miniadilaAvatar border
TS
miniadila
Mie Ayam Dengan Menggunakan Mie Goreng Instan, Dijamin Tak Kalah Enak
Susah cari mie basah, melipir pakai mie instan

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh. Selamat datang di thread ane kali ini.

Mie ayam, siapa sih yang gak familiar dengan menu makanan satu itu. Makanan dengan bahan dasar mie dan ayam sebagai toppingnya ini telah memiliki penggemar hampir di seluruh Indonesia. Bahkan variasi dari mie ayam ini juga begitu banyak, antara lain mie ayam pangsit, mie ayam jamur, mie ayam bakso/mie so, mie ayam ceker. Intinya sih ya, mie ayam, GanSist.

Berhubung anak request mie ayam mendadak, alhasil ane terpaksa menurutinya nih, GanSist. Kalo gak, ngambeknya bisa berkepanjangan. Mie ayam yang berbahan dasar mie basah homemade tentu saja sulit ane dapatkan jika mendadak seperti itu. Apalagi di sini jauh dari pasar besar. Alih-alih tidak ada mie basah, akhirnya ane putar otak dengan mengganti mie basah ke mie goreng instan. Tenang, GanSist rasanya gak jauh beda dengan mie ayam yang memakai mie basah kok. Yuk cekidot, bagaimana ane masak mie ayam!

Spoiler for Siapkan bahan-bahan:

Setelah bahan-bahan untuk membuat mie ayam siap, sekarang langkah-langkah untuk membuatnya, GanSist. Yuk cekidot lagi untuk langkah-langkah memasaknya!

Spoiler for Langkah-langkah membuat mie ayam:

Taraaa... Mie ayam ala ane udah siap disantap nih, GanSist. Dijamin rasanya mantull gak jauh beda sama mie ayam warung, kok. Yuk nikmatin, GanSist! Selamat mencoba dan selamat menyantap!😋

Cukup sekian thread memasak ane kali ini. Terima kasih dan sampai jumpa lagi. Wassalam.

Sumber: Opini pribadi
Gambar: Dokpri

jessshi
satukoma
embunsuci
embunsuci dan 68 lainnya memberi reputasi
65
8.9K
350
Guest