• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda Keranjang yang Ane Banget! Gowes Pagi-pagi Biar Mood Tetap Bagus

BaarishAvatar border
TS
Baarish
Sepeda Keranjang yang Ane Banget! Gowes Pagi-pagi Biar Mood Tetap Bagus

Hai, Agan dan Sista! Kembali lagi di thread ane. Bagaimana kabar Agan dan Sista seKaskus Raya? Semoga sehat-sehat saja ya. Pandemi belum berakhir nih, so, jangan lupa pakai masker, dan patuhi protokol kesehatan lainnya ya.

Tulisan kali ini ane akan menulis tentang sepeda. Ya, berhubung sedang ada event kreator, ane ingin sedikit berbagi pengamalan tentang sepeda yang ane banget, gan!

.

Yang punya hobi bersepeda, ngumpul sini!

Sejak pandemi corona, banyak orang mencoba untuk mengembalikan kewarasan dan memperbaiki mood. Ada berbagai pilihan yang dipilih mereka, salah satunya berolahraga dengan sepeda.

Akhir-akhir ini banyak sekali kita lihat orang yang menjadikan olahraga sepeda sebagai sesuatu yang sangat diminati. Termasuk ane, nih. Agansis pencinta sepeda?

Ane mempunyai sebuah sepeda yang udah lama sih belinya. Sepeda ini ane jadikan sebagai alat transportasi kalau jalannya dekat-dekat. Kalau jauh naik motor atau naik bus. Tak hanya sebagai alat transportasi, ane juga menjadikan sepeda sebagai hobi dan alat untuk berolahraga.

Ane punya sepeda yang merek Pacifik Lite Ciy Bike ukuran 26 inch. Sepeda yang ane banget. Karena sepeda ini mempunyai keranjang di depan, jadi kesan cewek banget gitu lho. Terus juga ada tempat bonceng di belakang. Cocok nih buat romantisan anti mainstream dengan kekasih halal, hihi. Biar kayak di drakor gitu.

Pacifik Lite Ciy Bike ukuran 26 inch, yang ane banget.

Pakai sepeda Pacifik ini, ane ngerasa jadi cewek anggun sepenuhnya. Untuk harganya sih gak mahal-mahal amat, tergantung mau milih yang mana. Kalau yang punya ane tuh belinya sekitar satu juta delapan ratus ribu. Nah, sesuai lah harga dengan kualitas sepeda menurut ane.

Untuk agansis yang belum tau manfaat dari gowes sepeda, baca sampai habis thread ini ya.

Manfaat bersepeda itu banyak banget lho, makanya orang-orang yang tahu manfaatnya akan memilih bersepada dibandingkan dengan naik motor. Apalagi bersepada bisa bikin polusi berkurang.

Salah satu manfaat bersepeda adalah untuk mengurangi berat badan. Nah, biasanya cewek suka body yang kayak artis tuh. Bersepeda cocok banget untuk agansis yang sedang dalam program diet.

Ane biasnya melihat orang-orang di kampung ane bersepada di siang hari. Ini gunanya untuk membakar lemak jahat yang ada di dalam tubuh sehingga lemak-lemak itu akan berkurang dan bikin tubuh kita lebih kurus dan ringan.

Ada keranjangnya juga. Cewek banget deh

Kan kalau panas-panas niasnya keringat bnayak keluar, nah itu bagus.

Biasanya mereka itu bersepeda bareng teman, kadang ada tiga atau empat orang yang ikut setiap siangnya. Mereka rela panas-panas demi mendapatkan berat badan ideal. Kenapa mereka mau melakukannya, ya karena memang terbukti hasilnya.

Ane sih gak gitu, karena ane termasuk cewek kurus, jadi kalau dipaksa bersepeda siang bisa tambah kurus dong karena capek.

Ane gowes sepeda pagi-pagi. Setelah sarapan bersama keluarga, ane mengambil sepeda kesayangan ane dan gowes keliling kampung beberapa kali putaran.

Karena gowes sepeda pagi-pagi itu asik banget. Ane bisa menghirup oksigen yang belum tercampur polusi udara. Kadang bareng sama abang, kadang sendirian.

Ane berolahraga karena olahraga itu bisa bikin mood jadi bagus. Jadi olahraga itu itu bikin mental dan raga kita menjadi sehat. Ibaratnya dapat dua nilai positif yang sagat berpengaruh dalam diri seseorang. Maka dari itu, ane rutin olahraga pakai sepeda di pagi hari. Kecuali kalau sedang hujan, itu baru ane absen.

Jalan yang ane lewati tiap pagi untuk gowes sepeda beberapa kali putaran

Nah, sebelum meluncur gowes. Ane selalu memperhatikan spare part sepeda. Ini penting baget untuk menghindari kecelakaan dalam bersepeda.

Ane harus pastikan bahwa ban aman tidak kempes atau bocor, karena jika ban kempes kalau dipaksain jalan maka bisa membuat sepeda rusak.

Setelah itu, ane pastikan remnya aman. Nah, rem merupakan salah satu bagian terpenting dari sepeda, karena ini sagat dibutuhkan saat gowes dan melewati jalan tanjakan maupun turunan, atau ketika lajunya sudah sangat kencang sementara di depan ada tanda bahaya, maka periksalah rem sebelum gowes.

Untuk spare part utama, ane rasa itu ya Agansis. Karena dua komponen itu sangat berbahaya akibatnya jika dilalaikan.

Sementara untuk bagian lain, misal stang, besi tengah, pedal, joke, itu juga perlu diperhatikan. Segera ganti apabila ada spare part yang rusak. Karena ini untuk kenyaman agansis sendiri saat gowes.

Sepeda nyaman, perjalanan aman!

Okelah, sekian dulu pengalam ane tentang bersepeda. Semoga bermanfaat ya Agansis. Bye.

Penulis @Baarish
Pengalaman pribadi
Gambar pribadi
Referensi

di sini
Diubah oleh Baarish 19-03-2021 02:25
Yunie87
Yunie87 memberi reputasi
1
753
4
Guest