• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Masih Adakah Secercah Harapan Untuk Keluarga Kecil Ku šŸ˜ŸšŸ˜¢šŸ˜¢šŸ˜Ÿ

akunkubaikAvatar border
TS
akunkubaik
Masih Adakah Secercah Harapan Untuk Keluarga Kecil Ku šŸ˜ŸšŸ˜¢šŸ˜¢šŸ˜Ÿ
Mungkin beberapa dari agan dan sista udah membaca curhatan saya sebelumnya.
Jika belum bolehlah dibaca disini

Jadi ibu ane tiba-tiba datang ke rumah ane tanpa pemberitahuan sebelumnya.

Jadi ane cerita dengan ibu ane akan semua kondisi keluarga kecil ane.
Ibu ane cukup prihatin dengan kondisi keluarga anaknya namun ibu ane tidak begitu terkejut dengan kondisi rumah tangga ane.Ibu ane bilang bahwa seakan mendapatkan firasat bahwa rumah tangga ane tidak baik-baik saja. šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Beberapa hari ibu ane dirumah, istri seakan-akan tidak peduli. Istri asik didalam kamar aja sambil main hape.
Ibu ane yang masak dan istri ane tidak ikut membantu. Begitu juga saat pagi hari, istri ane juga bangun jam 8 pagi. Ibu ane yang udah bangun jam 5.30 ya masak dan bersihkan rumah. šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Tidak tau entah kenapa pada pagi hari itu, kucing peliharaan usil banget.
Sepatu kerja ane digigiti sampai rusak dan tidak bisa lagi untuk digunakan. Padahal itu sepatu kesayangan ane walaupun udah bulukan namun tetap ane pakai untuk bekerja. šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Karena kesal sepatu ane dirusak tuh kucing. Kucingnya ane pukul tapi tidak keras karena ane juga suka dengan tuh kucing. šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Istri ane melihat saat ane pukul tuh kucing. Melihat kucing ane pukul. Istri ane marah-marah. Dia berteriak " AKU GAK SUKA YA KALAU HEWAN PELIHARAAN KU DIPUKUL"šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ
Ya aku cuman jawab, aku pukul pelan kok biar dia tau kalau dia salah dan gak gigitin sepatu lagi. Istri ane nambah berteriak lagi " SEPATU JELEK GITU YA WAJAR LAH DIGIGITIN KUCING, MASIH LEBIH MAHAL KUCING KU DIBANDINGKAN SEPATU JELEK MU ITU"šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Mendengar istri marah marah, teriak teriak, ya ane nasehatin agar tak mudah marah dan ngomong kasar.šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Namun istri ane makin marah-marah dan ungkit-ungkit semua permasalahan yang lalu-lalu.šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Ibu ane heran melihat kami berdua dan memberikan nasehat agar masalah keluarga itu diomongin baik-baik aja dan tidak perlu marah-marah sampe teriak-teriak lalu kedengaran ke tetangga. Untuk menjaga nama baik keluarga dan hubungan dengan tetangga juga. šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Namun istri ane gak terima dengan nasehat ibu ane.
Dia nambah marah-marah dan mengancam untuk pergi dari rumah. Dia juga menyalahkan ane dan ibu ane yang seakan-akan secara bersama-sama menyalahkan dia. šŸ˜ŸšŸ˜Ÿ

Di depan ibu ane.
Istri ane secara terang-terangan bilang untuk bercerai saja. Bilang gak ingin lagi melanjutkan rumah tangga ini.

Ibu ane menangis šŸ˜­šŸ˜­
Ibu ane meminta agar kami diskusi dengan hati dan pikiran yang tenang.
Ibu ane juga ingin agar meminta nasehat dari ayah dan ibu istri ane ( mertua ) šŸ˜­

Jujur gan
Sedih banget rasanya melihat istri ane tidak menghargai ibu ane šŸ˜­šŸ˜­

Sakit rasanya hati ini melihat kelakuan istri ane terhadap ibu ane šŸ˜­šŸ˜­

Rasanya ane akan menyanggupi permintaan istri ane untuk bercerai
Tidak ada lagi jalan keluar
Semuanya gelap saat ini
Tidak ada lagi harapan
Tidak ada lagi setitik cahaya terang
Gelap gulita šŸ˜­šŸ˜­

Selamat tinggal keluarga kecil ku
Doa ku
Harapan ku untuk keluarga kecil musnah sudah šŸ˜­šŸ˜­