renigetrichAvatar border
TS
renigetrich
Penipuan Modus Terbaru
Halo agan-agan semua, perkenalkan nama ane Pams. Ane mau berbagi kisah gan. Jadi ceritanya sebulan kemarin ane ketemu cewek di Tinder asalnya dari Malaysia tapi ngakunya lagi berkunjung ke Rumah temenya di Jogja. Panggil aja cewek ini dengan sebutan HC. Nah singkat cerita HC dan ane bertukaran kontak WA.

Selang beberapa hari kami saling chat di WA, tiba-tiba si HC ini ngajakin ane untuk main trading. Awalnya ane nolak karena ane pikir aplikasinya mirip dengan permainan pacinko (judi menebak juara balap kuda) yang biasanya ada di Jepang dan sekitarnya.

Singkat cerita si HC nyuruh ane untuk mengunduh suatu aplikasi lewat link : https://Downloadapp.store/doublehorse.html. Dan terbujuklah ane untuk download aplikasi judi ini. Nama aplikasinya Double Horse.

Awalnya dia ngebaikin ane dan ngajarin ane untuk dapat uang dari aplikasi tersebut. Hingga suatu saat dia nyuruh ane untuk deposit sebanyak-banyaknya dalam aplikasi tersebut. Cukup banyak uang yang ane gelontorkan untuk deposit, bodohnya ane rela melakukan apapun untuk deposit, mulai dari mengambil uang tabungan Rp. 33.000.000, berhutang online Rp. 12.000.000. Ane rela melakukan apapun bukan tanpa sebab, ane selalu dibujuk oleh si HC untuk deposit karena dia bilang setelah kamu deposit akan dapat banyak uang.

Lewat beberapa minggu ane dapat 22000$ dari aplikasi Double Hourse. Dikarenakan ane sedang butuh sedikit uang ane tarik (withdraw) uang senilai 350$ atau sekitar Rp. 5.000.000 dalam aplikasi Double Hourse. Awalnya penarikan berhasil hingga suatu saat saya ingin menarik uang lagi namun system penarikan uanganya berubah. Yang awalnya bisa narik uang lewat rekening ATM sekarang tidak bisa menarik uang lewat ATM. Setelah ane menarik sedikit uang CSnya malah mengubah system aplikasinya.

Anehnya setelah terjadi perubahan system, si Admin atau CS aplikasi Double horse menyuruh ane untuk menarik semua uang (balance) yang ada dalam aplikasi itu. Setelah itu saya tarik semua uang saya sejumlah 22000$. Selanjutnya si CS ini tiba- tiba menyuruh ane untuk membayar pajak sejumlah 2100$.

Karena ane sudah tidak punya uang uang ane menghubungi HC. Semua uang ane sudah ane gunakan untuk deposit di aplikasi Doble Horse tersebut. Ane menaruh curiga dengan si HC, karena nomor HP CS Double Horse dengan nomor HP si HC ini sama-sama dari Malaysia. Ane merasa aneh ketika ane mengancam si HC akan melaporkanya ke Polisi. Seteelah ane mengancam HC si HC ini tidak pernah membaca WA ane lagi.

Apakah dari agan-agan semua pernah punya pengalaman yang sama dengan yang ane alamin ? Apakah ini penipuan ? Apakah aplikasi tersebut hanyalah modus dari HC dan CS Double Horse ???

Pesan moral : jangan mudah percaya dengan cewek yang kalian temui dari social media dan belum pernah kalian temui secara langsung...

Be ware, hati-hati dengan dua no. WA ini.
Diubah oleh renigetrich 03-05-2021 22:07
jiresh
SimpLord
wicaksana.agung
wicaksana.agung dan 4 lainnya memberi reputasi
5
4.7K
78
Guest