lainnya memberi reputasi
37
6.1K
188