Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
13
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/603cdce9c74d1f57e9325805/sepeda-gunung-pilihan-terbaik-untuk-menjelajah-kota-bekasi
Jiwa ane yang penuh dengan karakter pecicilan dan suka trek offroad membuat pilihan ane jatuh di sepeda gunung dengan jenis All Mountain Enduro disamping hal tsb karena ane suka lewatin jalan" setapak ataupun perkampungan yang mana lebih nyaman jika dilewatin dengan sepeda ban pacul.
Lapor Hansip
01-03-2021 19:24

Sepeda Gunung pilihan terbaik untuk menjelajah Kota Bekasi

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Halo, Salam kenal semuanya dari planet Bekasi.
Kota Bekasi Quotes

Seperti salah satu kutipan dari Zarry Hendrik "Kota Patriot dihuni orang-orang yang dirindukan. Mereka yang mengeluh jauh mungkin hanya malas berjuang".
Bekasi dianggap jauh sampai ada meme yang menyebut Bekasi planet lain diluar bumi karena jauhnya tapi disamping hal itu Kota Bekasi menyimpan banyak lokasi yang menarik terutama untuk para pesepeda istilah kekiniannya hidden gems.

Jenuh dengan aktifitas kantor atau dengan pekerjaan tidak perlu jauh-jauh mencari pemandangan yang hijau hijau jika di Bekasi ada banyak lokasi yang bisa dituju dengan bersepeda. Jiwa ane yang penuh dengan karakter pecicilan dan suka trek offroad membuat pilihan ane jatuh di sepeda gunung dengan jenis All Mountain Enduro disamping hal tsb karena ane suka lewatin jalan" setapak ataupun perkampungan yang mana lebih nyaman jika dilewatin dengan sepeda ban pacul. 

Berikut trek" Sepeda favorit yang ada di sekitar Bekasi.

Jalur Jatiasih
Salah satu jalur XC favorite karena dekat dengan rumah juga lokasinya ada di perbatasan jatiasih dan, sejuk hawanya jika bersepeda pagi hari di Jalur Jatiasih, tidak hanya jalur sepedanya saja yang istimewa karena sehabis sepedaan pasti haus dan lapar. Warung-warung yang tersedia di Jalur Jatiasih menjajakan jajanan tradisional seperti tape uli, nasi uduk, jahe hangat dan jahe susu untuk me refresh rider setelah berolahraga. Tidak sedikit juga orang gowes jauh" hanya untuk menikmati Susu Jahe. Menggunakan sepeda gunung jenis XC maupun Trail, hardtail maupun full suspension adalah pilihan terbaik agar lebih nyaman melibas obstacle" di trek Jalur Jatiasih ini seperti turunan Grand Canyon, tanjakan Asu dsb.

Danau Cibereum
Credit Foto : https://www.jalanjalanenak.com/danau-cibeureum-bekasi/

Ingin menikmati gowes di pagi hari sambil menikmati Danau ataupun gowes sore hari sambil menantikan sunset, Danau Cibereum salah satu spot terbaik yang berlokasi di Desa Lambangjaya dan Desa Lambangsari, Kecamatan Tambun Selatan, Kabupaten Bekasi. Danau Cibereum spot wisata gratis yang biasanya dikunjungi oleh para pesepeda karena ada trek mini XC yang mengelilingi danau tersebut.

Pokemon Bike Park & Little Ubud

2 Lokasi ini sedikit berada diluar area Bekasi namun masih terjangkau jaraknya
Pokemon Bike Park dengan banyak obstacle seperti drop, step up layaknya di trek" Enduro dan Downhill menjadi pilihan untuk mengobati rasa rindu main di Bike Park seperti Cihideung dan Cikole

Little Ubud
Seperti namanya yang menggambil nama daerah di Bali yaitu "Ubud", trek sepeda disini berjenis XC dan disuguhi dengan pemandangan sawah hijau layaknya di Ubud, Bali
Credit Foto : https://www.instagram.com/littleubudcileungsi/

Bekasi juga banyak Coffee Shop, ini salah satu Coffee Shop yang enak dan instagrammable untuk moto sepeda kita ataupun sebagai rest area setelah bersepedaan

Jadi bagaimana jika di daerah kalian? lebih nyaman dengan sepeda jenis apa untuk mengakomodir hobby maupun aktifitas sehari hari dengan bersepeda
kalau ane Sepeda Gunung All Mountain emoticon-Embarrassment

