• Beranda
  • ...
  • Burung
  • Cara Usir Ayam dari Teras Rumah Berbekal Botol Bekas dan Pewarna, Terbukti Ampuh!

iissuwandiAvatar border
TS
iissuwandi
Cara Usir Ayam dari Teras Rumah Berbekal Botol Bekas dan Pewarna, Terbukti Ampuh!

sumber
Hai hai Agan dan Sista, semoga hari-hari GanSist menyenangkan tanpa gangguan peliharaan ayam tetanggaemoticon-Salam Kenal

Beberapa hari yang lalu ane dibuat jengkel bolak balik oleh kelakuan ayam tetangga ane, GanSist. Gimana nggak jengkel, itu ayam-ayam dengan santuynya meninggalkan jejak-jejak kehadirannya di depan teras rumah. Bukan hanya satu ayam yang melakukan tindakan tak terpuji tersebut, terkadang bisa ada jejak eekayam 3 sampe 4 jejakemoticon-Cape d...

Di tempat ane, ayam dilepas bebas bukan hal yang baru, GanSist. Demi rasa keadilan dan menjunjung tinggi rasa kebersamaan, tetangga ane emang rata-rata punya ayam peliharaan. Jadi, kalo ada ayam yang buang hajat di teras rumah, sama-sama adil karena ayam-ayam mereka juga buang hajat di rumah tetangga yang lain. Kalo malam ayam-ayam ini nggak lupa jalan pulang ke rumah. Yang jadi masalah adalah jika pagi hingga sore hari, buat ane yang ngga melihara ayam, tentu bikin spaneng bersihin teras dari kebiadaban ayam-ayam tetangga ane.

Ketika ane meluapkan segala keluh kesah ane ke saudara ane, dikasihlah ane tips jitu yang kalo dipikir pake nalar dan logika gak masuk di akal, ane cukup mengisi botol bekas dengan air yang sudah diberi pewarna merah. Kesan pertama ane ketika diberi tahu untuk mengisi botol tersebut, ane cuma cengar-cengir, GanSist, masa iya botol diisi air warna merah bisa ampuh bikin ayam nggak berani nongkrong santuy di depan teras rumah ane.

Akhirnya dengan segala ke-putus asa-an, ane pun mencoba untuk mengamalkan petuah yang didapat. Berbekal botol bekas air mineral yang ane temukan di gudang, pewarna makanan warna merah tua sisa lebaran tahun entah yang masih nyempil di dalam kulkas ane, dan sebuah wadah untuk tempat eksekusi, ane raciklah ramuan ajaib penangkal ayam. Setelah air dan pewarna tercampur, giliran tugas anak ane yang melanjutkan perjuangan emaknya. Anak ane seneng bener, GanSist, masukin air ke dalam botol, hitung-hitung sebagai media pembelajaran di rumah.

Setelah botol-botol sudah terisi penuh, saatnya bertindak. Botol-botol tersebut ane letakkan di depan teras rumah ane, ane taruh di tempat-tempat yang biasanya jadi langganan nge-ngibah para ayam. Hasilnya, ayam-ayam nggak berani lagi datang berkunjung dan meninggalkan jejak kehadiran mereka di teras ane, GanSistemoticon-Wow

Entah alasannya apa ayam-ayam takut untuk mendekat, apa mereka pikir air di dalam botol adalah darah, atau mereka berpikir air-air tersebut sangat berbahaya, entahlah. Bagian terpentingnya ane nggak perlu lagi tiap pagi dan sore membersihkan kotoran ayam di teras rumah, teras rumah ane bebas dari tempat tongkrongan ayam tetanggaemoticon-Leh Uga

Sekian sekelumit kisah ane, GanSist, ane berhasil mengusir ayam-ayam tetangga tanpa perlu adu jotos dan berlarian mengejar ayam sambil mengacungkan sapuemoticon-Malu

Sumber gambar : dokpri
TaraAnggara
makola
ceuhetty
ceuhetty dan 39 lainnya memberi reputasi
38
15.1K
223
Guest