abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Badge-badge Kaskus Idaman Ane, Dapetinnya Susah-Gampang!

Event COC Suka Duka Berburu Ratusan Badge Keren di Kaskus
Badge-badge Kaskus Idaman Ane, Dapetinnya Susah-Gampang!

Halo gansis, selamat sore. Semoga dimanapun berada gansis selalu diberi kesehatan dan kebahagiaan. Aamiin.
Balik lagi nih di event coc yang ke-10 bulan ini kalau gak salah. Kali ini eventnya tentang BadgeKASKUS, Suka Duka Berburu Ratusan Badge Keren di Kaskus ya.

Bicara masalah badge, sejak ane bergabung di Kaskus ini ane udah tau tuh badge dari event-event tapi belum ngeh apa fungsinya. Setelah makin lama berkecimpung di dunia per Kaskus an hehe, ane jadi paham apa fungsinya. Yaitu sama kayak kita punya piala lomba yang di pajang di lemari. Kayak gitu juga tuh badge yang ada di kaskus.

Jadi Badge Kaskus merupakan perlambang, lencana, piala, ataupun ikon dari suatu event di kaskus. Bagi ane sendiri badge adalah sebuah kebanggaan, karena mengandung gengsi bagi yang memilikinya. Ya kayak ane sebutkan tadi, bahwa badge kayak piala lomba yang dipajang di lemari rumah kita.

Nah ini ada badge yang menurut ane jadi idaman. Cara dapetinnya pun bisa dibilang gampang-gampang susah ya gansis. Berikut beberapa badge yang ane punya, yang menurut ane bagus dan idaman. Namun ada satu sih yang idaman tapi belum rejeki untuk memilikinya hehe.

Berikut Badge-badge Kaskus Idaman Ane, Dapetinnya Susah-Gampang! Apa itu? Let's talk about it.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sudah segitu dulu ya list badge-badge idaman versi ane. Selain dari badge di atas sebenarnya ane juga punya koleksi badgedari hasil nimbrung event-event. Yah biasa kita tuh di kaskus harus sering nimbrung biar dapet badge hehe. Berikut badhe koleksi ane yang cukup membanggakan hihi.

Quote:

Walaupun ane bukan badge hunter sejati, tapi ingat slogannya "Menang ga menang yang penting badge"hehe.

Sumber: Pengalaman Pribadi
Sumber Gambar: Dokumentasi Pribadi
@abdulqadirz©2020
Diubah oleh abdulqadirz 22-01-2021 10:05
evywahyuni
Richy211
shortdistance
shortdistance dan 9 lainnya memberi reputasi
10
697
21
Guest