Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
32
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/608a5eb70a6d3d12db1fc9b3/manfaat-kebiasaan-sebatang-cabut-di-tongkrongan
Agan pasti udah nggak asing dengan istilah di tongkrongan yaitu sebatang cabut, atau yang familiar disebut dengan “sebatbut”. Biasanya sih yang anak muda pasti pada tahu dong, iya nggak? Sebatang cabut biasanya dijadikan sebagai momen penutup saat lagi nongkrong Gan. Kebiasaan tersebut emang sering banget dilakukan oleh banyak orang. Alasannya simpel sih, karena bakal ngerasa ada yang kurang d
Lapor Hansip
29-04-2021 14:22

Manfaat Kebiasaan ‘Sebatang Cabut’ di Tongkrongan

Agan pasti udah nggak asing dengan istilah di tongkrongan yaitu sebatang cabut, atau yang familiar disebut dengan “sebatbut”. Biasanya sih yang anak muda pasti pada tahu dong, iya nggak?

Sebatang cabut biasanya dijadikan sebagai momen penutup saat lagi nongkrong Gan. Kebiasaan tersebut emang sering banget dilakukan oleh banyak orang. Alasannya simpel sih, karena bakal ngerasa ada yang kurang deh kalau nggak nyicipin sebatang rokok dulu sebelum pulang.

Beberapa orang sih bilang kalau kebiasaan sebatang cabut itu bikin kita jadi telat buat ngelakuin aktivitas selanjutnya karena harus ditunda buat ngerokok dulu. Ya asumsi itu nggak salah sih. Tapi, kalau Ane sendiri sih ngeliat ada sisi baiknya juga loh dalam budaya sebatang cabut.

Hah, sebatang cabut ada manfaatnya emang?

Jawabannya ya ada Gan! Mungkin selama ini Agan nggak sadar aja kali kalau sebatang cabut itu sebenernya memberikan manfaat buat Agan dan tongkrongan. Kalau nggak percaya, baca aja terus penjelasan manfaat kebiasaan sebatang cabut saat lagi nongkrong. Check it out!

Quote:

Obrolan jadi semakin mendalam

Agan sadar nggak kalau saat lagi ngehisap sebatang rokok terakhir sebelum balik, terkadang suka muncul tuh obrolan antara Agan dan kawan yang menjerumus semakin mendalam. Mungkin karena udah mau balik, jadi waktu yang tersisa itu dimanfaatkan dengan ngobrol semakin in-depth. Misalnya kalau lagi ngomongin gebetan, nanti bakal ada obrolan spesifik tuh saat momen-momen sebatang cabut. Tapi, yang paling ngeselin sih kalau obrolannya dibikin nanggung karena rokoknya udah abis. Kalau udah begitu, ya mau nggak mau harus nongkrong lagi biar gak penasaran sama topiknya, hahaha.

Quote:

Bikin hubungan akrab

Penasaran gak apa yang bikin kebiasaan cabut dengan hubungan yang makin akrab? Nih ane jelasin baik-baik. Percaya nggak percaya, terkadang sebatang cabut itu dijadikan alasan supaya tongkrongan itu tetap hidup, atau bahasa lainnya kawan Agan ngerasa nyaman saat nongkrong dan ngobrol sama Agan. Semakin lama ngobrolnya, tentu jadi semakin mengerti karakter kawan Agan dong. Kalau udah seperti itu, ya jadinya pasti bakal semakin akrab karena sudah mengenal lebih dalam. Nah, jadi kalau ada kawan Agan yang minta sebatang cabut sebelum balik, Ane saranin sih buat ikutan juga ya, jangan langsung balik deh. emoticon-Big Grin

Quote:

Jadi nyobain hal baru

Kalau Ane saat momen mau pulang dari tongkrongan dan sebatang cabut dulu, pasti nemuin hal yang baru. Hal baru yang Ane maksud disini adalah rokok Gan. Agan pasti pernah ngalamin deh, kalau mau cabut tuh pasti rokok terakhirnya suka mintain rokok kawan yang rasanya berbeda. Apalagi kalau rokoknya unik dan enak, pasti bikin tergiur buat nyobain. Pengalaman Ane sendiri sih waktu lagi sebatang cabut pernah nyobain rokok kawan Ane yang rasanya mangga. Nama rokoknya Esse Punch Pop. Nah, itu rokok ngasih sensasi yang baru dan berbeda banget buat Ane, seriusan deh. Soalnya rokoknya tuh ada Mango Punch Capsule-nya. Asli Gan, perpaduan kretek dan rasa mangga tuh kalo digabungin bikin ketagihan, hahaha. Cobain deh kalau nggak percaya.

Itulah beberapa manfaat kebiasaan sebatang cabut saat lagi nongkrong berdasarkan pengalaman Ane. Nah, sekarang Ane pengen minta testimoninya nih buat Agan yang selama ini ngelakuin kebiasaan sebatang cabut, ada gak nih manfaatnya buat Ente?

Ane yakin mayoritas pembaca thread ini mungkin pernah ngelakuin kebiasaan sebatang cabut. Jadi, yuk lah kita sharing di thread ini tentang pengalaman Ente di momen sebatang cabut saat lagi nongkrong! emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
55.9K Anggota • 913.7K Threads
Halaman 1 dari 2
29-04-2021 19:50
esse mangga again!

orang2 pada kenapa sih?
0 0
0
29-04-2021 20:39
Iklan esse kuning nongol terus, tapi ane belom sempet sempet mau cobain emoticon-Big Grin
0 0
0
29-04-2021 21:58
Bridgingnya ke esse ni bisa aja dah wkwkwkwkwk
0 0
0
29-04-2021 22:52
Sebatbut, kangen banget nongkrong bareng temen2 jadintaa
0 0
0
29-04-2021 23:12
Baru sadar ternyata merupakan iklan juga, saya akui cukup halus pembawaannya tidak terlalu hard selling, hehehe, keren.
0 0
0
29-04-2021 23:33
0 0
0
29-04-2021 23:41
Ane banget nih gan 😂, kalo nongkrong harus sebats dulu agar lebih enjoy dan nongkrong nya lengkap 😂
0 0
0
30-04-2021 01:56
Ujung2ny iklan esse emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
30-04-2021 04:51
Satu lagi ane tambahin manfaatnya :

JADI KAGA NGEROKOK SAMBIL NGENDARAIN Mobil/Motor.
Sangat bermanfaat buat pengendara sekitar jika kita berkendara tanpa merokok. Karena kalo gak pake sebabut biasanya sembari di jalan sebatnya. 😂
0 0
0
30-04-2021 05:01
Awalnya sebatbut, karna keasikan jd sebatmbah (sebatang nambah) udah terlanjur asik lg obrolannya nambah kopi lg pula. Biasanya sih gt emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
30-04-2021 05:07
merokok sudah tidak jaman lagi buat bersosialisasi apalagi di era milenial ini karena bikin repot dan ngeganggu pas main game online emoticon-Betty
0 0
0
30-04-2021 06:24
Ala ala anak kuliah bgt sih ini, sebat dulu eh sampe subuh
0 0
0
30-04-2021 11:27
kadang sebats sebelum cabut itu jadi hal wajib deh dan jamaah tuh sebat terakhir hahaha
0 0
0
30-04-2021 13:52
cobain sebungbut bre.. sebungkus cbut, trasa mnfaatnya emoticon-Leh Uga
0 0
0
30-04-2021 14:22
Ora surya paru-paru ra bahagia emoticon-Ngakak
0 0
0