Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
191
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fcb6b4e28c99156e0481318/yang-belum-pernah-pingsan-wajib-baca-seberapa-berbahaya-pingsan-itu
Hallo agan semua kali ini gue bakalan bahas mengenai seberapa bahaya pingsan itu bagi setiap orang dan apa akibat yang ditimbulkannya. So kalo gitu langsung aja kita bahas. Pingsan sesekali biasanya tidak berbahaya. Tetapi jika Anda lebih tua dan memiliki faktor risiko tertentu, pingsan berulang bisa menandakan masalah berbahaya dengan jantung Anda. Orang yang berusia di ata
Lapor Hansip
05-12-2020 18:13

Yang Belum Pernah Pingsan Wajib Baca, Seberapa Berbahaya Pingsan Itu?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
emoticon-Hot NewsYukk Simakk...

emoticon-HaiHallo agan semua kali ini gue bakalan bahas mengenai seberapa bahaya pingsan itu bagi setiap orang dan apa akibat yang ditimbulkannya. So kalo gitu langsung aja kita bahas.

Pingsan sesekali biasanya tidak berbahaya. Tetapi jika Anda lebih tua dan memiliki faktor risiko tertentu, pingsan berulang bisa menandakan masalah berbahaya dengan jantung Anda.

Orang yang berusia di atas 60 tahun lebih cenderung pingsan karena alasan terkait jantung dibandingkan mereka yang lebih muda. Misalnya, tidak jarang minum terlalu banyak, obat tekanan darah yang membuat tekanan Anda turun terlalu rendah. Setelah dosisnya disesuaikan, Anda harus berhenti pingsan.

Perhatian yang jauh lebih besar adalah pingsan yang disebabkan oleh episode dengan frekuensi yang lambat atau cepat. Yang paling berbahaya adalah gangguan irama jantung yang disebut takikardia ventrikel, atau fibrilasi ventrikel (VFib). Di VFib, jantung agan fibrilasi (berpacu dengan cara yang tidak teratur). Setelah empat hingga lima detik, Anda kehilangan kesadaran, berhenti bernapas, dan tidak memiliki denyut nadi. Jika ini terjadi, ini disebut serangan jantung mendadak.

Mungkin saja kehilangan kesadaran hanya untuk sementara dan kemudian bangun. Ketika ini terjadi, Anda mengira Anda baru saja pingsan. Tetapi dengan VFib atau serangan jantung mendadak, Anda tidak akan bangun dan kecuali seseorang memulihkan ritme jantung normal dengan defibrilator eksternal otomatis (AED), Anda akan mati dalam 10 menit.

95% serangan jantung mendadak berakibat fatal. Itu penyebab kematian paling umum di negara kita. Jadi, penting untuk mengetahui apakah Anda memiliki salah satu faktor risiko berikut: Bekas luka di jantung, Gagal jantung yang dikelola dengan buruk, Fraksi ejeksi rendah, Riwayat keluarga tentang kematian yang tidak dapat dijelaskan di usia muda, Merokok.

Jika Anda memang memiliki salah satu dari faktor risiko ini, segera beri tahu ahli jantung Anda tentang serangan pingsan ini. Dia akan menguji sistem kelistrikan jantung dengan elektrokardiogram di kantor. Jika Anda ditemukan berisiko VFib, atau mengalami episode serangan jantung mendadak, implan cardioverter-defibrillator (ICD) dapat menyelamatkan hidup Anda. Setiap kali sebuah episode terjadi, ICD akan secara otomatis memulihkan ritme jantung normal dalam beberapa detik.

Nah itulah agan semua bahaya dari pingsan tapi untuk orang yang lanjut usia, untuk orang muda pada umumnya pingsan tidak memiliki efek yang serius atau berbahaya. Pingsan bisa jadi sangat berbahaya jika menyerang orang lanjut usia seperti yang dijelaskan diatas.

