miniadila
TS
miniadila
Nasi Goreng Mawut Dijamin Anti Semrawut, Coba Aja!

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

Hai, Sahabat kaskus, semoga kabarnya baik-baik saja, dijauhkan dari musibah dan bencana, ya. Aamiin.

Dari kemarin anak ane yang cewek merengek minta dibikinin nasi mawut. Katanya, sih kangen saat tinggal di Solo yang notabenenya dekat dengan pusat kuliner. Apalagi jika di malam hari rasa lapar melanda, dijamin kedai makanan masih ada yang buka 24 jam. Nah, berhubung sekarang tinggal di pedalaman pulau dan jauh menuju kota, akhirnya ane eksekusi sendiri menu nasi mawut yang diinginkan si kecil.

Sebenarnya, anak ane minta nasi mawut untuk menu sarapannya. Berhubung tidak ada sayuran pelengkap nasi mawutnya, jadi eksekusi diundur hingga tukang sayur lewat. Alhasil anak ane, memilih hanya minum segelas susu coklat hangat.

Setelah beberapa saat, akhirnya bahan-bahan pelengkap nasi mawut udah ane dapatkan. Apa aja sih bahan-bahannya. Yuk cekidot!
Spoiler for :

Setelah bahan-bahan menu nasi mawut telah tersedia saatnya eksekusi di depan kompor alias dapur nih, GanSist. Yuk ikuti langkah-langkah ane saat mengeksekusi! Cekidot!

Spoiler for :

Taraaa ...! Nasi goreng mawut, akhirnya siap disantap nih, GanSist.
Spoiler for Nasi Goreng Mawut:

Nah, cukup sekian thread ane memasak nasi goreng mawut kali ini. Gak ribet kan, GanSist? Kalo ane sih demi anak tersayang ya, ane jabani asal mintanya gak neko-neko aja. Apalagi hanya sekedar makanan, asal bahannya ada siap eksekusi.

Itulah menu nasi goreng mawut ala ane, GanSist. No ribet, no semrawut! Kuy cobain, GanSist! Dijamin mantulll kok rasanya.

Terima kasih dan sampai jumpa lagi
Wassalam

Penulis : @miniadila
Pict : Dokpri
Sangkapura, 070321
lianasari993cheria021abahaquarius
abahaquarius dan 20 lainnya memberi reputasi
21
2.7K
106
Guest