News
Batal
KATEGORI
link has been copied
396
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fe80b54f4ae2f621e2c06a0/klarifikasi-ibox-terkait-viral-video-tiktok-konsumen-pakai-sandal-jepit
Suara.com - Sehubungan dengan viralnya video Tiktok yang menuding karyawannya tidak ramah, beredar surat klarifikasi dari PT Erajaya Swasembada Tbk dan iBox, anak usahanya.
Lapor Hansip
27-12-2020 11:19

Klarifikasi iBox Terkait Viral Video Tiktok Konsumen Pakai Sandal Jepit

Past Hot Thread
Klarifikasi iBox Terkait Viral Video Tiktok Konsumen Pakai Sandal JepitSuara.com - Sehubungan dengan viralnya video Tiktok yang menuding karyawannya tidak ramah, beredar surat klarifikasi dari PT Erajaya Swasembada Tbk dan iBox, anak usahanya.

"Melalui surat ini PT Erajaya Swasembada Tbk dan iBox, anak usahanya, ingin menanggapi beredarnya video pengalaman berbelanja di salah satu gerai iBox di jejaring social Tiktok melalui akun @julio.io.io," demikian bunyi awalan klarifikasi tersebut dikutip Suara.com, Minggu (27/12/2020).

iBox mengaku menghargai dan menyambut baik berbagai masukan dari pelanggan sebagai bahan pertimbangan untuk meningkatkan pelayanannya di seluruh jaringan ritel Erajaya Group.

Dalam klarifikasi tersebut, pihaknya menyertakan kronologi kejadian yaitu pada tanggal 24 Desember 2020. Menurut mereka, Staff iBox Senayan City sudah menyambut Customer dengan salam sesuai SOP.

Staff tersebut diketahui telah menyambut customer dengan salam, "Hallo, welcome to iBox." Staff iBox bahkan menjelaskan sedetail mungkin sejumlah produk mereka.

Oleh sebab itu, menilai ada disinformasi antara kejadian di lokasi dengan yang diceritakan akun Tiktok @julio.io.io.

"Menimbang adanya perbedaan antara kronologis kejadian yang disampaikan oleh staf kami juga hasil rekaman CCTV di lokasi toko kami dengan "Video Keterangan Berbelanja" yang telah beredar, oleh sebab itu untuk dapat mengetahui lebih jauh persepsi kurangnya pelayanan staf iBox, kami telah mengundang pemilik akun TikTok @julio.ioio melalui Direct Message (DM) dan Whatsapp untuk dapat bersilaturahmi, namun hingga saat ini belum mendapatkan tanggapan," lanjut klarifikasi tersebut.

Melalui surat itu pula, iBox mengimbau kepada @julio.io.io agar meluangkan waktu untuk menemui Customer Care Erajaya.

Sebelumnya, seorang pria di balik akun TikTok @julio.io.io tengah menjadi perhatian usai membagikan kisah tidak menyenangkan saat membeli iPhone 12 Pro di salah satu mal Jakarta Selatan.

Lewat sebuah video yang kini viral di media sosial, Julio mengungkapkan kekesalan atas sikap pegawai toko resmi iPhone tersebut.

Pasalnya, dia merasa diremehkan dan tidak dilayani karena berpenampilan biasa, mengenakan kaus, celana pendek, dan sandal jepit.

Tidak sedikit orang menganggap video Julio hanya gimmick belaka, guna menjatuhkan salah satu sales di sana.

Oleh sebab itu, Julio langsung membagikan video klarifikasi yang menyebut tudingan itu hanya fitnah semata.

Julio mengatakan, penampilannya itu adalah gambaran dirinya asli yang gemar memakai kaus maupun celana pendek di saat-saat tertentu.

"Buat teman-teman yang kemarin udah nonton video viral soal gue beli iPhone 12 Pro, gue pengen speak up soal ini. Banyak yang bilang gue segaja social experiment, pake baju, celana bolong, terus itu sandal jepit. Gue mau ngasih tahu kalian kalau itu udah biasa banget, ya itu gue," kata Julio dikutip Suara.com dari sebuah tayangan dalam akun TikTok miliknya.

"Gue gak pernah buat-buat kalau gue itu suka banget pakai sandal jepit, celana pendek, pakai baju biasa aja. Terus banyak orang bilang itu cuma gimmick, terus sengaja sosical experiment buat jatuhin salesnya. Gak lah ngapain," imbuhnya.

Kemudian Julio menepis tudingan yang menyebut dia hanya memojokkan salah satu brand saja. Kata dia, hal itu tidak benar karena saat itu hanya kebetulan dia akan membeli iPhone 12 Pro.

https://www.suara.com/news/2020/12/2...l-jepit?page=2

Drama berkepanjangan gara2 ulah horang kaya bersandal jepit emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
UriNami dan 65 lainnya memberi reputasi
64
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 10
28-12-2020 13:28
Ane dl beli kompi sebelum era olshop banyak.

Orang penampilan paling acakan
Mobilnya pas keluar paling kece , 2pintu emoticon-Belo
0 0
0
28-12-2020 13:39
Caper itu orang yg bikin tiktok nya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 13:43
yang gini dibikin berita emoticon-DP
0 0
0
28-12-2020 13:47
Apa pentingnya story" idiot kyk gini sh ?
0 0
0
28-12-2020 13:51
Youtuber sipit pansos najis banget
profile-picture
luluvi memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 14:36
Alay pansos

emoticon-Ngakak

Beginilah manusia kalau KURANG PERHATIAN
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Najis
0 0
0
28-12-2020 14:46
Setau gua kalo orang yang tajir, gak akan tersinggung sih cuma masalah di cuekin sama salesnya
Biasanya yg baperan itu ya okb atau tajirnya nanggung
Orang kalo dah tajir melintir geli2 dapat pengakuan dari sales ibox mah
profile-picture
sierra4 memberi reputasi
1 0
1
28-12-2020 14:53
Orang bisa kali bedain mana yang berduit mana yang kagak dari mukanya. Ini orang berpikir dia akan keliatan miskin modal sendal jepit doang padahal nenteng2 iPhone buat ngerekam dan berharap gak digubris biar bisa jadi konten? Otaknya dimana? Dikata ini acara Baim Wong atau Uya Kuya gitu.

Klarifikasinya juga bilang jawaban pegawainya kurang memuaskan. Ya itu artinya dia udah search kelebihan tuh hape apaan di internet, dan nanya2 sekedar ngetes kemampuan pegawai ibox, trus karena ga sesuai harapan jadinya gak puas. Kalo mau puas ke konter OPPO tuh, jawaban mereka wah banget, padahal hapenya gak se-wah itu.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-12-2020 15:03
paling bener ya banned aja ini tik tok, apps ga jelas pansos semua kebanyakan

banyak jeleknya daripada manfaatnya

dulu uda kena block eh disumbang 1M buat covid uda di un-block lagi :fuck
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yoshitake dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
28-12-2020 15:10
saya sebagai yang kemaan mana kaosan dan sendal jepit ya bingung sih kalo ada yang bilang make baju gituan gimmick
profile-picture
merseysidered memberi reputasi
1 0
1
28-12-2020 15:32
Paling pengen viral aja. Pamer beli iphone 12
0 0
0
28-12-2020 15:33
oh yang katanya dicuekin sama sales

" lu layani orang ini "
0 0
0
28-12-2020 16:03
emang sih si Julio itu pengusaha eksport.. tp minim attitude taunya
0 0
0
28-12-2020 16:16
0 0
0
28-12-2020 16:30
Bakal jadi drama berkepanjangan emoticon-Big Grin
0 0
0
28-12-2020 16:40
wkwk yang ditekenin pake sandalnya, padahal ngerekam-rekam juga ngeluarin hp canggih ga sih._.

sejauh gua ke ibox kayanya ga pernah ga disamperin deh, padahal ngarepinnya dibiarin doang karena pas udah nyampe ibox sebenernya kalo ga cuma pengen beli, ya coba pegang doang soalnya udah cari tau di yutub. malah lebih suka disamperin kalo diminta doang deh xixi tapi gpp orang kan beda2
Diubah oleh steevia
profile-picture
sierra4 memberi reputasi
1 0
1
28-12-2020 16:47
Gua paling malas sama tiktokers, gak guna amat
0 0
0
28-12-2020 17:10
Menurut saya g ada korelasinya orang kaya beneran, OKB sama pakaian yg sederhana. Style berpakaian itu preferensi masing2, masih banyak orang kaya yg memang style fashionnya bagus, pun orang yg golongan menengah atau malah bawah bisa jg style fashionnya bagus. Ada orang yg g terlalu concern ke style fashion, lebih fokus ke investasi, gadget atau kerjaannya..

Malahan skrg ini tambah banyak org kaya yg caper, sengaja sok pake pakaian sederhana tujuannya malah caper, upload di sosmed kaya model begini, sok2an eksperimen sosial ngetes orang lain, lebih kejamnya lg malah ngeprank..

Jadi malah kayak tren berpakaian gembel tp tujuannya malah biar keliatan orang kaya yg low profile padahal aslinya cuma pengen meninggi aja tuh..
profile-picture
sierra4 memberi reputasi
1 0
1
28-12-2020 17:48
Ya sama kyk ane mau beli mobil, datang pakai motor butut sama anak bini. Awalnya kyk ga diperhatikan, terus ane bilang mau beli cash kalo misal pakai kredit ribet dan bunganya terlalu tinggi.

Dan ternyata ane adalah pembeli pertama salah satu tipe mobil yg baru di launching di jawa timur.
0 0
0
28-12-2020 18:39
bingung siapa yang salah jadinya
0 0
0
Halaman 8 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat