zulhaq44Avatar border
TS
zulhaq44
SSD vs HDD
sebenarnya ini lnjutan dari thread aku yang Laptop Stand. setelah melihat dan mempertimbangkan jawaban dari agan2 sekalian,

agan2 menjawab tidak masalah hdd posisinya miring dan ada jg mempercepat pengrusakan hdd.

tapi ane baca thread lain, ada yg bilang berpotensi rusak, dsb.

sebenarnya ane mau melepas hdd ane dari laptop, krn sdh ada ssd 500gb . ane mau jadiin ssd sebagai penyimpanan utama ane ( ane cuma instal game pc online doang 1 biji 50gb, dan sisanya instalan program biasa) .
game2 kasual dan installernya ane taruh di hdd.

ane biasa pakenya ngerjain tugas doang sm main game online, yang dimana klo sy main game, ane maunya laptop dikasi stand dan dimiringin (miringnya tinggi, biar sejajar ama kepala) biar sirkulasi udara bisa bebas masuk +cooling biar jossss. maka dr itu sebelumnya ane takut hdd rusak klo laptop miringnya tinggi banget.

soalnya yg menjadi dilema bagi ane itu liat di referensi lain, bahwa sebaiknya ssd jd os, hdd jadi tempat game dan app besar lainnya. tapi menurut ane, itukan berlaku buat yg ssd nya kecil ya(128 atau 256gb). sedangkan ssd ane punyanya 500gb, yg dimana menurut ane udah cukup 1 game 50gb, sisanya app biasa aja.

JADI, menurut agan, emang sebaiknya laptop pke ssd aja (hdd internal jadiin eksternal) atau hdd nya tetap pasang juga?

maap belibet ya🙇‍♂️🙏🙏

*FOTO*
kira2 ane mau miringin bgini, yang takutnya bikin hdd nya rusak, jadi kepikiran sekalian mau nyabut hdd nya aja sekalian
Diubah oleh zulhaq44 28-12-2020 13:46
syahgun
bam09
CDBatman
CDBatman dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.5K
45
Guest