Sumber Referensi : Dari Sini

Sumber Gambar : Google Image

emoticon-2 Jempol

Terimakasih udah pada baca

profile-picture
profile-picture
profile-picture
ujellyjello dan 30 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 6
07-12-2020 15:23
Ane pernah pingsan sekali saat kesetrum listrik
0 0
0
07-12-2020 15:23
ane ga pernah pingsan

tp pernah oleng gegara kurang oksigen di otak emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
07-12-2020 15:24
Temen ane lebih parah gan ada ciwi pingsan pas lagi pramuka malah digrepe grepe, pas bangun kata ciwi nya tete nya agak ngilu emoticon-Wakaka
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
07-12-2020 15:35
Seumur2 blm pernah pingsan
0 0
0
07-12-2020 15:42
Seumur hidup belum pernah ngerasain pingsan ganemoticon-Cool
0 0
0
07-12-2020 15:46
jgn sampe lah pingsan2 :v
0 0
0
07-12-2020 15:47
Pingsan sekalipun belom pernah. Tapi bertahan tidak pingsan, cukup sering. emoticon-Big Grin

Rasanya nahan pingsan itu wah. Apalagi kalo karena masuk angin sampe perut melintir, keringet dingin. emoticon-Big Grin
0 0
0
07-12-2020 16:11
Ane selama hidup 32thn belum pernah pingsan 😁😁😁
0 0
0
07-12-2020 16:13
Pernah pingsan sekali. Itu pun karena jatuh. Duh rasanya pas bangun bangun tuh ga enak
0 0
0
07-12-2020 16:29
ane ga pernah pingsan dan jangan sampe dah emoticon-Smilie
0 0
0
07-12-2020 16:34
Pingsan

Alhamdulillah belum pernah dan jangan pernah
0 0
0
07-12-2020 16:35
Ngangkat cewek pingsan dulu jaman smu bre
0 0
0
07-12-2020 17:03
Pernah hampir pingsan 3x. Pas masih SD karena panas²an di upacara bendera. Pas pulang gawe di mal. Pas mau berangkat gawe di dalem kereta.
Gejala sama semua: udah kuning pandangan, pendengaran nurun drastis, kepala kaya ditekan rasanya.
Untung masih ingat tipsnya. Langsung duduk sambil kepala ditempatin diantara dua lutut. Mata dipejamin. Ga pake lama pulih bertahap. Yg kesisa cuman keringat dingin pas dah pulih. Langsung dah cari makanan karena yg gw tau perut kosong terlalu lama plus kecapean penyebabnya.
Kalo yg pas SD karena kena panas matahari juga faktor perut kosong. Untung pas itu ada guru yg liat n langsung gw digandeng ke tempat adem sambil dikasih minum.
profile-picture
profile-picture
cPOP dan Ribao memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
07-12-2020 17:27
ane pingsan waktu hangover parah, bangun2 udh di taman, seharian badan jadi ga enak 😄
0 0
0
07-12-2020 17:36
Sdkit crta pengalaman kali aja klian mau tau rasanya pingsan.
Ane prnh pingsan, krn kerja jdi FO hotel dlu gk smpet mkn siang,.plang krja lngsung pergi makan ke mall..(dtraktir temen) ane orderlah nasgor + minuman yg namanya fruitpunch klo gk salah ,..entah knp kpla rsanya pusing tpi msih ane tahan hbis mkn kita kliling, kaki kyanya mati rsa gk bsa jln tmen ane panik .ane pingsan tpi ane ngerasa diseret2 ,.ane kuatin bdan utk bngun .eh tau2 nya ane pengin muntah ane blang ke temen ane minta plastik dia minta ke toko baju krna lama nunggu alhasil ane muntahin ke dlm tas yg ane bawa.
Krn malu brbln2 ane gk ke mall itu

Kta nyokap ane klo perut lgi kosong makan acar + minuman asem kya fruitpunch dijamin bkl pingsan
0 0
0
07-12-2020 17:48
ketika gue diganggu banciemoticon-Betty, disitulah gue pingsan
0 0
0
07-12-2020 17:49
Belom pernah pingsan
0 0
0
07-12-2020 17:51
Justru pingsan adalah pelindung terbaik gan,
Karna reaksi mental tubuh otomatic menyerah sebelum memasuki fase fatal.

Ibarat kornsleting listrik otomatic Of duluan sebelum terjadi kebakaran

Asal waktu pingsan gak di Apa-apain keknya aman aja gan

Tapi ini menurut opini ane emoticon-Big Grin
0 0
0
07-12-2020 17:55
Pernah, Gan. Beberapa detik sebelum pingsan rasanya otak gak bisa dipake mikir, mati rasa & mata gak ngelihat jelas
emoticon-Wakaka
0 0
0
07-12-2020 17:58
Kalo ngak salah bisa mengakibatkan kematian yah gan?
0 0
0
Halaman 3 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia