News
Batal
KATEGORI
link has been copied
54
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60743964fbcf5868e02f6a22/nominal-gaji-menentukan-gaya-hidup-masa-sih
Banyak yang menganggap gaya hidup seseorang disetir oleh gaji dari pekerjaannya masing-masing. Benar kah begitu? Gaji setiap orang pastinya berbeda-beda dan gaya hidup yang mereka pilih juga tergantung orang itu sendiri, jadi tidak bisa disamaratakan. Namun apa yang terjadi saat kita berada dalam kondisi pandemi ini? Apakah kebutuhan semakin meningkat atau ini adalah masa untuk berhemat?
Lapor Hansip
12-04-2021 19:13

Nominal Gaji Menentukan Gaya Hidup, Masa Sih?

Past Hot Thread
Banyak yang menganggap gaya hidup seseorang disetir oleh gaji dari pekerjaannya masing-masing. Benar kah begitu? Menurut Agan dan Sista sendiri yang sudah bekerja, setuju dengan anggapan ini atau tidak?

Gaji setiap orang berbeda-beda dan gaya hidup yang mereka pilih juga tergantung orang itu sendiri. Tiap orang juga memiliki kebutuhan tersendiri yang harus mereka penuhi, jadi tidak bisa disamaratakan. Jika memiliki uang lebih, orang tersebut bebas menggunakan uangnya untuk dana cadangan atau berfoya-foya.

Di tahun yang baru ini banyak pekerja yang merasakan perubahan nominal gaji, antara mendapat kenaikan, tetap, atau malah dipotong karena kondisi pandemi. Apa yang Gansis rasakan di kondisi ini? Sebagian orang pasti merasakan kebutuhan mereka semakin meningkat, tetapi tidak jarang yang menganggap kondisi ini sebagai masa untuk berhemat.

Kali ini trio HRD kita akan membahas seputar gaji, harta, dan kebutuhan apa saja yang biasanya kita belanjakan dari gaji kita. Yuk dengerin langsung di Podcast Ruang HRD hanya di KASKUS Podcast! Jangan lupa tuliskan tanggapan Gansis di thread ini dan bila ada pertanyaan boleh banget dituliskan juga ya!

profile-picture
profile-picture
profile-picture
jiresh dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 2
13-04-2021 00:08
Gaji gede? Ane gak mau gaji gede, ane maunya dapet omzet gede. Mulailah berpikir untuk bisa dapetin penghasilan pasif dari bisnis ente sendiri, daripada jadi karyawan. Bangunlah pipa air yg bisa mengalirkan air dengan sendirinya, jangan angkat air di ember satu per satu terus selama sisa hidup enteemoticon-Cool

Setinggi apapun jabatan ente di kantor/pabrik, ente tetap karyawan. Sekecil apapun bisnis yg ente punya, ente tetap adalah bosnyaemoticon-Toast
Diubah oleh rubah007
profile-picture
profile-picture
jiresh dan Ichalzt memberi reputasi
2 0
2
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
13-04-2021 03:47
kebanyakan tapi tidak selalu. banyak orang penghasilan pas2an gaya hidupnya seperti orang kaya. dan begitu juga sebaliknya
profile-picture
cruzrebirth memberi reputasi
1 0
1
13-04-2021 04:23
Gaji gede kebutuhan ikut naik atau gak keinginan lebih banyak hehe
0 0
0
13-04-2021 04:52
Bukan menentukan gaya hidup, tapi menentukan gengsi.

Saya wiraswasta berpenghasilan lebih gede dari PNS, tapi gengsi PNS lebih gede, saya kalah gengsi, bahkan sehari-hari saya gk pakai seragam keren, saya juga gk seglamor PNS yg beli harta benda bergengsi dengan cara berhutang di bank menggadaikan SK, saya malah gk berani berhutang sama sekali takut gk bisa bayar, saya beli kalau memang perlu dan mampu, tidak karena gengsi untuk dipandang orang lain.

Istilah "Gaya Hidup" atau "Way of Life" menurut saya beda dengan "Gengsi", orang yg tajir melintir pun bisa aja bergaya hidup minimalis dan sederhana.

Sedangkan Gengsi itu rumit, "Saya harus pakai ini, beli ini, kan saya direktur, kan saya PNS, kan saya pengusaha, dsb"
profile-picture
profile-picture
profile-picture
reynbellagio dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
13-04-2021 05:20
ya elah gaji gak selamanya membuat anda bahagia.. emoticon-Ngakak
0 0
0
13-04-2021 05:26
Hidup tenang tanpa utang
0 0
0
13-04-2021 06:39
Gaya hidup juga ditentukan lingkungan karena godaan juga banyak dari luar.....yang penting harus pandai mengatur keuangan....jangansampai uangnya habis untuk sesuatu yang gak manfaat.
0 0
0
13-04-2021 07:17
Kayaknya emang iya deh. Paling beda ratio gaya hidupnya aja
0 0
0
13-04-2021 09:34
ingat gan yang masi karyawan, karyawan = umbi umbi an! emoticon-Leh Uga
0 0
0
13-04-2021 10:27
yang menentukan gaya hidup itu adalah "nyawa"
kalau tidak bernyawa lagi..tidak punya gaya hidupemoticon-Ngacir2
0 0
0
13-04-2021 19:43
Gak usah gaji besar. Gaji pas pasan aja gayanya selangit...
0 0
0
13-04-2021 20:35
Gaya hidup ditentuin sama mindset masing2 org sih ya.. menurut ane sih gitu
0 0
0
13-04-2021 20:52
Bergantung gaya hidup
0 0
0
14-04-2021 02:02
gaji is god. ehh salah yakk. keren kak, semangatt
0 0
0
18-04-2021 19:00
Kalo buat gue biasa aje, balik lagi ke orang nya sih. Biasanye yg gede gengsi nye
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh KS06
25-04-2021 17:24
bergayalah sesuai dengan isi dompetmu hehe emoticon-Embarrassment
0 0
0
02-05-2021 15:08
klu menurut saya sih terkadang yg membuat kita jadi bingung dengan keadaan adalah ketika ada sebuah keperluan yg mendadat dan tidak bisa tunda ini memerlukan pengeluaran yg mungkin cukup besar tergantung dari keperluan yang dibutuhkan
0 0
0
Halaman 2 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia