Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
527
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fe48bbafacb957e5262a261/polisi-sarankan-kita-pasrah-kalau-dihadang-begal-enaknya-jadi-begal-di-negri-ini
Beberapa hari yang lalu heboh video CCTV dimana seorang pengendara motor di hadang oleh sekelompok pengendara motor yang diduga begal. Dalam video tersebut terlihat bahwa pengendara motor berusaha kabur namun keburu dikejar dan disabet oleh salah seorang begal itu. Tampak pula pengendara motor itu berusaha melindungi motornya yang menjadi incaran para begal.
Lapor Hansip
24-12-2020 19:38

Polisi Sarankan Kita Pasrah Kalau Dihadang Begal. Enaknya Jadi Begal Di Negri Ini

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Polisi Sarankan Kita Pasrah Kalau Dihadang Begal. Enaknya Jadi Begal Di Negri Ini

tribunnews.com

Beberapa hari yang lalu heboh video CCTV dimana seorang pengendara motor di hadang oleh sekelompok pengendara motor yang diduga begal. Dalam video tersebut terlihat bahwa pengendara motor berusaha kabur namun keburu dikejar dan disabet oleh salah seorang begal itu. Tampak pula pengendara motor itu berusaha melindungi motornya yang menjadi incaran para begal.

Namun sayangnya karena jumlah begal yang terlalu banyak dan senjata yang diacungkan begal ke pengendara motor itu membuat pengendara motor tak berkutik hingga akhirnya dirinya terkena luka sabetan pada bagian dadanya. Dan nyawa pengendara motor itupun tak tertolong. 

tribunnews.com

Dan yang lebih menyedihkan lagi Kapolsek Bekasi Utara menyalahkan korban karena mencoba melawan kawanan begal itu. "Iya kalau dilihat dari lukanya pasti dia berusaha melawan kalau dia gak melawan mungkin gak dibacok". Berita lengkapnya bisa baca disini.

Ane yang waktu itu lagi baca beritanya langsung kaget, seriusan nih salah korbannya karena mencoba melawan begal? Itu motor dia loh bukan motor kang begal, itu begal loh yang ngerampas bukan debt collector. Lagipula kalo kita pasrah aja dan ngebiarin begalnya ngambil, motor yang dicolong bisa 100% kembali ke kita?

Ayolah masa seorang Kompol dengan jabatan Kapolsek bikin statetment kayak gitu? Masa gak mikirin perasaan orang tua dari korban pembegalan itu? Jelas-jelas yang salah adalah hukum dinegri ini karena gak bisa menindak tegas para begal. Udah banyak kasus pembegalan yang diberitakan dan belum termasuk pembegalan yang tidak diberitakan. Udah banyak orang yang mati karena dibegal, masa masih mau nyalahin korban. 

Wajar korban ngelawan, karena dari sekian banyak kasus pembegalan, mereka diserang oleh para pelaku dan mereka berusaha menyelamatkan barang miliknya. Mau kaburpun pasti dikejar-kejar dulu sama begalnya. 

Kalau gini sama aja polisi ngajarin kita untuk pasrah kalo ketemu begal. Masa kalo kita dibegal kita harus pasrah sambil bilang "Silahkan pak ambil motor saya, saya pasrah, saya gak akan melawan, silahkan diambil saja". 

Kalo begalnya depan CCTV, peluang dicari para pembegalnya masih gampang. Gimana kalo dibegal ditengah jalan yang sepi orang dan gak ada CCTV, masih mau pasrah? Udah pasrah barang hilang, mau dicari susah.

Tolong dong pihak kepolisian bikin statetment yang lebih logis, yang gak bikin emosi orang-orang, gimana orang mau percaya sama kinerja kepolisian kalau menanggapi korban begal jawabannya seperti itu.
Diubah oleh asikasikaja77
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pulaukapok dan 71 lainnya memberi reputasi
66
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 13
28-12-2020 20:09
Terus tugas polisingapain?? Bukanya ngelindungi masyarakat (termasuk dari begal). Inget si, gaji ente sebagian dari rizki masyarakat yg harus ente lindungin.
profile-picture
harriezt1771 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 17 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 17 balasan
28-12-2020 20:09
Dan anda tau siapa otak dibalik pembebasan napi begal ? Yap benar itu adalah menteri anda si laoly yg membuat lelucon itu wkwk
profile-picture
didit.d memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 20:10
Wercuk emoticon-Najis
0 0
0
28-12-2020 20:24
Secara logika memang benar, tapi cara pemilihan kalimatnya kurang tepat
profile-picture
profile-picture
diandraps dan vidi333 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-12-2020 20:26
Itu logis, harta atau nyawa?

Kalo kena begal tinggalkan motor cari pertolongan warga secepatnya dan kontak polisi, kecuali you punya pistol dan itupun bisa kena pasal kalo begalnya mati

Solusi ts nya apa?
profile-picture
profile-picture
yurikaede dan antonov07 memberi reputasi
1 1
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 20:28
Mlwan nyawa mlyang.g mlwan harta yg mlyang.tpi emng begal skrang kjam2.kdang g mlwan aja msih kena snjta tjam
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 20:34
watdefak 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 mau gak ngelawan terus lapor polisi kayaknya jauh lebih ribet, harus ada duit biar kasusnya jalan. ya sama aja ilang harta kan 🙂🙂🙂
Diubah oleh dhinyzfrn
profile-picture
yoshioka.ky memberi reputasi
1 0
1
28-12-2020 20:38
intinya klo begal ketangkep wajib dihajar rame rame
0 0
0
28-12-2020 20:44
Ngelawan begal salah
Menang duel lawan begal juga salah
Ohh indahnya hidup ini 🤣🤣🤣
0 0
0
28-12-2020 20:50
Woi guoooblooookkk lu semua.. Polisi disalahin. Salahin itu FPI kenapa ga patroli? emoticon-Mad

Udah bener tindakan polisi terhadap begal tegas dan terukur.
emoticon-Mad
0 0
0
28-12-2020 20:52
Jaaaaahhhh
0 0
0
28-12-2020 20:56
Ketololan yg hakiki memeng, semakin lucu negeri ini
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 21:00
wereng apalg sekelas polsek itu asw, jangan harap mereka mengayomi, mereka mengayomi hanya klo diliput media pers, kalo dikasih duit, kalo punya kenalan

daripada lapor ke polsek mending lapor ormas/preman/jawara, bayar buat hajar
0 0
0
28-12-2020 21:00
Hmmm makanya sedia sniper gan di kantong celana emoticon-Hammer2
0 0
0
28-12-2020 21:08
Baca kondisi dulu, dulu Ane pernah dibegal, HP ane yang dirampas pas Ane lihat HP, itu Ane bonceng motor. Waktu tuh sempet Ane lawan dan terjadi tarik-menarik, namun saat temennya ngacungin celurit ya Ane dilema, akhirnya Ane iklasih lepas. Padahal tuh begal bocil-bocil kayaknya masih SMA (klo mereka sekolah).

Yang kedua Ane dipalak di depan Pasar Senen pagi hari pas keluar dari stasiun menuju Halte Busway. Ane lawan soalnya setelah Ane amati tuh preman kayaknya dalam kondisi mabok. Jadi Ane tendang dan kabur secepat kilat. Wkwkwk... Padahal Ane sering di ingetin Bapak; "Hati-hati klo keluar stasiun Pasar Senen, banyak preman di sana".
Diubah oleh jimmyjun
0 0
0
28-12-2020 21:17
udah biasa. lapor kehilangan barang juga cuma didoain semoga lekas ketemu 🙄
0 0
0
28-12-2020 21:30
Baru pindah ke indonesia, gan?
emoticon-Malu
0 0
0
28-12-2020 21:37
lah emg hukum di negeri 62 lebih nguntungin penjahat daripada korban, mau itu begal, koruptor, maling, dsb...

kita ngelindungin diri aja kena pidana, kintillll
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Post ini telah dihapus oleh KS06
28-12-2020 21:59
Itu kalo ketemu begal yg dasarnya udh sadis gimana?
Kita udh pasrah, motor ilang tetep jg kena bacokemoticon-Cape deeehh
Diubah oleh xzyra99
profile-picture
paulus234 memberi reputasi
1 0
1
Halaman 9 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia