islamisdeviAvatar border
TS
islamisdevi
Sering Dichat Warga Vrindavan? Udah Blokir Aja!
Assalamualaikum, Gansis! Bagaimana kabarnya pada hari Selasa ini? Semoga kita semua senantiasa dalam keadaan sehat dan bahagia ya. Aamiin.

Quote:

Gansis, apakah kalian adalah seorang pengguna media sosial? Pastilah ya, wong baca thread ini saja pake media sosial. Hehee.

Ane di sini ingin menceritakan sedikit unek-unek tentang media sosial.

Quote:

Satu permasalahan yang sering bikin risih para pengguna terutama cewek-cewek adalah banyaknya akun-akun dari negaranya Pak Ladu Shing, India dan sekitarnya.

Tak ada angin tak ada hujan, banyak akun fake laki-laki India yang ikutan menyusup di antara akun Indonesia dalam meminta pertemanan.
Kalau tidak teliti, bakalan kekonfir.

"Yaelah, kenapa sih ketimbang konfir orang India aja harus hati-hati?"

Well, sudah menjadi rahasia umum kalau akun-akun dari negeri tersebut kebanyakan chat sembarangan, bahkan ada yang berani bilang I LOVE YOU padahal baru 5 menit chatting-an. Belum lagi mereka chatnya tuh suka nge-spam, suka telepon atau video call sembarangan (ketahuan banget mereka kurang kerjaan).
Parahnya lagi nih, kadang ada yang mengirimkan foto senonoh.

Kalau sudah begini, auto blokir dah.

Risih banget deh. Ane pernah mengalami tuh di chat sama akun yang ane kira bukan dari India karena nama akunnya yang pake nama ala-ala negara berflower dengan foto profil anime atau bunga gitu.

Kebetulan pula ane punya temen India yang baik dan ramah. Jadi ane kira yang satu ini pun bakalan kayak gitu.

Awalnya sih cuma say Hi! doang, tapi makin lama malah makin bikin risih karena selalu minta foto atau minta video call.

Saat nggak ditanggapi malah makin menjadi-jadi sampai puncaknya tuh akun ngirim foto berbau vulgar. Menjijikan. Langsung dah tuh ane blokir tuh manusia.

Gila nggak sih! Berani bener ngechat orang kayak gitu.

Quote:

Setelah baca beberapa artikel, ternyata mereka itu memang banyak yang gitu, bahkan ada artikel yang melarang cewek-cewek untuk bepergian ke negara sana karena kebiasaan beberapa warga yang suka menggoda pendatang.

Jauh dari itu, ane punya pertanyaan, kenapa akun pria India bisa masuk ke server Indonesia padahal mereka kan di Asia Selatan, lah kita di Asia Tenggara?

Mohon dijawab bagi yang tahu ya, Gansis.

Sekian dulu thread ane yang kagak penting-penting amat. Wassalamualaikum.

Sumber referensi: 1, 2
Sumber gambar: 1, 2dan dokpri

Diubah oleh islamisdevi 30-03-2021 11:53
emineminna
b4perman
Cucigosok
Cucigosok dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.1K
72
Guest