goguma841Avatar border
TS
goguma841
Senja di Asakusa, Tokyo
Sore itu aku terburu-buru mengepak semua barangku ke dalam koper. Telponku pun terus berdering, teman-temanku terus mengingatkanku untuk segera berangkat ke bandara Soekarno-Hatta agar tidak terjebak macet sore itu. Aku bersikeras untuk ke salon dulu blow rambut!! Aku benar-benar sangat bahagia pada saat itu.

Aku berangkat ke Jepang di awal bulan Mei 2015. Sayang sekali saat aku tiba di sana, bunga sakura sudah tidak ada lagi. Tetapi aku masih bisa menikmati berbagai jenis bunga yang bermekaran dan udara yang sudah sejuk, tidak begitu dingin. Pas sekali dengan suasana hatiku yang seperti bunga sedang mekar-mekarnya. Aku begitu bahagia bahwa aku akan bertemu dengannya, pria yang ku kenal 8 tahun lalu.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Indonesia tahun 2008, sekitar bulan Mei kami bertemu. Sebut saja namanya Yukata, cowok Jepang yang kembali ke Indonesia untuk menghadiri pernikahan temannya sekaligus melakukan penelitan untuk tugas akhirnya sebagai mahasiswa tingkat akhir di Universitas Keio, Jepang.

Cuaca Jakarta sedang panas-panasnya siang itu sehingga aku malas keluar rumah. Aku sedang berada di rumah menonton televisi saat handphoneku berdering.

Quote:

Lima belas menit kemudian handphoneku kembali berdering, kali ini dari nomor yang tidak dikenal.

Quote:

Disitulah awal kisahku dan Yukata dimulai!!!
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Penasaran akhir kisah Laras? Ane ditawarin buat Novelnya nih, menurut agan?
Penasaran Laras ketemu gak sama Yukata di Asakusa, buat Novelnya dong!
100%
Penasaran sih, tapi biasa aja
0%
Diubah oleh goguma841 15-05-2019 17:42
aygilagility
emineminna
hopless019
hopless019 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
7.2K
77
Guest