• Beranda
  • ...
  • Movies
  • Rekomendasi 10 Film Jepang (Non Anime) Terbaik Sepanjang Masa Versi Ane

cintadine
TS
cintadine
Rekomendasi 10 Film Jepang (Non Anime) Terbaik Sepanjang Masa Versi Ane
Selamat datang kembali di thread ane gan.

Selama ini perfilman Jepang sering kali identik dengan anime karena memang anime adalah ciri khas dan identitas kebudayaan populer dari negara berjuluk Negeri Matahari Terbit tersebut. Banyak sekali film anime Terbaik mulai dari film-filmnya Studio Ghibli seperti Spirited Away (2001), Your Name (2016, A Silent Voice (2017), Demon Slayer (2020), dll.

Akan tetapi, film Jepang tidak melulu anime saja. Film non-anime dari Jepang juga cukup banyak yang seru. Memang sih, dalam beberapa tahun terakhir perfilman Jepang mengalami penurunan kualitas dan hanya mengadaptasi manga dan anime saja. Tapi di jaman dulu perfilman Jepang pernah mengilhami sineas Hollywood terutama di era 1950an. Namun bukan berarti di era modern, film Jepang jadi jelek semua.

Nah, dari sekian banyak film Jepang (non-anime) yang ane tonton. Berikut ini adalah beberapa di antaranya yang ane rekomendasikan dan merupakan terbaik sepanjang masa versi ane.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu dia gan pembahasannya. Udah nonton yang mana aja nih? Maaf ya kalau banyak yang jadul emoticon-Ngakak

Quote:
Diubah oleh cintadine 05-02-2021 13:33
EriksaRizkiMknightaddetien212700
tien212700 dan 31 lainnya memberi reputasi
32
14.3K
186
Guest