Bonus me and my bike

Diubah oleh saider1
profile-picture
profile-picture
profile-picture
siangpenat dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
01-03-2021 20:27
JJ buat yg mau macu adrenaline
cibereum buat yg mau santuy sambil liat danauu
emoticon-Toast
0 0
0
02-03-2021 09:32
Info keterangan little ubud dikit amat gan. Tambahin dong 😁
0 0
0
02-03-2021 10:13
Jadi pengen beli sepeda lagi gan abis baca trit ini. emoticon-Malu

Nais inpo gan.
emoticon-Toast
0 0
0
04-03-2021 16:38
wihh keren ya ada spot spot buat sepedaannya, ane biasanya kalo sepedaan cuma bisa muter muter kota, tambah siang dikit rasanya udah gaenak banget, dah banyak kendaraan bermotor
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-03-2021 16:53
Keren foto2nya
0 0
0
04-03-2021 17:45
Keren2 gan potonya ajak2 dong eike klo gobar bekaseh ada juga warung bondol, sasak mare, rumah joglo, saung ranggon dll jgn lupaiin juga curug parigih emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
0 0
0
04-03-2021 17:55
Quote:Original Posted By opan.kus
JJ buat yg mau macu adrenaline
cibereum buat yg mau santuy sambil liat danauu
emoticon-Toast

tapi kemaren karena ujan deres jembatan di cibereum infonya ada yg longsor ya tapi udah dibuat lagi yg semi permanen nya

Quote:Original Posted By erwinnem
Info keterangan little ubud dikit amat gan. Tambahin dong 😁

tambahin dong gan jika tau juga

Quote:Original Posted By xcelerate
Jadi pengen beli sepeda lagi gan abis baca trit ini. emoticon-Malu

Nais inpo gan.
emoticon-Toast

yuk gan, jual RTX nya tuker sepeda lagi

Quote:Original Posted By dhikapradana
wihh keren ya ada spot spot buat sepedaannya, ane biasanya kalo sepedaan cuma bisa muter muter kota, tambah siang dikit rasanya udah gaenak banget, dah banyak kendaraan bermotor

nah itu gan ane juga demennya yg lokasi banyak ijo" nya
bikin betah bawaanya

Quote:Original Posted By dalledalminto
Keren foto2nya

thank gan

Quote:Original Posted By kodokbelang
Keren2 gan potonya ajak2 dong eike klo gobar bekaseh ada juga warung bondol, sasak mare, rumah joglo, saung ranggon dll jgn lupaiin juga curug parigih emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

iya gan emang masih banyak obyek wisata yg bisa di datengin naik sepeda di Bekasi
waduh kalau curug parigi suka banyak ikan zombie nya emoticon-Shutup
0 0
0
05-03-2021 15:24
Bagus tuh ada tempat2 untuk sepedaan yg mau medannya agak berat, bukan jalanan mulus kek dikota2. Sejauh ini ane sepedaan jg kek muter komplek ke komplek sih, padahal rumah ane deket sama perbukitan yg sering banget dipake untuk sepedaan ato offroad tp kagak brani wkwk
0 0
0
06-03-2021 17:58
Gowes gowes cuci mata cfd sampe sumarecon mana gan?? Pemandangan igo sama tante2 emeshnya terbaik itu dibekasi...
0 0
0
25-03-2021 16:59
Jalannya naik turun banget gak sih gan?
0 0
0
26-03-2021 10:17
Quote:Original Posted By siangpenat
Bagus tuh ada tempat2 untuk sepedaan yg mau medannya agak berat, bukan jalanan mulus kek dikota2. Sejauh ini ane sepedaan jg kek muter komplek ke komplek sih, padahal rumah ane deket sama perbukitan yg sering banget dipake untuk sepedaan ato offroad tp kagak brani wkwk

iya gan ane juga ga terlalu suka kalau onroad ngeri aja bawaanya, kebetulan disini jg ada komplek yg enak buat gowes tipis"

Quote:Original Posted By eztehmaniez
Gowes gowes cuci mata cfd sampe sumarecon mana gan?? Pemandangan igo sama tante2 emeshnya terbaik itu dibekasi...

dari kamera ente itu gan

Quote:Original Posted By mikeoxsmaull
Jalannya naik turun banget gak sih gan?

ga terlalu sih gan lumayanlah dapet elevasi nya kalau di Bekasi
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo