Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Mau Lindungin Keluarga Dari Penyakit Berbahaya? Daftar Webinar Ini Gan Sist!
292
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/608eb89d99b9176b5a5691e9/orang-orang-anti-masker-biang-masalah-yang-tak-kunjung-di-padamkan
Sudah lebih setahun banyak negara di dunia mengalami wabah pandemi virus covid. Sudah jutaan nyawa yang melayang dan sudah jutaan orang putus kerja karena efek kebijakan negara-negara yang mencoba menghentikan laju penyebaran ini wabah virus covid.
Lapor Hansip
02-05-2021 21:35

Orang-Orang Anti Masker, Biang Masalah Yang Tak Kunjung Padam.

Past Hot Thread
Orang-Orang Anti Masker, Biang Masalah Yang Tak Kunjung Di Padamkan.

Sudah lebih setahun banyak negara di dunia mengalami wabah pandemi virus covid.
Sudah jutaan nyawa yang melayang dan sudah jutaan orang putus kerja karena efek kebijakan negara-negara yang mencoba menghentikan laju penyebaran ini wabah virus covid.

Di bulan ini, tepatnya di bulan April 2021.
Sebuah kejadian yang sangat memilukan terjadi di negara India.
Wabah virus bak tsunami menghantam rakyat India.
Orang-orang kaya di negeri tersebut, banyak yang melarikan diri dari negeri sendiri karena begitu mengerikannya wabah virus covid ini di negara mereka.
Quote:India mendadak menjadi sorotan dunia setelah wabah virus corona di negara itu melonjak signifikan. Dalam tempo 24 jam, ada 346.786 kasus positif Covid-19 di India dan 2.624 pasien virus corona yang meninggal.

Jumlah tersebut tertinggi di dunia sejak pandemi Covid-19 dimulai pada tahun lalu. Total secara keseluruhan ada 190 ribu orang di India meninggal akibat Covid-19 dan lebih dari 17 juta kasus positif Covid-19.

Lonjakan kasus virus corona ini dengan cepat membuat rumah sakit-rumah sakit di India kehabisan oksigen dan tempat tidur. Walhasil, banyak pasien Covid-19 yang sakit, terpaksa harus dipulangkan.
sumber
Quote:
Festival keagamaan Kumbh Mela menjadi salah satu pemicu lonjakan besar-besaran Corona (COVID-19) di India. Diketahui saat ini kasus harian baru India mencapai 401.993 kasus per Sabtu (1/5) dengan jumlah kematian 3.523 kasus.

Seperti dilansir The Associated Press, Minggu (1/5/2021), festival Kumbh Mela, atau festival kendi, adalah salah satu ritual paling suci dalam agama Hindu.
Umat Hindu berkumpul di kota utara Haridwar dan mandi di air Sungai Gangga, yang diyakini akan membebaskan mereka dari dosa-dosa.

Pelaksanaan festival keagamaan dilakukan di tengah rata-rata kasus lonjakan tinggi lebih dari 130.000 kasus baru per hari. Sejumlah rumah sakit bahkan kini kewalahan dan jumlah oksigen di berbagai rumah sakit menipis.

Pemerintah India, yang dikuasai oleh Perdana Menteri (PM) Narendra Modi dan Partai Bharatiya Janata (BJP), mengaku tetap memberikan izin pelaksanaan festival dengan alasan tidak ingin membuat marah umat Hindu.
Festival keagamaan ini diwarnai ritual mandi di Sungai suci Gangga yang diyakini akan menghapus dosa.

Sedikitnya 5 juta orang mengikuti kegiatan tersebut tanpa mengindahkan aturan jaga jarak sosial (social distancing) dan abai memakai masker di tengah kerumunan.

"Kami terus mengimbau orang-orang untuk mengikuti protokol kesehatan COVID-19. Tapi karena kerumunan yang besar, hal itu praktis tidak memungkinkan," kata perwira polisi senior setempat, Sanjay Gunjyal.

Kritikan terhadap PM Narendra Modi terus dilontarkan banyak warga India akibat penanganan lonjakan kasus virus Corona (COVID-19). Sejumlah warga mengaku muak dengan Modi yang tetap menggelar kampanye politik yang dihadiri puluhan ribu orang di tengah pandemi.

sumber

pertanyaannya.....?

Apakah Pemerintah Indonesia dan seluruh rakyat Indonesia mampu belajar dari penderitaan yang di alami oleh bangsa India...?

Dalam menghadapi wabah virus covid ini, masker adalah senjata yang paling utama selain jaga jarak.
Namun segelintir oknum rakyat Indonesia malah melarang orang bermasker karena budaya kaum lain.
Lalu apa tindakan Pemerintah...?

Sejauh ini ane belum mendengar atau membaca berita tentang tindakan apapun tuk memperingati oknum tersebut.
Padahal jelas-jelas ini tidak bisa di biarkan karena akan merembet kepada yang lain.
Faktanya hal yang lain pun terjadi di sebuah mesjid, dimana seseorang yang ingin ibadah di usir karena masih memakai masker.
https://mobile.

Padahal protokol kesehatan sudah jelas mewajibkan masyarakat wajib memakai masker bila ada di luar rumah.
Pandemi ini sungguh melelahkan bagi bangsa Indonesia.
Namun jangan sampai Pemerintah kalah melawan pandemi ini.
Terutama terhadap orang-orang yang anti memakai masker.Orang-Orang Anti Masker, Biang Masalah Yang Tak Kunjung Di Padamkan.

Karena seluruh rakyat Indonesia menggantungkan keamanan dan kenyaman hidupnya kepada Pemerintah Pusat beserta jajaran Pemerintahan di bawahnya.
Butuh ketegasan yang cepat dan terukur demi bangsa ini keluar dari pandemi virus covid ini.
Jangan biarkan orang-orang semodel ini di biarkan tanpa di tindak.
Jangan biasakan budaya"tunggu kejadian fatal baru bertindak".
Masih terus di lestarikan.

Fatal akibatnya macam negara India.
Kita patut bersyukur bahwa yang jadi contoh buruk bukan negara sendiri.
Belajar dan pahami lalu buat kebijakan yang tepat.
Bila kebijakan dan penindakan di lakukan setengah-setengah, maka bangsa ini akan terus berkutat dengan virus ini tanpa akhir kecuali vaksin dan obat mujarab tuk virus covid 19 ini ada.

Lalu sampai kapan bangsa ini bisa bertahan...?

emoticon-Hansipemoticon-Hansipemoticon-Hansip
Diubah oleh vizum78
profile-picture
profile-picture
profile-picture
red.wangyi dan 56 lainnya memberi reputasi
51
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 9
03-05-2021 23:48
Pemerintah & aparat akan bertindak setelah ada kejadian fatal, sudah digariskan begitu takdirnya.
Welcome to +62 flower yang akan terus berflower.
profile-picture
samsol... memberi reputasi
1 0
1
04-05-2021 00:50
Yg d bekasi tuh bloon bgt sh asli.
udh gitu ngakunya pekerjaan 'Ulama'
bloon..
mana ada pekerjaan Ulama...

Br baca ayat sepotong lagunya dh kayak ibnu katsir ...
ini yg dibilang mabok agama
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 00:50
Haduh kok ada orang primitif seperti itu 🤦

Ingat, kemampuan pemerintah jg terbatas kl harus mensubsidi pasien covid terus, dan pembelian vaksin terus. Jangan sampai acara keagamaan seperti di india trjadi jg di indo melalui mudik tahunan. Silahkan mudik tapi prokes ditaati. Jangan sampai anda membawa virus ke keluarga dikampung, maupun sebaliknya. Mencegah lebih baik daripada mengobati.
Diubah oleh sellowgan84
profile-picture
1 0
1
04-05-2021 01:49
Biarlah alam yg menyeleksi
0 0
0
04-05-2021 01:50
ane sih berharap vaksinasi cepet kelar aj..
ngarahin bermacam karakter manusia mesti prokes ini itu ga segampang di atas kertas emang.
tapi merasa jenuh juga bukan jadi alasan prokes ga dipatuhi.
moga yang baca trit ini dan agan semua selalu sehat...aminn.
profile-picture
1 0
1
04-05-2021 02:18
Banyak orang yang tidak percaya Covid-19
Tapi mereka percaya adanya bantuan Covid-19
emoticon-Cendol Gan emoticon-Wakaka
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-05-2021 02:22
THREAD PROPAGANDA, SELAMA ADA DANA MAKA PENYAKIT INI GAKAN PERNAH HILANG..
SALAM PEOPLE POWER
profile-picture
Rinka17 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 02:49
Jujur.. Syusah ngasih taunya.
Di tempat ane aja, ada sekeluarha yg kalau ke mejid kagak make masker
Alesannya sesek.
Sementara di tempat emak ane, kalau kagak make masker, malah g boleh masuk area mejid. Gak bawa sajadah, juga di suruh pulang
Emang milih takmir mejid yg mumpuni itu penting
profile-picture
1 0
1
04-05-2021 03:53
Warganya juga gak ada yg protes. Otak kagak di pake.
0 0
0
04-05-2021 04:24
Jamaah di masjid sekitar ane hampir ga ada yg pk masker
Saat di masjid ato saat pergi n pulangnya
Cm sarung baju koko
Ane tinggal di jakarta
Maklumlah 58% warganya ga percaya covid cuma percaya omongan ustadznya
JKT58 menganggap covid itu boong cm bikinan Jkw n utk habisin duit negara aje
Itu kata penjual kolak n banyak yg blg gt
Diubah oleh luthfi68h
0 0
0
04-05-2021 04:29
Ane pernah tuh kek gitu di masjid.
Waktu itu ane mau sholat dzuhur,ane tetep pake masker dan jaga jarak dgn jamaah lain
Pas udh sholat sunnah org sebelah ane diperingatkan sama bapak2 disebelah org yg ada di sebelah ane.
Dia bilang gk sah kalo sholat pake masker,soalnya pas sujud itu bagian muka khusunya hidung hrus nyentuh tempat sujud.
Ane gk setuju dan ttp make masker.
Lalu bapak2 itu jd imam sholat dan dan bilang ke jamaahnya maskernya harus dilepas dulu.
Ane gk nurut karna ane gk mau kena virus atau ane takut kalo ane gk sadar bawa virus dan nyebarin tu virus.
Gedek sih jadinya.
Entah ane salah atau bener,terlepas dr semua itu dgn apa yg ane lakuin itu demi keselamatan bersama.
Makannya ane gk dengerin tu bapak2.
profile-picture
wolfzmus memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
04-05-2021 04:47
Boleh masker di buka pas mau mkn aja
0 0
0
04-05-2021 04:48
Indo = vribdavan versi 2
0 0
0
04-05-2021 05:58
ane sendiri kadang klo pake masker, pengap juga yah klo keluar ikutin protokol aja..
0 0
0
04-05-2021 06:24
Semua di mulai dari diri sendiri dan kesadaran sendiri
0 0
0
04-05-2021 06:36
11-12 sih
Menyepelekan virus dengan berdalih hoax atau apapun itu.
Liat aja kasus yang terjadi di Merak, yg bisa nyeberang tanpa melalui pemeriksaan.
Dengan alasan "tahun depan belum tentu bisa berkumpul" menjadikan prokes menjadi hal yang tidak efektif. Himbauan pemerintah pun diabaikan.
Tinggal menunggu dampaknya saja. Tetapi tetap berharap tidak terjadi seperti yang di India
0 0
0
04-05-2021 07:14
sedih sih, walaupun ane paham kalau setiap orang punya perspektif dan keyakinannya masing2, tapi simpati sedikit dan memperhatikan bahayanya kanboleh ya gan?emoticon-Frown
0 0
0
04-05-2021 07:14
Hadehh.. di timteng pake cadar tuh gak pada protes, yang penting sholat kushu gak najis gak ganggu disekitar baju bersih mau pake daster cem habib atau baju rombe rombe kek mau konser
0 0
0
04-05-2021 07:57
Krn orang kebanyakan udh skeptis dgn solusi yg ada baik itu vaksin atau masker perekonomian belum jg pulih, mau nyalahin copid virusnya ga keliatan, nyalahin pemerintah yg telat lockdown udh terlambat, nyalahin org ga pk masker percuma, pk ga pk masker bnyk yg ga percaya copid krn yg kena sasaran protokol denda copid kebanyakan org susah.
0 0
0
04-05-2021 07:57
orang2 anti masker ini harus di lestarikan di cagar budaya alam...

emoticon-Salaman emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman emoticon-Shakehand2 emoticon-Salaman
0 0
0
Halaman 7 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia