News
Batal
KATEGORI
link has been copied
316
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fe6fee688b3cb48ac0758a2/viral-pengusaha-kaya-dicuekin-saat-beli-hp-mahal-karena-pakai-sandal-jepit
Viral Pengusaha Dicuekin Beli HP Mahal (Foto: Tiktok) JAKARTA - Viral video seorang pengusaha kaya raya yang tidak dilayani dengan baik oleh pegawai toko smartphone ternama di Jakarta. Video ini pun mendapat beragam komentar dari netizen. Kejadian itu dialami oleh Julio, pengusaha muda yang baru-baru ini membagikan ceritanya melalui video di TikTok. Kejadian itu bermula saat dirinya berada di s
Lapor Hansip
26-12-2020 16:14

Viral! Pengusaha Kaya Dicuekin saat Beli HP Mahal karena Pakai Sandal Jepit

Quote:
Viral Pengusaha Dicuekin Beli HP Mahal (Foto: Tiktok)

JAKARTA - Viral video seorang pengusaha kaya raya yang tidak dilayani dengan baik oleh pegawai toko smartphone ternama di Jakarta. Video ini pun mendapat beragam komentar dari netizen.

Kejadian itu dialami oleh Julio, pengusaha muda yang baru-baru ini membagikan ceritanya melalui video di TikTok. Kejadian itu bermula saat dirinya berada di salah satu Mal Jakarta Pusat untuk membeli pakaian.

Setelah membeli pakaian, Julio mampir ke sebuah gerai smartphone di mal tersebut. Dirinya mengaku iseng untuk melihat-lihat tampilan dari salah satu handphone mewah, yaitu iPhone 12.

Namun, hal tak menyenangkan dialaminya saat bertanya kepada pegawai di gerai itu soal iPhone 12. Julio menyebut dirinya tak mendapatkan pelayanan ramah layaknya pelanggan lain, hanya karena dia menggunakan baju kaos, celana pendek, dan sendal jepit.

"Bayangin lho, mereka enggak welcome banget karena gue pakai pakaian kayak gini. Jadi gue ke sini iseng-iseng doang melihat iPhone 12 itu kayak apa sih," ujar Julio melalui video yang diunggahnya di akun TikTok pribadinya @julio.ioio, dikutip Sabtu (26/12/2020).

Diketahui, Julio adalah pengusaha kaya yang sukses di usia muda. Dia merupakan founder dari PT Indonesia Bisa Ekspor. Sebagai pengusaha, Julio telah sukses mengirim komoditi asli Indonesia ke berbagai negara, dan juga menularkannya lewat kelas ekspor yang dikelolanya.

Meski mendapat perlakuan awal yang tak menyenangkan, Julio tak beranjak dari gerai itu. Dia lanjut bertanya ke pegawai di sana perihal bedanya iPhone 12 dan iPhone 11, dan pegawai tersebut malah tak mengindahkan pertanyaan Julio.

"Jadi staff di sana tuh kurang ramah banget. Gue nanya bedanya iPhone 12 sama iPhone 11 apa, enggak dijawab," ujarnya.

Karena masih penasaran dengan handphone itu, Julio akhirnya membeli iPhone tersebut, seri iPhone 12 Pro. Namun bukannya dilayani, pegawai di sana malah cuek seakan tak percaya bahwa Julio mampu membeli handphone mewah itu.

"Gue lihat iPhone 12 Pro itu enggak sampai satu menit, habis itu gue bilang ke mbaknya 'saya mau yang ini satu, warna emas'. Bayangin udah sampai gitu aja mbaknya masih enggak percaya, sampai mbak ini manggil temannya terus bilang 'eh, tolong dong layani ini orang’,” kata Julio.

Mendapat pengalaman tak menyenangkan tersebut, Julio berpesan bahwa melayani pelanggan tak elok jika hanya dilihat dari penampilannya semata.

"Gue pengen bilang melayani seseorang itu, enggak harus dilihat dari tampilannya, tapi memang karena kita punya hati untuk melayani," kata dia.

Sontak saja video yang dibagikannya viral di TikTok, telah ditonton hampir 10 juta kali dan dibanjiri lebih dari 26 ribu komentar. Ramai netizen yang ikut kesal, dan membagikan pengalaman yang sama dengan Julio.

“Sama persis dengan yang gue alami waktu beli iphone, sama di sana juga, iB*x senayan city. Kayanya ga cuma di sana deh, hampir di semua gerai kaya gitu,” ujar akun TikTok Nopal Ghibran.

“Bukan iB*x doang, banyak staff toko lain yang mandang dari outfit sekarang,” tulis akun Akmall.

“Setujuuuuuuu! kenapa iB*x pelayanannya kaya gitu dah. Padahal nanya baik-baik loh, jawabannya jutek terus ditinggal pergi gitu aja,” ujar akun Vega Delaga.

(kmj)

Sumber :
https://economy.okezone.com/read/202...l-jepit?page=1

Ntah siapa yang benar
emoticon-Big Grin

Diubah oleh Ribao
profile-picture
profile-picture
profile-picture
viniest dan 30 lainnya memberi reputasi
29
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 9
26-12-2020 19:50
Ya ga salah juga lah pegawainya, si boss ga mau disangka ayam kenapa berpenampilan seperti ayam 🤭, kan semua memang dilihat dari luar, masalah kantong kan didalam gimana mau lihat, aneh2 aja orang kalo banyak duit 😔
0 0
0
26-12-2020 19:53
mending rakit pisi onlen aja dah
0 0
0
26-12-2020 20:01
Diubah oleh NecroTorture
0 0
0
26-12-2020 20:02
beli online aja napa... emoticon-Nohope
0 0
0
26-12-2020 20:03
Anjir itu aja yg notabene keliatan "chinese" pembelinya digituin.. apalagi yg pribumi lokal pake sendal anjerr udah disangka maling kali.
Gblk emang kadang karyawan" penjaga store hp gitu suka arogan
profile-picture
profile-picture
kadrunslayer dan ancientforce memberi reputasi
0 2
-2
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
26-12-2020 20:06
coba itu penjaga tokonya ditraining ulang biar pinter. justru yg dtg pakai sandal n celana pendek ke mall malah bos2. yg dtg kerapihan ke mall malah yg duitnya pas2an..... emoticon-Hammer2

biar pakai celana pendek, kaos oblong n sandal, lihat dulu merk apa sandalnya. pakaian begitu doank bisa jutaan tuh...... emoticon-Ngacir
Diubah oleh anak manis
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
26-12-2020 20:06
Komen gua Gue liat ini , ya demi konten 🙃
Walau ngga tau dah tiktoknya dia kontenya apa aja ngga ada kerjaan bgt juga gue kalo cek akun dia
Diubah oleh mubafirs
profile-picture
profile-picture
Ribao dan Sang Pembantai memberi reputasi
2 0
2
26-12-2020 20:12
Rupanya cuman pen viral emoticon-DP

Tapi jujur saya pernah ngalamin pas ke gadget mart pengen beli Laptop, duit udh siap segepok didompet tapi tampilan ala kadarnya baju kaos oblong warna burem celana borju tentara agak burem juga ma sandal jepit murahan, aslii... dicuekin ma mbak-mbak nya emoticon-Ngakak (S) nanya cuman bisa sekali doang akhirnya out nyari toko lain aja dah.
0 0
0
26-12-2020 20:13
Pansos ini mah.
Lagian di video di layanin kok.
Penampilan yg pertama dan ga bisa bohong di bagian daging antara kuku, baru liat yg lain/ untuk cowo.
Klo cewe mah yg nonjol aja dlu aja liat
emoticon-Ngakak
profile-picture
Sang Pembantai memberi reputasi
1 0
1
26-12-2020 20:13
ya memang begitulah.. pegawai juga cuma manusia, yang ingin kaya.. dan dalam bayangan mereka kalau punya banyak uang penampilan harus mentereng.. penyakitnya middle class..
0 0
0
26-12-2020 20:14
Masa pengusaha nyari beda iphone 11 sama iphone 12 aja gak bisa.. Itu cara ekspor komoditi, cari sendiri apa diajarin orang? Bukannya pengusaha harus selalu pro-aktif mencari informasi dan peluang.

Demi content ? Atau pengusahanya yang abal-abal.
profile-picture
profile-picture
chang.nana dan Sang Pembantai memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
26-12-2020 20:15
terus gua beli buat mamah dan keponakan gua supaya mereka pergi ke bali pake baju baru
profile-picture
franse12345 memberi reputasi
0 1
-1
26-12-2020 20:18
Cerita gini2 banyak beredar videonya di pesbuk. Ada satu creator yg bikin video "inspiration" dgn pakem yg itu2 mulu'. orang dgn tampilan biasa2 aja dipandang sebelah mata ma pelayan. Ternyata o ternyata, itu si orkay yg berpenampilan ala gembel. Heran aja banyak yg nge-like. Padahal video2nya ya isinya sama aja cuma setinggannya yg beda. Hari ini toko baju, besok toko sepatu. Cringe banget dah nontonnya
0 0
0
26-12-2020 20:22
Bodo amat mau pansos, mau apa kek penting ga merugikan org lain itu aja.
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
26-12-2020 20:22
gak salah karyawannya juga sih... dandan sesuai kondisi kantong aja.

kalo karyawan gue ngadepin orang model gitu biarpun sebenarnya tuh orang mampu beli seisi toko dan tersinggung sama respon dari karyawan gue dan minta didisiplinkan ya gue bakalan belain karyawan gue karena yang salah toh customernya.

tapi kalo orang penampilannya necis dan apik biarpun gak belanja dan dilayanin asal2an, bakalan gue kasih warning itu karyawan.
0 0
0
26-12-2020 20:29
yah emang di indo standar pelayanannya begitu sih mau gmn...semua dilihat dr penampilan kalo bisa dikeker atas sampe bawah...cuman ya kalo namanya bisnis servis atau jualan barang kadang konsumen bbrp ada yang ga keliatan punya uang...
Berdasar marketing yang bener ya ilmunya orang yang punya uang selalu pakaiannya rapi penampilan dijaga dst...apalagi sales mobil beghhh lebih gila lagi sebelom ngomong kita uda dikeker dari atas sampe bawah...yang paling mending itu benernya sales properti...
0 0
0
26-12-2020 20:31
Serba salah juga soale

Sales di Indonesia emang terkenal jutek ato ramah tergantung cust nye

Kalo tamfang gembel , auto jutek. karna kebanyakan cuman liat2 ato nanya2 doank ..beli kaga

Tamfang cukong , auto ramah , karna safa tau dilamar jadi mantu ato WIL emoticon-Ngakak

Fersis seferti sofir Jendral , lagak sofir melebihin Jendral aslinye

bawah ane warga Glodok nyamar jadi warga Fetamburan sambil mewek terkaing2
dan warga Fetamburan nyamar jadi warga Glodok

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
26-12-2020 20:33
Positif thinking aja bos, mungkin memang lagi kebetulan repot crew2 di gerainya.
0 0
0
26-12-2020 20:35
dengan dicuekin ... dibikin kesal ... malah jadi beli kan?
hayooooo strategi marketing mana yg lebih cepat? emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
chang.nana dan Ribao memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
26-12-2020 20:37
Heleh tiktod lg wkwek
0 0