ribkarewangAvatar border
TS
ribkarewang 
Tips Menjawab Komentar Julid, Kapan Kamu Hamil!

Hai GanSis ... jumpa lagi dengan ane yang doyan nyap-nyap. Kali ini ane ga mau beropini tentang kehidupan hanya berbagi tips saja dalam menghadapi tajamnya mulut netizen, alias tetangga atau pun saudara.

Apalagi saat GanSis ketemu saudara yang sudah lama tidak bertemu, trus gayanya mendoakan tapi disertai sindiran tentang kenapa tidak hamil-hamil. Tak jarang sering ada bullyan yang mengatakan suami atau istri yang mandul nih.

Kali ini ane mau berbagi tips sesuai pengalaman ane yang 9 tahun menunggu sampai akhirnya ada jagoan tampan di tengah-tengah keluarga ane.

Ok langsung aja ini tips jitu jika ada pertanyaan kapan kamu hamil? Jawab saja ...

1. "Kami masih suka pacaran kok."

2. "Aminkan saja, moga disegerakan, ya."

3. "Mohon doanya, ya!"

4. "Itu Tuhan yang atur, saya mah tinggal terima, manusia berusaha, Tuhan yang tentukan."

5. Sabar saja, semua akan hamil pada waktunya."

6. "Masih dirahasiakan sama Tuhan."

7. Ini kalau 6 jawaban di atas ga mempan juga, coba jawaban terakhir.

"Situ kapan mati? Siapa tau kematian situ merupakan awal kelahiran anak saya!" Jawabnya dengan tegas, tidak boleh takut apalagi sampai nangis.

Percaya ga percaya, saya praktekkan itu pada 3 orang yang suka nyinyir, mereka langsung terdiam

Siapa sih yang tidak mau punya anak, wanita mana yang tidak ingin hamil, hanya saja yang berkuasa menentukan, ya waktu Allah bukan waktu manusia. Bahkan bayi tabung saja bisa gagal, karena segala sesuatu terjadi hanya seijin-Nya.

Jadi menurut ane kalau kalian para GanSis, terutama para Emakers, apalagi Mahmud yang sudah kehabisan kata-kata oleh berbagai pertanyaan, ga masalah sesekali ngegas jawabnya. Jangan cuma nangis saja, tunjukkan kalau kita juga punya hati dan perasaan yang bisa sakit kalau dengar ucapan mereka.

Pengalaman ane gitu, sejak ane demen ngegas ga ada lagi yang berani nanya-nanya karena takut di doakan cepat mati hahaha. Oke GanSis sekian dulu tips dari ane selamat mencoba buat yang membutuhkan.

Sampai ketemu di thread ane selanjutnya.

Foto : Pinterst
Sumber : Opini pribadi
eroshounin
YenieSue0101
tien212700
tien212700 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
2.2K
42
Guest