sigittriatmokoAvatar border
TS
sigittriatmoko
Mengatasi trauma suami suka main ke Pijat ++
Saya ibu 3 balita dan skr sedang mengandung anak ke 4. Saya bekerja sebagai PNS di salah satu kementerian. Suami saya bekerja di salah satu Bank di Jawa Timur. Sudah 2 tahunan ini saya LDR karena suami saya ditugaskan di cabang kota lain. Dia biasa pulang seminggu sekali.
Singkat cerita, suatu ketika saya pernah dengar gosip dari ibu-ibu istri karyawan bank tersebut jika suami saya itu kelakuannya "nakal". Suami saya juga dengar gosip itu dan dia meyakinkan saya klo itu bukan dia. Saya percaya, karena waktu itu saya sedang hamil anak ke 3 juga,jadi pikiran saya, gak mungkin lah suami macam2. Tapi ntah knp perasaan saya itu gk enak. Selama saya hamil dari anak ke 2 sampai anak ke 4 ini, sikap suami jd berbeda. Makin jarang di rumah, jarang mau main sm anak2, hapean terus, dan waktu ML sm saya pun saya ngerasa ada yg aneh. Beda aja rasanya,gayanya,caranya.. akhirnya saya memutuskan buat nyelidikin dia. Diam-diam saya telusuri kinimasi googlenya,emailnya,mutasi bank,dll. Saya sinkronkan dengan semua chat kami di WA. Ternyata benar,suami saya sering bohong. Berkali-kali dia pesan hotel di surabaya padahal bilang ke saya lagi ada di kota tempat kerjanya.. di mutasi rekening juga ada beberapa kali pemesanan jamu kuat. Saya desak dia jujur,akhirnya dia ngaku kalo suka jajan,pijat ++. Wah hancur banget rasanya. Apalagi dia melakukan itu sudah bertahun-tahun sejak saya hamil anak pertama smpai anak ke 4 ini. Saya hamil tidak pernah putus, jadi dari 2015 sampai 2020 saya terusan hamil. Dia jajan saat saya berkali-kali hamil anaknya. Dan gk terhitung sudah berapa puluh kali. Saat ini rasanya perasaan dan pikiran saya kacau. Saya jadi jijik sm suami saya sendiri, ingin berpisah tapi saya memikirkan nasib anak-anak saya yang masih balita semua. Jujur jarha diri saya rasanya diinjak-injak,selama sy hamil,saya sering gk pernah merepotkan suami. Saya kontrol sendiri,apa2 saya usahakan sendiri,karena saya tau dia sibuk kerja. Tapi nyatanya dia bohongin saya selama ini. Saya gak bisa begitu saja melupakan sakitnya dikecewakan,rasanya trauma,parnoan,dikit-dikit cemas. Bagaimana ya aaya harus bersikap skrg, saya merasa masih punya masa depan dan anak2 yang harus saya pikirkan..tapi saya belum bisa lepas dari trauma atas kelakuan suami saya. Apakah cerai jalan terbaik? Klau bertahan rasanya terlalu sakit, membayangkan perbuatannya di belakang saya selama ini. Kalau ada saran dan masukan ya agan/aganwati..
weihaofei
tien212700
rinandya
rinandya dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4.9K
22
Guest