RickyAdrAvatar border
TS
RickyAdr
Cara Membuat Donat BeaverTails dengan Budget Murah
Jika Agan adalah pecinta donat, itu artinya Agan sedang berada di dalam thread yang tepat. Hal itu dikarenakan Ane akan memberikan Agan hidangan donat yang variannya belum terlalu populer di Indonesia.

Selama ini, Agan biasanya mengenal donat dengan bentuk khasnya yang berbentuk bulat dan terdapat sebuah lubang di bagian tengahnya. Akan tetapi, ternyata tidak semua donat hanya berbentuk bulat dan berlubang saja, Gan.

Agan harus tahu kalau ada donat khas orang Kanada yang berbentuk unik. Donat tersebut berbentuk agak lonjong dan flat, mirip seperti tubuh seekor berang-berang. Karena bentuknya tersebut, donat asal Kanada ini diberi nama BeaverTails.

Tertarik ingin membuat donat BeaverTails di rumah? Tenang saja, karena bahan-bahan yang dibutuhkan sangat mudah didapatkan dan harganya murah, loh. Berikut ini Ane sertakan bahan yang diperlukan untuk membuat donat BeaverTails.

INGREDIENTS
  • Sediakan 2 bungkus ragi instan
  • 1/2 gelas air hangat
  • 1/2 gelas air gula
  • 1/2 gelas susu hangat
  • 6 sendok makan mentega cair
  • 2 butir telur
  • 1 1/2 sendok garam (gunakan sendok teh, ya)
  • 2 1/4 gelas tepung terigu ukuran penuh
  • Tak lupa minyak goreng untuk menggoreng adonan secara deep-frying.

Bahan-bahan yang dibutuhkan untuk membuat donat BeaverTails cenderung mudah didapatkan. Agan bisa mencarinya di minimarket atau di eS E N S O Rmerce favorit Agan.

Selain mempersiapkan bahan-bahan untuk membuat donatnya, Ane juga menyarankan Agan untuk memberikan topping agar donat BeaverTails yang Agan hidangkan mempunyai rasa yang bervariasi.

Ane merekomendasikan Agan untuk memberikan topping maple cream, cokelat, atau hazelnat untuk ditaburkan di bagian atas donat BeaverTails. Akan tetapi, kalau Agan tidak ingin repot, Agan juga bisa hanya menambahkan gula putih halus sebagai pemanis rasa.

Setelah membaca thread Ane, apakah Agan jadi tertarik untuk membuat donat BeaverTails?

Kalau Agan berhasil membuatnya, jangan lupa sertakan foto donat BeaverTails Agan di kolom komentar, ya!

Quote:
farinamany
UriNami
siapika
siapika dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.1K
36
Guest