Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
22
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/608bec9825cea97a281e7e72/maraknya-belanja-online-apa-sih-e-commerce-terbaik-untuk-jualan-versi-kaskuser
Beberapa hari lagi udah deket kaaaan ke hari lebaran. Biasanya orang-orang banyak yang suka belanja, kebetulan juga THR udah pada cair. :think: Di masa pandemi ini, kalo mau belanja berdesakan juga riskan banget tertular virus corona. Banyak banget diskon di toko online dan banyak voucher free ongkir. Mungkin bisa digunakan sebagai alternatif lain untuk berbelanja.:o  Tapi, sekarang ada berbagai
Lapor Hansip
30-04-2021 18:40

Maraknya Belanja Online, Apa Sih E-commerce Terbaik Untuk Jualan Versi kaskuser?

Beberapa hari lagi udah deket kaaaan ke hari lebaran. Biasanya orang-orang banyak yang suka belanja, kebetulan juga THR udah pada cair. emoticon-Thinking

Di masa pandemi ini, kalo mau belanja berdesakan juga riskan banget tertular virus corona.

Banyak banget diskon di toko online dan banyak voucher free ongkir. Mungkin bisa digunakan sebagai alternatif lain untuk berbelanja.emoticon-Embarrassment 

Tapi, sekarang ada berbagai macam pilihan e-commerce yang berlomba-lomba membagikan diskon dan voucher. Mungkin, pada satu toko itu punya banyak akun di berbagai e-commerce untuk mendapatkan cuan semaksimal mungkin. emoticon-Cool

Menurut agan dan aganwati, apa sih e-commerce terbaik untuk jualan versi kaskuser? emoticon-EEK!

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Kursipijatrovos dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Maraknya Belanja Online, Apa Sih E-commerce Terbaik Untuk Jualan Versi kaskuser?
30-04-2021 19:11
Kalo aku sih pilih shopee, soalnya banyak free ongkir. Dan saldo shopee pay bisa dipake buat jajan
0 0
0
30-04-2021 19:13
biasanya ane belanja di toko ijo min buat nyari kebutuhan khusus cowo maskulin.
atau di toko biru buat nyari kebutuhan khusus cowo geek.

promo cashback dan kupon nya mantap-mantap.
profile-picture
nenengcantik memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-04-2021 19:16
Mungkin ane bakal ngomen dr sudut pandang sebagai org biasa (pembeli) ya bukan sebagai kaskuser. Soalnya klo sebagai kaskuser, kudunya kita bisa manfaatin FJB yg udah ada dari dulu dan dikembangin biar serupa kaya e-commerce laen yg hits. Tapi yasudahlah.

Lanjut, yg terbaik buat ane pribadi adalah..
Pertama, dari segi aplikasinya dulu. Interface yg disediakan harus bikin nyaman, dan enteng. Jadi orang juga betah mau belanja-belanja.
Kedua, dari segi service. E-commerce yg ane tau menurut ane masih kurang komunikatif untuk pelanggannya. Mereka tetep ngandelin FAQ. Tp itu emang budaya kita sih, males baca. Pengennya nanya aja emoticon-Hammer (S)
Ketiga dari segi promosi. Kalo ini sih... Namanya promosi kan tujuannya untuk menarik pelanggan. Sejauh ini untuk berbagai promosi yg ditawarkan berbagai e-commerce sudah cukup menarik, sehingga para pelanggan punya e-commerce andalan mereka sendiri.

Nah...
Artinya, e-commerce di Indonesia ini hampir mirip-mirip aja, tergantung konsumen dan pelanggan sregnya yg gimana. Yg jelas para pengembang e-commerce bakal selalu berinovasi dan mengembangkan aplikasinya untuk menarik pelanggan dan bersaing..

Sekian.
profile-picture
1 0
1
30-04-2021 19:50
Pakai toped aja ah, biar uang mutar untuk app karya anak bngsa, interfacenya juga menarik, si orange full layarnya mumet liatnya
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-04-2021 20:16
Aku adanya shop
profile-picture
1 0
1
30-04-2021 20:35
kalo ane sih shopee sih.. pilihan barangnya lebih banyak dan sering ada free ongkir juga.. dan juga rata rata terjangkau harganya..
profile-picture
1 0
1
30-04-2021 21:00
Ane lebih suka di tokopedia. Gak perang harga kayak di platform lain, bisnis sendiri jadi sehat, gak banting harga banget jadi msh bisa untung. Ada bebas ongkirnya juga emoticon-Malu (S)
profile-picture
1 0
1
30-04-2021 22:39
Ane belum pernah belanja di e commerce. Ane belinya online ke tokonya
profile-picture
1 0
1
30-04-2021 23:42
Lebih efisien waktu dan lebih simpel aja sih menurut ane gan 😁
profile-picture
1 0
1
01-05-2021 08:29
Kalo buat jualan enakan di tokped, potongannya sedikit dibanding sope
profile-picture
profile-picture
nenengcantik dan forsining memberi reputasi
2 0
2
01-05-2021 13:47
Toko ijo dah paling bener emoticon-Angkat Beer
profile-picture
1 0
1
01-05-2021 14:14
Tergantung jualan sih menurut ane, kalo lebih ke barang cewe si oren lebih cocok

Kalo barang cowo antara ijo ama merah, tapi ane lebih ke ijo aih
profile-picture
1 0
1
01-05-2021 18:36
Ane install semua bre,,,
emoticon-Ngakak
Yang sering sih toko ijo ama tutuplapak,,,
emoticon-Toast
profile-picture
1 0
1
01-05-2021 22:27
Tokopedia. Promo gratis ongkirnya beneran banyak potongannya.
profile-picture
1 0
1
01-05-2021 22:45
ane komunitas belanja oplain gan
profile-picture
1 0
1
02-05-2021 15:21
Dulu ane Jualan Di FJB Kaskus
Termasuk Belanja juga di kaskus,
Tapi sekarnang
Ya Sudahlah
profile-picture
1 0
1
03-05-2021 10:52
kalo ane mah ya cari di semua e-commerce. bandingin harganya buat semua aplikasi, cek ongkirnya juga sama sistem pembayarannya haha. buat pembayaran ane lebih suka COD karna bisa ngasih tip buat kurirnya. dan kalo di toko ijo kayaknya gaada deh pembayaran COD
profile-picture
1 0
1
04-05-2021 09:41
kalo ane sendiri pilih tokopedia sih. Dasbornya lengkap, gak pusing bacanya, tim tokopedianya responsif, pada baik2 bgt kalau ada yg bingung, user friendly lah pokoknya enak aja lah jualan pake tokopedia.
Diubah oleh damarkunloh
0 0
0
04-05-2021 22:33
tokopedia. komunitas penjualnya solid, sering ada seminar2 bareng penjual lain jadi bisa sharing
0 0
0
06-05-2021 19:19
ane cuman punya shopee sih selama ini, soalnya sering gratis ongkir ,terus bisa dicicil juga, selain itu fnb nya sering promo juga pake shopepay ,jadi shopee tuh paket komplit menurut ane
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia