matcha222
TS
matcha222
galau mau resign
aku kerja di sebuah perusahaan BUMN, disini kerjanya dari jam 7.30 sampek malem jam 9 atau paling cepet bisa pulang jam 7 itupun kadang2 doang, intinya jam kerjanya lebih dari 12 jam. sedangkan aku sakit lambung dan dokter nyuruh bedrest, padahal kalo aku bedrest kerjaanku harus dihandle orang lain makanya aku mutuain untuk resign karena emang kurang manusiawi juga jam kerja sama atmosfer atasannya selalu menuntut kita untuk sehat,maksudnya kalo ada karyawan yg ijin sakit mereka dianggap seakan2 orang paling gabisa jaga diri, pdahal siapa sih yang pengen sakit?
akhirnya aku mutuain buat bilang ke atasan untuk resign dan disuruh nunggu sebulan untuk pengajuan. orang tua udah nyuruh pulang kampung padahal aku diharuskan nunggu sebulan untuk resign, ada keinginan untuk mangkir tapi masih kepikiran karena ga berani, tapi jalan satu2nya untuk segera out ya dengan mangkir. menurut agan disini aku mending langsung mangkir atau gimana? atau mungkin agan disini ada solusi lain. oh iya ane juga pengen nyoba CPNS, kalo ane mangkir kepikiran apa iya keputusan mangkir ini akan berimbas ke cpns ane nantinya karena perusahaan ane sekarang adapah perusahaan BUMN.
delia.adelwanitatangguh93tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.2K
58
Guest