• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Hidup di Masa Pandemi Tak Lagi Hampa Setelah Dibumbui Pake Drakor ㅋㅋㅋ

online.addictAvatar border
TS
online.addict
Hidup di Masa Pandemi Tak Lagi Hampa Setelah Dibumbui Pake Drakor ㅋㅋㅋ
Anyeong, Yorobun! emoticon-Kiss (S)
Ini thread ke-2 ane di Forum Kekoreaan. Kali ini ane nulis buat meramaikan:

Pas lockdown dimulai yaitu sekitar akhir Maret rasanya hidup ane hampa banget. Beberapa hari pertama ane main The Simslama-lama pusing ㅋㅋㅋ Akhirnya ane putusin untuk kembali spice up my bland life with DRAKOR! Because life is a drama 😆

Quote:

Berikut drakor yang ane tonton sampe tamat di musim pandemi ini. Urutan berdasarkan waktu rilis.

1. THE UNDATEABLES (Mei 2018)

Namkoong Min yang selalu memilih drakor bernaskah out of the box dan Hwang Jung Eum si ratu romS E N S O R yang cocok dipasangin sama siapa aja menjadi daya tarik buat ane nonton drama bergenre romanticS E N S O Redy ini. Apalagi dulu taun 2011 mereka pernah main bareng di Can You Hear My Heart.

Nam Goong Minsebagai Kang Hoon Nam sang pemilik musium mainan & relationship guru yang takut jatuh cinta dan Hwang Jung Eum sebagai Yoo Jung Eum, eks atlet & mak comblang biro jodoh

Quote:

Rate Score Versi Ane : 7,5/10
Yang rada mengganjal dan ga bikin dapet skor 8 adalah kadang ga masuk akal. Macem inget hal yg menimpa orang 'asing' yang kita temui di tempat umum 5 tahun yang lalu.emoticon-Gila

2. MR. SUNSHINE (Juli 2018)

Sebagai seseorang yang udah ngedrakor sejak era Winter Sonata dan telah melahap lumayan banyak drakor, menurut ane beneran drama ini yang terbaik! Completely on different league!  Bahkan abis nonton ini drama lain rasanya jadi B aja haha.

Kiri ke kanan : Kim Min Jung sebagai Kudo Hina, Yoo Yeon Seok sebagai Goo Dong Mae, Lee Byung Hun sebagai Eugene Choi,  Kim Tae Ri sebagai Go Ae Shin dan Byun Yo Hansebagai Kim Hee Sung

Quote:

Rate Score Versi ane : 10/10!
Ane sampe ga bisa ngedrakor 2 bulanan abis ini. Membekas dan susah move on banget. Ane rekomendasiin ini  ke temen-temen, dan semuanya pada suka. Yay!

Quote:

Historical-nya bukan pure Saeguk kerajaan gitu melainkan zaman ketika Korea jadi protectorate country-nya Jepang. Walau dasarnya fiktif, beberapa tokoh yang muncul beneran berdasarkan sejarah, pake nama asli juga, makanya sempet muncul kontroversi. Dari sisi romance, beda banget sama drakor lain karena ga ada sedikit pun skinship entah itu ciuman, pegangan tangan apa lagi adegan ranjang. Lewat tatap-tatapan mata aja udah bikin deg-degan, pokoknya deep dan so sweet emoticon-Malu (S)

Simak salah satu OST-nya yang megah dengan MV yang artistik

Quote:

*PS : Ane nonton  Hospital Playlist di masa pandemi juga, tapi ga akan ane ulaskarena udah pernah ane bahas di thread 10 Drakor Keren Yang Aman Dikonsumsi Cwo Macho!

3. HOT STOVE LEAGUE (Desember 2019)

Kembali dengan Namkoong Min oppa! Kali ini oppa membintangi drama yang nyeritain lika-liku manajemen team baseball papan bawah. Asal Agan tau yah, drama ini memenangkan kategori Best Drama di 56th Baeksang Arts Awards 2020 lalu, mengalahkan When the Camellia Blooms (favorit ane juga, tapi ane nonton ongoing sebelum pandemi jadi ga dimasukkin ke sini), CLOY, Kingdom 2 dan Hyena. Otomatis penasaran dong, secara Camellia bagus banget dan borong banyak awards.

NKM sebagai Baek Seung Soo, General Manager Dreams bersama teamnya. Yang nomor 52 itu Ha Do Kwon, Pak Guru korup tapi kocak yang main di Penthouse. Agan yang nonton Running Man pasti beberapa kali liat dia. Bahkan pertama dateng ke RM dia pake seragam ini emoticon-Ngakak (S)Sah aja sih, soalnya ini drama SBS

Berhubung buta soal baseball, beberapa kali ane googling selama nonton drama bergenre Sports ini. Anenya aja yang kepo sih, sesungguhnya Agan ga perlu jadi fans baseball buat nonton ini karena kisahnya lebih ke gimana biar tetap semangat ketika klub hampir dibubarkan, tentang kepemimpinan, persahabatan dan kerja sama dalam mewujudkan hal yang tidak mungkin menjadi mungkin. 

Rate Score Versi ane : 9/10! 
Nonton ini bikin ane merasa jadi bagian dari team, actually makes me wanna root for them. Temen gym ane sampe mimpi dong kebayang-bayang jalan ceritanya ㅋㅋㅋ

Quote:

4. TELL ME WHAT YOU SAW(Februari 2020)

Jang Hyuk oppa merupakan alasan ane nonton drama ini. Kali ini ia jadi Oh Hyun Jae, criminal profiler hebat yang selalu tepat mengidentifikasi penjahat. Selain itu ada Soo Young SNSD juga sebagai Cha Su Young, detektif yang asalnya hanya polisi di kampung.

Kiri ke kanan selain Jang Hyuk & Soo Young : Jin Seo-yeon sebagai Hwang Ha-young team leader Regional Investigation Unit, Ryu Seung-soosebagai Yang Man-soo polisi veteran seangkatan Ha Young dan Jang Hyun-sung sebagai Choi Hyung-pil, komisaris kantor polisi Mucheon

Sungguh ane ga bisa bedain mana crime drama mana thriller, karena bagi ane drakor ini masuk ke kedua genre tersebut.Masuk ke genre suspense juga sih soalnya nampilin karakter Oh Hyun Jae yang misterius, menutup diri dan memiliki trauma dan anxiety mendalam. Agan penyuka komedi polisi berjenis buddy movie macem Extreme Jobs? Jangan harap liat yang kocak begitu di sini.

Rate Score Versi ane : 8,5/10!
Para karakter ga cuma badass tapi masih manusiawi dan punya kelemahan masing2 jadi bisa relate. Adegan flashback, reka ulang kasus dikemas secara apik. Bagusss!

Quote:

5. WAS IT LOVE (Juli 2020)

Drama ini seakan-akan jadi kesempatan buat 'balas dendam' Song Ji Hyo yang di Running Man suka dianggurin sama cast cwo kalau bintang tamu aktris/idol cwe karena di drama romance produksi JTBC ini Ji Hyo eonnie diperebutkan oleh 4 pria tamvan sekaligus! emoticon-Wowcantik

Kiri atas ke kanan bawah : Kim Min Joon sebagai Koo Pa Do si sexy mantan gangster; SJH sebagai Noh Ae Jung, aspiring movie producer yang nunda karirnya karena hamil duluan pas kuliah; Son Ho Junsebagai Cheon Eok Man si novelis terkenal ; Kim Da Som (ex Sistar) sebagai Joo Ah Rin, aktris kesayangan ; Koo Ja Sung sebagai guru olahraga-wali kelas anaknya Ae Jung dan Song Jong Ho sebagai Ryu Jin sebagai aktor top Korea

Pas awal nonton, di mana plotnya nyeritain perjuangan single mom dalam ngebesarin anak, ane seketika teringat sama When The Camellia Blooms. Sang anak pun sama-sama dibully temen-temennya gara-gara ga punya bapak, sedih. Ke sananya mah beda tentunya Gan.

Rate Score Versi ane : 8/10!
Akting Song Ji Hyo, Son Ho Jun, Kim Min Joon, Kim Dasom dan 2 artis cilik di sini keren banget, sayang 2 main cast lainnya B aja. Ga bikin galau pilih siapa kalau kita di posisi SJH. 

Quote:

6. PENTHOUSE (Oktober 2020)

Bikin darah tinggi, penuh plot twist bombastis dan diiringi sound effect yang dramatis, drama SBS ini menurut ane masuknya ke makjang drama, alias opera sabun, sinetron buat Ibu rumah tangga emoticon-Ngakak (S)

Kiri atas ke kanan bawah: Bong Tae Gyu sebagai Lee Kyu Jin; Yoon Joo Hee sebagai Go Sang Ah ; Yoon Jon Hoon sebagai Ha Yoon Cheol, Kim So Yeon sebagai Cheon So Jin,  Um Ki Joon sebagai Joo Dan Tae, Lee Ji Ah sebagai Shim Su Ryeon, Eugene sebagai Oh Yoon Hee dan Shin Eun Kyung sebagai Kang Mari

Plot season 1 berkutat mengenai persaingan mereka buat masukkin anak-anaknya ke Cheong Ah Art School, SMA swasta paling bergengsi sekorea yang ngejamin mereka masuk Seoul National University. Setipe dulu Sky Castle gitu deh Gan. Sometimes being evil is my only choice, because i'm a mother adalah jargon yang ane tangkep dari drama ini. Demi anak mereka rela melakukan apa pun.

Emang ibu-ibu banget sih, tapi jujur nagiih. Awal-awal ane ga nonton ongoing, bablas maraton sampe jam 3 subuh padahal besoknya ngantor WFO emoticon-Ngakak (S)Akting Kim Su Yeon keren abis!

Quote:

7. AWAKEN(November 2020)

Drama ketiga Namkoong Min oppa di mari! Di no 1 main romcom, terus drama sports, kali ini genrenya crime/thriller, action, mystery drama gtu. Emang aktor versatil NKM mah. emoticon-thumbsup

Kiri ke kanan : Yoon Sun Woo sebagai si tech savy Moon Jae Woong ; Kim Seol Hyun (Seolhyun AOA) sebagai Gong Hye Won si detektif barbar, NKM sebagai Do Joong Woo,  Lee Chung Ah sebagai Jamie Leighton inspektur FBI yang diutus ke Korea buat bantuin nyelesein kasus pembunuh berantai

Sekilas, NKM yang di mari kucel dan slengean ini jadi mirip Jang Hyuk wkwk. Bertemakan eksperimen ilegal pada anak-anak, ini drakor jahat banget. Ngingetin ane sama One Piece (arc Punk Hazard) yang bikin emosi.

Yang ane ga suka cuma ekspresi datar si Seolhyun, itu aja emoticon-Wink

Quote:

8. MR. QUEEN(Desember 2020)

Drama Saeguk - romcom terkocak yang pernah ane tonton! Ga bikin getek walau genrenya Body Swap.

Shin Hye Sun sebagai Queen Cheorin & Kim Jung Hyun sebagai King Cheoljong 

Rate Score Versi ane : 9/10!
Persahabatan sang ratu dengan para dayang & head chef, bromance sang raja dan kakak tiri & pemimpin pasukan, love-hate relationship ratu sama ibu suri (Grand Queen Dowager) dan second lead karismatik bikin ini drama enjoyable banget

Quote:

Dua terakhir masih ongoing, jadi ga afdol diulas.

9. VINCENZO(Februari 2021)

Ku menyesal nunda nonton black comedy ini gara2 ga suka Song Joong Ki ga taunya rame banget. Bikin ngakak tiada henti. Mana ada bias ane sejak 2011 pula, Taecyeon Oppa emoticon-Kiss (S)

Kocak dan seru banget ga nyangka, ga kayak posternya yang suram ini. Sang heroin yang di foto acara premier berwajah dingin tenryata lawak banget ,Jeon Yeo Been

10. MOUSE(Maret 2021)

Durasi yang 1,5 jam per episode, dan bercerita soal polisi dan pembunuh bayaran (senada sama Awaken dan Tell Me What You Saw yang belum lama ane beresin) sempet bikin ragu buat nonton. Ternyata ini jauh lebih sadis dan brutal!

Ane nonton thriller, crime dramaini gara-gara liat Kim Kang Hoon current best child actor!

Ga nyangka Lee Seung Gi main drama sekeji ini Gan. Temen ane yg doyan drama kelam aja pas nonton seepisode langsung WA "Gila yah jahat banget yang di Mouse". Cus cobain

Quote:
Diubah oleh online.addict 15-05-2021 10:38
kudanil.la
tantarareview
Ayokitakemanaaa
Ayokitakemanaaa dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.4K
50
Guest