Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3587
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cc1419a349d0f516e1fac74/windows-10--official-thread---part-3
Created by Leomate. If you want contribute this thread, PM me. Thread History : Part 1 FREE Upgrade dari Windows 7&8.1 Setelah Upgrade jangan lupa cek windows update untuk memastikan driver terpasang semuanya. Changelog: HERE INSIDER BUILD : 14971 (Fast Ring) STABLE BUILD : 14393 Status Windows 10 : Redstone 1 Sudah disebar melalui windows update TATA CARA POST YANG BAIK (Berlaku semuanya termasuk
Lapor Hansip
25-04-2019 12:11

Windows 10 : Official Thread

Windows 10 : Official Thread - Part 3
Created by Leomate. If you want contribute this thread, PM me.

Quote:
Thread History : Part 1

FREE Upgrade dari Windows 7&8.1
Setelah Upgrade jangan lupa cek windows update untuk memastikan driver terpasang semuanya.
Changelog: HERE
INSIDER BUILD : 14971 (Fast Ring)
STABLE BUILD : 14393

Status Windows 10 : Redstone 1 Sudah disebar melalui windows update

Quote:Windows 10 : Official Thread - Part 3

TATA CARA POST YANG BAIK (Berlaku semuanya termasuk STAFF/SECURITY)
  • General CCPB Rules Applied
  • Gunakan Fitur SPOILER jika insert IMAGE agar terlihat rapi untuk gambar diatas 600x400 pixel. Belum bisa spoiler? Belajar disini.
  • DILARANG posting satu kata, satu baris, dan emoticon berlebihan yg cenderung ngejunk. Security langsung request delete post + Hadiah BATA emoticon-Big Grin.
  • DILARANG Melakukan Segala Bentuk Posting Yang Esensinya Hanya Absen Dan Salam. Pengecualian Absen & Salam Diperbolehkan Sebagai Kalimat Pembuka/penutup Dalam Sebuah Posting.
  • DILARANG Menggunakan Kata Kasar & Intimidasi dan memicu keributan di thread.
  • DILARANG Post yg tidak mematuhi dasar2 beretika di internet (misal; ALL TEXT CAPSLOCK, all text merah menyala, HURUF BESAR SEMUA, dll).
  • DILARANG OOT! Toleransi untuk sekali, jangan jadi berkali-kali. Jika mau OOT, silakan ke thread Windows Lounge.
  • DILARANG menggunakan Signature/SIggy (manual Signature) (Sesuai General Rules - CCPB dan KASKUS).
  • Sundul pertanyaan hanya DIPERBOLEHKAN setelah pertanyaan tenggalam minimal 1 Page.
  • Saling menghormati baik sesama kaskuser, TS, staff, security, momod, dan mimin tentunya.
  • Jika ada bermasalah dengan Anggota Staff Windows, silakan kontak langsung ke Leomate.

KETENTUAN DSKUSI DI FORUM
  • Dengan post di sini, agan sekalian dianggap telah memahami peraturan dan telah membaca page 1 secara keseluruhan.
  • PENTING!!! Biasakan sebelum bertanya baca Page One dengan teliti. Gunakan fitur Search (Ctrl + F) lalu masukkan keyword untuk mempermudah agan mencari jawaban. Setiap jawaban dibaca dengan teliti agar tidak terjadi kesalahpahaman dan salah step.
  • Pertanyaan yang sudah ada di page one kemungkinan tidak akan di jawab.
  • PENTING!!! Bertanya langsung ke trit ini. DILARANG KERAS MENGGUNAKAN PM. Belum tentu masalah itu hanya anda yang ngalamin dan gunanya forum saling berbagi informasi. PM gak dibalas? salah sendiri emoticon-Stick Out Tongue
  • PENTING!!! DILARANG SHARE ILEGAL LINK DOWNLOAD/KEY/ACTIVATOR WINDOWS 10 DI THREAD INI !!
    Gunakan fasilitas Group, VM, atau PM.Sesuai pesan kaskus support 06.
  • DILARANG berjualan DVD disini !
  • DILARANG request key, aktivasi dll di Thread ini. Silakan ke grup Skyper
  • Jika mau request confirmation ID, mohon installation IDnya diketik. jangan hanya diberi screenshot saja.
  • Disini Kita Sama Sama Belajar, tidak peduli jumlah post dan cendol. Jadi jangan ada yang merasa lebih hebat dari yang lain.

BAGI PARA PELANGGAR RULES
  • PERINGATAN PERTAMA : Bukti kesalahan di quote dan ditegur bahwa telah melanggar aturan di page one.
  • PERINGATAN KEDUA : Jika masih bandel, BATA SEND
  • PERINGATAN KETIGA : Request momod banned ID sementara
  • PERINGATAN KEEMPAT : Request momod banned ID Permanent
  • KHUSUS DARI AWAL BUAT RUSUH : BATA BERTUBI TUBI + REQUEST BANNED + MASUK DAFTAR BLACKLIST

Join Group
WhatsApp : Click Here
Telegram : Click Here
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bam09 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 60 dari 63
09-01-2021 13:37

Urgent

Nanya donk gan, sori kl slh kamar
sudh nanya di Trit Office 2016 blm ada yg jawab.

Permasalahannya :
Seblumnya sy pake mobo H81 dngn Win 10 20H2
instal office 2016 lancar aja g aada masalah.

Trus sy upgrade pc pake Mobo H460 masih pakai Win 10 20H2 dngn lisensi yg berbeda tentunya.
trus sy instal Office 2016, instal finisih, berhasil,
namun pas kl mau dibuka word, excel dan ppt itu cuma loading doank, ga kebuka gtu.
Coba Safe Mode jg malah not responding.
Coba inul Office, ttp ga bisa,
Inul Windows sama aja ga bs, Cuma loading screen doank

Trus sy coba downld Office 2019,
ttp sama jg cuma loading screen doank.

Ini, bgini aja trus, ga kebuka buka
Loading

Help gan, urgent.
Solusinya gmn ya
mana kerjaan numpuk ini emoticon-Frown

Sory kl oot
Diubah oleh Andriana7
profile-picture
auto.optimus memberi reputasi
1 0
1
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 9 balasan
09-01-2021 14:48

Untuk yang pakai SSD di laptop atau PC dengan windows 10 kalo sudah digunakan lebih satu tahun apa peforma jadi lemot ?

Dulu pakai laptop dengan HDD dan windows 7 jadi lemot kalo sudah lama digunakan.

Thank
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
11-01-2021 20:53
Btw apakah Windows 10 20H2 udah include Net Framework 4?
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
12-01-2021 21:20
numpang nanya gan, apa ada yg punya masalah sejenis, dikantor 2 pc pake windows 10 tuts keyboardnya tiba tiba gak bisa, kalo dipake buat masuk bios bisa... biasanya kan windows 10 kadang update update sendiri... apa karena habis update, masalahnya ane liat history update satu bulan terakhir gak ada update... sudah ane coba tuker tukeran keyboard yg ada dikantor hasilnya sama. thx
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
12-01-2021 21:28
Ini kenapa?
Ada yg berhasil mengaktifkan hello face?
Quote:Windows 10 : Official Thread - Part 3
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-01-2021 06:13
Mau nanya kalo beli laptop baru yg uda preinstalled windows sama OHS. Nah kalo kita ganti SSD nya. Apakah windows sama OHs nya ilang? Windows sama OHS nih keinstalled di ssd nya ato gimana?
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
15-01-2021 16:53
ask baru install ulang ke win 10 20h2 sama up vga card, kenapa ya biasa turn on/ restart pc psti ad logo merk mobo(mobo ane asrock) yg ad tulisan f2 ke bios dll tp abis install ulang ini gk ad? smpet coba pencet f2 pas mau boot malah blank doang

di device manager udh lengkap driver2 nya sma additional update di win10 jg udh update
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 11 balasan
16-01-2021 16:49
gan ane punya laptop yg pas awal beli udah include Win 10 Home SL ori. Nah ini rencana ane mau jual laptop, itu akun hotmail ane yg login di laptop bisa di unlink gitu gak gan pas ane reset windows-nya?

jadi maksudnya biar si pembeli bener2 dapet laptop kayak baru gitu, alias win 10 nya bisa login pake akun dia...

thanks om yg mau jawab emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh bannedsialan
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
17-01-2021 04:32
Munkin salah kamar gatau mau nanya di forum mana emoticon-Peaceemoticon-Peace

Wakilin temen ane kasus nya file semua berubah jadi qlkm trus coba di install ulang dan ternyata masih qlkm semua nah apakah ada yg pernah alamin? Trus solusinya gimana ya agan agan semua soalnya file penting semua makasih sebelumnya
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
18-01-2021 17:25

Driver audio

mau nanya apakah ada pengaturan supaya tidak bisa update driver?

karena saya coba update driver dari web laptopnya, sudah berhasil (tanpa restart)
keterangan didevice managerpun berubah ( Realtek High Definition audio )

setelah direstart, keterangannya berubah jadi ( Realtek Audio )
walaupun di properties drivernya terupdate. speakernya gk bunyi,
tiap nyalain komputer harus install driver dulu biar ada suaranya.
0 0
0
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
21-01-2021 22:02
Tanya dong
Apa ada yang pernah PC nya ngalamin gejala ga bisa di shutdown/sleep/restart? Ada beberapa kali PC ane bermasalah kyk gitu, jadinya mesti force restart/shutdown. Kira-kira masalah di windows atau hardware ya? terima kasih
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
23-01-2021 09:50
Baru kali ini dual boot Windows 10 (keduanya sama-sama Windows 10, cuman beda versi aja) dalam 1 storage fisik yang sama. Shrink/resize partisi windows lama dan install windows yang baru. Eh... ternyata yang OS lama jadi error. Untungnya sebelumnya sudah sempat di clone ssdnya sih.

Saya nggak cek lebih lanjut sih apakah errornya karena resize partisi atau karena hal lainnya. Cuman sih sewaktu proses instalasi itu installernya otomatis bikin ulang beberapa partisi berukuran 100 MB, jadi kayak gini:

Di ssd tersebut jadinya ada 8 partisi, dari yang tadinya 4 partisi.

Yang mau saya tanyakan itu:
1. aman nggak ya kalau saya delete partisi windows yang lama (partisi 2 dan 3).
2. fungsi partisi 6 dan 7 itu untuk apa ya?

Khawatir kalau partisi os lama di delete, os yang baru nantinya nggak bisa boot. Krn yang bikin repot itu setting chromenya sih, krn meskipun sudah di sync profilenya tetap nggak bisa jalan. Tetep mesti login ulang,. Untuk aplikasi dan browser lainnya sih relatif gampang buat migrasinya.

Thanks sebelumnya.
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
24-01-2021 17:07
Gan, kl ganti Motherboard doank tanpa ganti Prosesor, apa lisensi Windows 10 nya harus ganti jg apa bisa pakai lisensi sbelumnya?
profile-picture
1 0
1
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 11 balasan
27-01-2021 23:18
gan mau nanya nih..
kan mobo ane msi b550 tomahawk, nah sekarang storage yg kepasang di mobo cuma 1x SSD m.2 nvme 250 GB yang udah terinstal windows 10 pro (pak tani emoticon-Ngakak (S)).
Ini ane rencana mau nambah SSD m.2 nvme 250 GB lagi buat dijadiin storage windows boot yang baru. SSD yg lama mau dijadiin tempat instal game aja. Alhasil ane musti clone windows-nya dulu kan ya.
sekarang SSD lama ini posisi ada di slot M.2_1 dan rencananya SSD baru mau ngeggantiin posisi SSD lama untuk nempatin slot M.2_1. Artinya nanti SSD lama ini bakal nempatin slot M.2_2.

Pertanyaan ane:
- Sebelum ane ngelakuin cloning windows, apakah boleh ane langsung switch posisi slot SSD-nya? (SSD baru di M.2_1 & SSD lama di M.2_2)
- Setelah proses cloning selesai apakah SSD lama bisa langsung di format dan di-repartisi?

itu sih emoticon-Malu

moga ada yang mau jawab emoticon-Ngacir

Thank you! emoticon-Toast

Diubah oleh sainthos
profile-picture
1 0
1
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
28-01-2021 09:58
share aja, sekilas perbedaan antara Windows 10 Home & Pro apa aja sih?
sapa tau masih ada yg bingung milih yg mana, atau perlu gak sih upgrade ke Pro kalau Win 10 bawaannya masih yg home emoticon-Malu (S)

silakan cek disini aja deh

............. emoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
profile-picture
laksanardie dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
30-01-2021 22:01
Kenapa windows 10 ane ngefreeze saat download game di steam + putar video? Apakah ada hubungannya dg driver vga andrenalin yg ane pake itu versi optional bukan whql ya? emoticon-Bingung
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
02-02-2021 02:19
Tanya dong gan
PC ane kan kalo mau connect internet biasanya pake hotspot dari hp. Nah, beberapa waktu belakangan ini kok suka ada masalah gitu ya? Tiap udah pasang-cabut beberapa kali pasti PC ane gamau connect lagi sama hotspotnya dan mesti direstart dulu baru bisa. Kira-kira ada masalah dimananya ya? Apa karena ane instal AV kah? atau virus kah? atau karena harus update dulu windowsnya? Terima kasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
03-02-2021 16:15
ada yg tauu gak cara install alarm tanpa melalui store? ane pakai LTSC 2019.
profile-picture
1 0
1
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
04-02-2021 08:39
Misi gans, kok laptop abis update ke versi 20H2, setiap ane pake Premiere Pro pasti BSOD driver power state failure mulu yak? Mana startup windows jadi lag emoticon-Cape d... (S)

Udah ane update semua driver, sampe ane download semua program buat update driver, but semuanya bilang all driver up to date. Ane pake win 10 pro, hatur nuhun gan emoticon-Toast
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
06-02-2021 22:30
Kalo misal instal mau instal fresh win 10, terus drivernya download dari mana ya? pake driverpack solution gitu bisa ga yg online installer? jadi cuma ambil yg dibutuhin aja
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
Halaman 60 dari 63
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia