pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
SENI BODO AMAT : Membuat Hidup Lebih Damai dan Indah Permai
Hi gansis, mungkin pernah ya ada baca buku The Subtle Art of Not Giving a F*uck.

Nah gw juga dah nonton videonya ttg thema yang sama. Tentang seni Bodo Amat ama orang yg gak suka ama kita. ( ini temen RL maksud gw, kalo temen dunmay mah gak usah diseriusin banget banget anggep aja pelem kartun )

Intisari dari Seni Bodo Amat aja deh yg gw ulas, sisanya baca sendiri :

1. Kita Berhak Bahagia.
Jan sampe deh kebahagiaan kita terganggu hanya karena hal2 gak penting dalam hidup kita atu sekedar bacotan2 receh.  Apalagi kalo gak pengaruhi saldo rekening kita.

2.Terlalu fokus ke Hal2 Gak Penting.

Fokus aja ama hal2 yang penting dalam hidup kita. Gila banyak banget yg bikin kita menarik dalam kehidupan ini, ketimbang ngabisin waktu ladenin bacotan receh dak penting. Yok belajar fokus ke hal2 yang punya efek besar ke kehidupan kita. (Bisa keluarga/Pasangan/Pacar/Selingkuhan dll.

3. Cari Tau Apa yg Layak di Pedulikan.
Kalo gw sih ya jelas, keluarga, pekerjaan, sodara2, sahabat, gebetan, hobby dl. Gak perlu terlalu peduli sama gerombolan si Berat yg mengincar duit paman Gober. Kuliner nih gw peduli banget

4. Fokus ke Hal Yang Lebih Penting.
Gak terlalu  banyak harus nya fokus yg lebih penting. Yuk ah fokus nabung biar bisa travelling ke New York atau ke Cipanas Garut. Ke karier pekerjaan dan keluarga terutama. Yang lain prioritas berikutnya jika memang penting.

5. Semua Akan Baik2  Saja Kalo Kita Bodo Amat.
Pada akhirnya  kita memahamai ap yg tadinya kita anggap penting ternyata gak kasih dampak apa2 ke hidup kita. Dan akan ada hal-hal diluar kebiasaan yang akan bikin hidup lebih hidup.

.....

Yuk ah mulai bersikap bodo amat terhadap hal-hal yg gak penting. Create our own happinees, jan biarkan kejulidan orang merusak kebahagiaan kita. Kita yang pilih, so pilih aja yg bikin happy.

Oke gaess, jan lupa bahagia biar imun alami kita kuat.

b4perman
m.y.h
tien212700
tien212700 dan 50 lainnya memberi reputasi
51
11.9K
281
Guest