yunita460Avatar border
TS
yunita460
Mengapa saya tidak pernah pacaran ?

Saya adalah perempuan berusia 21 tahun. Dan selama 21 tahun hidup saya, saya tidak pernah sekali pun merasakan yang namanya berpacaran. Bagaimana dengan jatuh cinta? Saya tidak yakin pernah jatuh cinta (karena bagi saya definisi cinta itu rumit), tapi saya yakin pernah menyukai seseorang, beberapa kali, lebih dari satu kali. Tapi rasa suka saya itu selalu berhenti di dalam hati saja, saya tidak pernah mengungkapnya, hingga orang itu menghilang dan perasaan saya ikut menghilang. Saya tidak pernah pacaran, saya tidak tahu apa alasannya. Ada beberapa laki-laki yang berteman dengan saya, yang membuat saya nyaman, tapi mereka tidak sedang mendekati saya. Mereka hanyalah berteman dengan saya, tidak lebih! Iya, saya sadar kalau saya tidak unggul dalam segi fisik, saya tidak cantik, tidak juga bertubuh yang aduhai. Saya tidak bisa jaga image, saya selalu bersikap apa adanya di depan semua orang. Saya suka bercanda, dan tertawa saya tidak anggun. Terkadang Saya Moody, Mungkin itu yang jadi alasan kenapa tidak ada yang mau mendekati saya, atau menjalin hubungan lebih dari teman. Saya tidak masalah jika memang saya tidak pacaran, tapi yang saya takutkan adalah apakah saya akan terus seperti ini? Saya sudah dalam usia di mana hampir seperempat teman-teman saya sudah bertemu dengan jodoh mereka. Lalu bagaimana dengan saya? Dekat secara intens dengan satu orang pun tidak! Saya takut akan menjadi aib di keluarga saya. Saya takut belum juga menemukan pendamping hidup di kala semua teman saya sudah memilikinya. Saya hanya merasa bimbang dan dilema. Saya nyaman hidup seperti sekarang ini, tapi hati saya terus meronta meminta agar saya segera menemukan seseorang untuk mengisi kekosongan hati saya.
sya123
jiyanq
keplakcangkemmu
keplakcangkemmu dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.9K
76
Guest