News
Batal
KATEGORI
link has been copied
209
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/604ea87eed4e8917d7509020/viral-foto-satpam-makan-nasi-lauk-bawang-90-persen-gaji-buat-keluarga-di-kampung
Baru-baru ini beredar sebuah foto di Facebook, yang memperlihatkan seorang satpam memakan nasi dengan lauk bawang merah dan putih mentah. Foto itu dibagikan akun Facebook Apit Lid pada Minggu (7/3/2021), dan langsung viral.
Lapor Hansip
15-03-2021 07:21

Viral Foto Satpam Makan Nasi Lauk Bawang, 90 Persen Gaji Buat Keluarga di Kampung

Past Hot Thread
Viral Foto Satpam Makan Nasi Lauk Bawang, 90 Persen Gaji Buat Keluarga di Kampung

KUALA LUMPUR, KOMPAS.com - Baru-baru ini beredar sebuah foto di Facebook, yang memperlihatkan seorang satpam memakan nasi dengan lauk bawang merah dan putih mentah.

Foto itu dibagikan akun Facebook Apit Lid pada Minggu (7/3/2021), dan langsung viral.

Hingga Minggu (14/3/2021) sekitar pukul 22.00 WIB unggahannya mendapat 3.400 lebih reaksi, 49 komentar, dan shares di atas 5.600.

Di foto, tampak satpam yang tak diperlihatkan wajahnya itu sedang duduk di kursi sambil membawa sekotak nasi bekal.

Namun, tidak seperti bekal makan pada umumnya, nasi berkuah satpam tersebut hanya berlauk bawang merah dan putih mentah.Tidak disebutkan siapa nama satpam itu dan di mana ia bekerja.

Apit menceritakan, gaji satpam itu sebenarnya sama besar dengan rekan-rekannya, tetapi sebagian besar pendapatannya disisakan untuk keluarga di kampung.

Di grup Facebook Abdul Kalam Fan Club, dikatakan bahwa satpam tersebut menyisihkan 90 persen gajinya buat keluarga.

"Sebab dia sayang keluarganya di kampung, sebulan belanja makan tak lebih dari 100 ringgit (Rp 350.000)," tulis Apit.

Apit Lid melanjutkan, terkadang ia mentraktir satpam tersebut jika ada rezeki berlebih.

"Semoga dimudahkan segala urusannya," pungkas caption Apit.

Sumber

Kasian sih liat gaji 90% buat keluarga tapi ya gak gitu juga kali.. bisa lah uang gaji sisa'in dlu beli ikan asin telor ayam ato sayur mayur kek kangkung, daun singkong, bayam dll. Tinggal dikukus isi panci aer dah mantap terus beli sambel kacang diwarung² paling seringgit, murah itu semua gak ampe kejual ginjal.

Malah nyiksa diri pake makan bawang mentah gitu gak kebayang bau mulut, ane aja pernah campurin bawang putih ma telor hasilnya ya emoticon-Busa: muntah.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 33 lainnya memberi reputasi
34
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 9
15-03-2021 13:25
itu mah kebangetan,,,

masak nasi goreng jg bisa kan ya hrsnya? kan sama bumbunya jg bawang merah bawang putih,,

apa di kontrakan kaga ada kompor kali ya ampe segitunya? emoticon-Bingung
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan Jalan Cinta memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
15-03-2021 13:28
Sae kang security, sehat sehat kangemoticon-Traveller
profile-picture
kakekane.cell memberi reputasi
1 0
1
15-03-2021 13:28
kek bangla gitu jadinya mam brambang mulu
profile-picture
profile-picture
hantumasam dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
15-03-2021 13:29
Hidup dimalang aja.. 8rb dpet lauk lele/ayam/ati ampela dll
Diubah oleh awixcool
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:32
mungkin disana ga ada warteg atau angkringan ya
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:39
ada yg milih gitu yah
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:40
Kerjaan lelah, berdiri terus pasti untuk jaga keamanan, makanannya tanpa nutrisi, nanti malah ambruk badannya. Semoga dilancarkan rezekinya pak emoticon-Mewek
profile-picture
profile-picture
hantumasam dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
15-03-2021 13:42
Saya seneng bawang, terutama bawang merah. Tp ya jangan mentah jg. digoreng dulu kasih garem dikit dah enak.
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:44
sebenarnya hal kaya gini udah biasa sih gan, ane pernah denger dari keluarga istri dulu sbg pedagang, makan seadanya bahkan sama garampun jadi.. uangnya dikumpulin buat beli tanah di kampung, dan bener kebeli.
profile-picture
profile-picture
lonelyboy13 dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
15-03-2021 13:46
kalo dia live streaming, gua sawer pasti...
kesian beud liat yg begini2
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:50
Tahu/tempe padahal murah.
Kalo bosen protein nabati, ganti aja dg telor.

Sayur macam kacang panjang, kangkung, dsb juga murah2.

Terlalu ngirit itu buruk bagi tubuh.
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
15-03-2021 13:51
sesusah susahnya gue... gue gak makan bawang mentah njir... klo misal bawang goreng sih fine. jaman pas lagi ngekos kuliah pernah makan sama garem, sambel, kuah bubur, kuah masakan padang dicampur nasi yg gue angetin trus pake magic jar berhari hari... lo tau nasinya darimana? dari mungut sisa supplier beras yg jatuh gue kumpulin dan dicuci bersih wkwkwkwk itu juga gue ikutan saran dr temen gue.. berhubung gue juga gak punya malu ya gue lakuin... momen terenak tuh pas KONDANGA tiap minggu gue nyari temen gue yg dapet undangan kimpoian temennya dan guenl mintabikut supaya gue bisa MAKAN ENAKemoticon-Wakaka miris dan malu juga klo ngebayangin masa lalu, kok bisa gue begitu yak wkwkwk ironi banget dibanding sekarang yg alhamdulillah klo gue mau, gue bisa aja makan steak tiap hariemoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
hantumasam dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
15-03-2021 13:53
Klo ini beneran ya turut prihatin juga sih .. cuma ya itu sebenernya gak baik jg buat kesehatan si bapak ini. Makan gak ada gizinya gitu larinya kemana lagi klo gak jatuh sakit, karna tubuh manusia jg gak cukup dikasih nasi doang. Bikin kenyang sih tp gak memenuhi kebutuhan tubuh
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:58
Pansos aja...
profile-picture
Jalan Cinta memberi reputasi
1 0
1
15-03-2021 13:59
Sebenarnya kalo sdh biasa sih aman aja...pake garam plus nasi putih anget jg bisa...atau puasa aja sekalian
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 13:59
Bukan sayang keluarga itu sih, kebodohan aja. Klo sayang keluarga ya jaga badan sendiri lah. Klo sakit malah ga bisa kerja, ga bisa kirim duit ke keluarga di kampung.
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 14:00
Kayaknya pak satpam lagi mencoba banyak makan bawang mentah biar ga bau badan
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 14:03
Dulu 13tahun lalu, awal marantau ke Jakarta ane tiap makan lauknya gorengan, kadang somay yg lewat pake nasi, awal kerja emang perih bgt. Alhmdulillah skrg seiring waktu karir membaik dan pendapatan. Intinya berjuang dan bersyukur.
profile-picture
1 0
1
15-03-2021 14:05

Awas harus berita valid, karena banyak sekali berita hoax jaman sekarang

"cewe cakep"
Diubah oleh b42l4t4k
profile-picture
profile-picture
scorpiolama dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
15-03-2021 14:06
Minimal bawangnya bisa diulek, nasi nya tambahin garam + kecap ikan + merica + telur jadilah nasi goreng.
profile-picture
1 0
1
Halaman 4 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia