Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
947
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525f9566fcca17b418000000/ot-cyberpunk-2077--welcome-to-night-city
In a world where you have no future, what matters is that you control who you are. To survive and protect your independence, you modify your body with advanced cyberware and take jobs others would never dare. You choose to live free, bound by no systems or controls—the only rules you obey are your own. Because you’re a Cyberpunk.
Lapor Hansip
17-10-2013 14:44

Cyberpunk 2077 - a Futuristic Open World RPG by CD Projekt RED

Past Hot Thread
[OT] Cyberpunk 2077 | Welcome to Night City

Quote:Title:Cyberpunk 2077 | Developer: CD Projekt Red | Publisher: CD Projekt Red
Genre: RPG | Platform : PC/PS4/XB1 | Release Date: 10 December 2020

About
Quote:In 2077, America is in pieces. Megacorps control life in all its aspects from the top floors of their sky-high fortresses. Down below, drug-pushing gangs, dirty-tech hustlers, and slingers of illicit braindances run the streets. The world in between is where decadence, sex, and pop culture mix with violent crime, extreme poverty, and the unattainable promise of the American Dream.

In a world where you have no future, what matters is that you control who you are. To survive and protect your independence, you modify your body with advanced cyberware and take jobs others would never dare. You choose to live free, bound by no systems or controls—the only rules you obey are your own. Because you’re a Cyberpunk.

In Cyberpunk 2077 you play as V—a hired gun on the rise and you just got your first serious contract. In a world of cyberenhanced street warriors, tech-savvy netrunners, and corporate lifehackers, today you take your first step towards becoming an urban legend.

Screens
ss

System
Quote:[OT] Cyberpunk 2077 | Welcome to Night City

Purchase
Quote:Steam - Rp 700.000

Diubah oleh texhnolyze
profile-picture
profile-picture
profile-picture
destruction_bet4 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 24 dari 25
26-01-2021 19:07
Akhirnya lengkap Johnny's iconic gear, untung crafting masih random hasilnya jadi bisa terus-terusan sampai dapet yg full slot mod. Nyampe 6400k total armor ane hehe, tambah cyberware tambah ganas hehe. Ada yg pernah dapet legendary armadillo? kalau crafting mentok dapet yg epic euy..

Wake up Samurai

Udah dapet porche-nya Johnny juga
Porche 911

Main ssantai sekarang, ga ada hunting legendary item lagi hik hik, udah ga seru sejak patch 1.1. Dulu itu serunya ngulang-ngulang ampe jadi full slot mod hehe
Diubah oleh red23rd
profile-picture
pharmacyaddict memberi reputasi
1 0
1
26-01-2021 22:29
game cyberpunk 2077 emang keren sih, apalagi pas malam hari beuuh ajib cuyyy emoticon-Wow
profile-picture
red23rd memberi reputasi
1 0
1
27-01-2021 16:12
Baru jalanin side mission Hunt, ya ampun ini side mission seru banget sih, brasa film thriller pembunuh berantai korea yg sadis-sadis itu, beneran bikin deg-degan, mana ane ga teliti lihat evidence akhirnya harus milih diantara tempat yg jadi kemungkinan tempat penculikan, salah milih tempat pulak sedangkan kita berkejaran sama waktu khawatir korban sudah keburu dibunuh..

Memang ini game lebih ke story heavy dibanding openworldnya ya.

Banyak side missionnya well writen, di misi yg lain kaya nonton film konspirasi ala manchurian candidate, tapi memang ya harus didengerin ceritanya, dipecahkan optional objectivenya, jangan skip skip doang hehe..

Awesome!!!!
Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pein666 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-01-2021 08:41

LIZZY WIZZY

gan saya ada tanda tanya besar tentang karakter Lizzy Wizzy si pemilik Lizzie's Bars,
saat misi pertama kali ketemu Evelyn Parker di Lizzie's Bar saya kan nanya2 tuh sama bartendernya
kalo kita sedang nyari Evelyn Parker nah disitu juga ada option kita nanya tentang sejarah Lizze's Bars
dia cerita kalo si Lizzy dulu pernah ngebunuh 3 orang gang Tyger Claws gara2 mencullik dan membunuh Pekerja Joy Toy nya Lizzy,
dan meggantung 3 mayat gang Tyger Claws tersebut di depan pintu masuk Lizzie 's Bars agar orang-orang takut dan ga berani macem2 ama Joy Toy mereka,
nah setelah kejadian itu di ceritakan kalo Lizzy juga akhirnya mati di bunuh sama gang Tyger Claws sebagai balas dendam dan membuat gang The Mox
gabung ke Lizzie sebagai protektor Joy Toy mereka disana, nah yg menjadi pertanyaan besar saya, saya tiba2 di sms sama orang ga dikenal
dan suruh datang ke hotel gitu buat ngelaksanakan Side Quest : Violence, nah disitu bukan V aja yang terkejut tapi juga saya kalo yang manggil/sms saya itu
ternyata si Lizzy Wizzy dan ternyata dia masih hidup, nah pertanyaan terbesar saya gimana caranya dia selamat? belum di ceritakan dan menjadi plot hole besar, apa nanti bakal
ada di ceritakan gimana si Lizzy selamat dari pembunuhan Tyger Claws??
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
28-01-2021 09:50
Buat yg punya set pc lumayan gahar, main resolusi ultrawide atau 4k di settingan high (ane sebagian diturunin ke medium, RT on, kemudian pake reshade ini:

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/51

Widiiih, bener-bener beautiful, breathtaking, terkagum-kagum...
Diubah oleh red23rd
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
28-01-2021 10:20

Kuy para modder, bikin mod biar bisa TPS , udh ada izin tuh dari CDPR emoticon-Big Grin
profile-picture
red23rd memberi reputasi
1 0
1
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
28-01-2021 10:24
Ironi nya game ini dibuat oleh Polish company oleh orang2 polish tapi malah nggak polish emoticon-Leh Uga

lebih ironi lagi gamenya bercerita tentang evil company yg tdk bisa dipercaya tapi company pembuatnya sendiri juga tdk bisa dipercaya emoticon-Wakaka

terus ada juga xbox one edisi spesial Cyberpunk tapi cyberpunk malah unplayable disitu emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
destruction_bet4 dan 2 lainnya memberi reputasi
2 1
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-01-2021 23:57
Hot fix 1.11 keluar, hot fix doang siapkan 100gb idiih..

Notenya benerin mission yg nge bug kemarin, sama randomize legendary loot kembali lagi oh yeaaah!!!!

Mulai lagi gua hunting legendary item ini hhoho

Update: Beberapa perubahan yg gua lihat, sekarang traffic walaupun masih sama bodohnya tapi sekarang udah mulai ada yg klakson kalau kehalang sama kita, kalau keserempet atau ketabrak udah mulai komen sederhana walaupun setelahnya diem lagi hehe. Npc yg diajak ngomong semakin banyak yg bibirnya bergerak, dulu banyakan yg ngebug ga gerak bibirnya.
Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
killerthroat dan Charimanto memberi reputasi
2 0
2
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
02-02-2021 04:52
Gila ini game d tunggu dari 2013 baru ada d akhir thn 2020 yaa.. trus skr d tarik dr playstation store.
Katanya bnyak bugs, bugs dmn nya si ? Yg pake pc gmn ni maen cyberpunk ap ada kendala?
Ane mu beli bd nya tp msh mikir karna d playstation store aj di hpus tkt nya beli bd malah g jln ato bugs ato apa lha.
profile-picture
red23rd memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
02-02-2021 12:17
Ehh udah begini?? kalau begini bener-bener singkat pakai banget dah ini main storynya huff. Ini sih "main mission" nya bisa dibilang cuma 10%nya side mission yak, side mission sangat bejibun sampai pertama lihat peta rame banget..

Last mission?

Kalau gitu ane bersihin dulu dah side mission, sengaja padahal di simpan2 beberapa side mission biar ga cepet habis karena tinggal dikit. Jadi ga sabar nunggu DLC..

Pakai mod eye biar keren kaya orang2 Arasaka dulu hehee..

Arasaka visor eye mod

Ane masih terkagum-kagum sama grafis ini game, fiuuuh...
Diubah oleh red23rd
profile-picture
meteoridzharul memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-02-2021 17:27
Pengen ngebicarain DLC CP 2077 nih, sebab ya game ini kalau sudah selesai semua side mission, giggs, hustles dan main missionnya literally ga ada lagi yang bisa kita lakukan, ya kurang lebih mirip seperti Witcher.

Update 1.2 perkiraan Februari, dan kemungkinan masih seputar performance dan stability sehingga game ini bebas crash, bug yg masih banyak berseliweran, intinya agar game ini bisa playable dengan utuh di semua platform. Nampaknya kita jangan berharap ada perbaikan AI besar-besaran atau penambahan fitur ini itu di patch 1.2 nanti.

Nah penambahan fitur segala macam kemungkinan baru akan diberikan di DLC bulan Juni setelah game ini dapat berjalan lancar dan stabil. Apa yg bisa kita harap kan? well mungkin ada baiknya kita lihat DLC yg kita dapat di Witcher 3 yg juga merupakan game besutan CDPR.

Ya Witcher 3 mendapat total 16 DLC baik yg kecil maupun 2 ekspansi besar HOS dan BAW., berikut secara garis besar DLC yang kita dapatkan untuk Witcher 3:

1.Heart of Stone (HOS):

Berupa Total 25 misi tambahan berupa 8 Main mission dan 17 Side mission, dan ini bagi ane penggila Witcher merupakan DLC paling keren secara story, bahkan utk playthrugh ketiga rencana ane selesaikan terakhir setelah Wild Hunt dan BAW.

2. Blood and Wine (BAW):

Ini merupakan ekspansi besar-besaran mencakup map baru yg sangat besar dengan grafis indah, mencakup 56 misi baru mencakup 16 main mission, 14 side mission, 5 contract, 20 treasure hunt, memperkenalkan new Grand Master armor/weapon dan sistem mutasi baru yg membawa revolusi besar ke build karekter kita.

Banyak yg bilang BAW ini hampi-hampir seperti sequel tersendiri bagi Witcher 3, dan yes gabungan 2 DLC ini lebih panjang lho dari main mission Cyberpunk 2077, bisa dicoba sendiri hehe.

Selain 2 ekspansi besar di atas, Witcher juga memberikan DLC lainnya seperti:
1. New armor set: Temerian Armor Set, Nilfgaardian Armor Set dan Wolf School Gear dalam bentuk Scavenger Hunt.

2. Beard and Hairstyle Set: Yep dalam DLC kita bisa mengganti rambut dan brewok kita dengan sistem barber, ada beberapa pilihan rambut dan brewok yg tersedia, kalau pake mod bisa hampir 20 pilihan rambut hehe.

3. New Quest: Where The Cat and Wolf Play, Skellige's Most Wanted, Fool's Gold, dan 1 new contract: Missing Miners

4. Elite Crossbow Set

5. Alternate Look For: Yennefer, Triss dan Ciri.

6. New Finisher Animations.

7. New Game Plus: Kita dapat memulai new game dengan semua item dan level yg telah kita dapatkan di playthrough pertama, level caps juga meningkat dari 50 menjadi 100. Kalau agan pakai mod ada New Game Plus Plus hehe.

Sebagai catatan Witcher 3 juga mendapatkan total 19 update selama 1 tahun setelah rilis.

Gimana punya gambaranlah ya apa yg kita bisa dapat dari DLC, sepertinya bisa berharap cukup banyak.

BTW kalau utk physics jujur aja ane agak sedikit pesimis bisa diperbaiki gan mungkin bahkan ga akan diperbaiki sama sekali, tapi ane masih berharap perbaikan utk AI, wanted system dan Traffic walaupun mungin ga akan se-advance GTA.

Terlalu menghayal ga sih kalau kita berharap bisa naik beberapa mobil terbang, I mean kita udah bisa naikin Basilisk di main mission, harusnya CDPR bisa nyuntikin fitur bahkan nampaknya ini bisa lebih mungkin daripada perbaikan AI NPC.

Btw jadi pengen nerusin Witcher 3, sebelum CP 2077 keluar ane udah 2/3 jalan untuk yg ketiga kalinya pakai new game Plus plus, sekitar 130 mod untuk enhance grafik dan lain-lain, sekarang udah level 159 wkwkw..

Btw hampir nembus 200 jam ane main game ini huff, semua legendary set udah lengkap, semua legendary cyberware yg bisa dipake udah punya, hampir semua mobil dibeli, tinggal 2 side mission dan 1 cyber phsycosis tersisa, kalau lihat di internet harusnya ada misinya si Gerry the prophet yg belum ane ambil..

Diubah oleh red23rd
0 0
0
04-02-2021 17:38
Mo maen ne game cuma klo inget2 AI polisinya bikin bad mooddd emoticon-No Hope
profile-picture
zelfrizk memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
06-02-2021 04:07
Hot Fix 1.12

Ya update kecil cuma beberapa MB aja, ga begitu perlu kecuali agan-agan suka pake mods, lebih untuk perbaiki sistem keamanan aja yg kemarin jadi isu penting akrena ternyata bisa disusupi hacker via modding..
0 0
0
07-02-2021 20:47
Akhirnya tamat, dapet ending panam, tapi setelah baca2 akhirnya nyoba secret ending yg menurut ane kurang greget sebagai secret ending, nah tinggal nunggu DLC. Di pilihan sih hrasunya 5 ending lainnya bisa dicoba nih dengan story ane, tapi cape ah, lama sekali misi terakhir menjelang endingnya, udah puas dengan ending panam.

Review ane secara keseluruhan main 200 jam utk versi PC, game ini terlepas dengan segala kekurangannya keren banget walaupun tidak sampai epic, gamenya jauh dari yg dijanjikan CDPR dan over promise, tapi jika dianggap sebagai game action rpg sendiri benar-benar addicted, gameplay mantap dengan story keren dan grafis luar biasa indah..

Sekarang main santai New Game plus pakai mod (jadi semua data kita di playthrough pertama di save dan bisa dipakai waktu kita mulai main game baru, termasuk skill item level), sekarang playing as cop, dengan level 50 ngebantai penjahat-penjahat di night city hehe, misi-misi yg ane ambil yg NCPD hustle dan crime aja. Story, side mission dan giggs ga disentuh dulu hehe. Share dibaca sekarang, banyak cerita-cerita seru lho ternyata.

Upload youtube HD content masih in progress jd masih burem, paling baru besok bisa dilihat.

Diubah oleh red23rd
profile-picture
profile-picture
profile-picture
aghnat dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
09-02-2021 17:30
Pengen dikejar polisi pake motor?? sekarang udah ada modnya gan..

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1551?tab=description

Yang mobil juga udah ada, tapi belum otomatis, harus di spawn sama kita pakai console, kalau ini otomatis kalau kita berbuat kriminal hehe..

0 0
0
15-02-2021 21:05
Ada yg masih mainin game ini? hehehe kayanya ane aja nih, kalau orang ga bosen bosen main game bola, ane ga bosen bosen main game ini, walaupun sekarang main santai, ga kaya pas pertama kali tamat yg sampai begadang, ngantor telat, skrg ya main 1-2 jam sehari, bantai-bantai musuh, ngikutin story2nya yg seru, terutama side jobs, giggs, dan baca2 shard..

Satisfied banget sih pakai build gun slinger, musuh-musuh terbantai sampai hancur berantakan dengan sekali tembak, yg jadi target di giggs atau side jobs muka belum kelihatan udah hancur berantakan di tembak dari belakang tembok wkwkwk..

Sampai Adam Smasher ga mampu bertahan lebih dari 10 detik di very hard hihihi..

kemarin juga sempet pake preset orang di nexus, jadi mirip john wick, tambah pakai legendary corpo set hehe..

profile-picture
destruction_bet4 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-03-2021 17:03
Ada yg ngalahin Ozob lebih cepet dari ane?? 10 atau 11 detik doang di very hard walaupun err lucky sih hehe, shock ane waktu kejadian wwkkw..

Diubah oleh red23rd
profile-picture
meteoridzharul memberi reputasi
1 0
1
10-03-2021 20:21
udah jarang main sambil nunggu update, bantai bantai penjahat ecek ecek dulu pake legendary Ba Xing Chong hehe

tapi berita baiknya mungkin CDPR serius perbaiki nih CP 2077

Diubah oleh red23rd
profile-picture
pharmacyaddict memberi reputasi
1 0
1
11-03-2021 18:26
Game yang terlalu ambisius, tapi gagal.

Terlalu underestimate sulitnya membuat game seperti GTA.

Bug dimana-mana. Physics dan AI nggak realistis. Tetap masih bagusan GTA V.

Diubah oleh kampret.strez
0 0
0
11-03-2021 19:12
Edited.
Diubah oleh kesegaranjsmn
0 0
0
Halaman 24 dari 25
icon-hot-thread
Hot Threads