aranggo3Avatar border
TS
aranggo3
Butuh saran dan masukan
Hallo agan2 dan aganwati2 sekalian..

Gua butuh masukan dan saran yang bisa membangun dari cerita kisah kasih ini

Jadi, gue punya gebetan, sebut aja namanya ayu.. nah waktu pertama kenalan lewat telegram dulu chit chat terus deketlah kita, nonton bareng, makan bareng, main bareng jalan2 ke tempat2 seru nongkrong boncengan motoran. pokonya dia kaya menikmati banget lah jalan sama gua..

Lalu sampe akhirnya pada suatu hari, temen kampus (temen kita berdua juga) itu nikah, gua ngajak bareng lah sama ayu dengan alasan kita emang rumahnya deket gitu (dan emang udah paling deket lah sama gua). oke kita di kondangan, gua kenalin sama temen2 gengan gua. oh ya gengan gua ini banyak lah waktu itu. dan gua juga kenalan sama gengan si ayu juga yg mereka2 juga udah pada tau kalo gua deket sama ayu.. tapi si ayu kaya masih ngomongnya menghindar gitu kalo dihadapan gengan dia.. oke acara kondangannya skip2 jalan biasa aja...

Trus balik dr kondangan, gua berinisiatif untuk sekalian maen sekitaran kondangan lah. Intinya disini lah titik perkenalan si ayu dengan temen2 gua lah waktu itu...

Lalu lama kelamaan kita jadi malah sering main bareng jadi ber 4, gua ayu dengan dua teman gua ( faris dan awan).

skip skip.. keadaan masih fine2 aja sampai sini...

lalu... seiring berjalannya waktu,, gua ketemu temen smk (sebut saja anna) dia satu2nya cewe yang dari dulu suka sama gua,, ngejar2 gua... tapi gua merasa dulu biasa aja gitu... tapi semenjak dia udah kerja di perusahaan yang lebih bagus dari gua.. terlihat beda bangt sama yang dulu pas jaman smk.. gua ngerasa udah mulai suka sama anna.... ok gua sama anna udah deket skrg. tapi gua masih kepikiran sama ayu.. kalo gua bandingin waktu itu, si anna ini lebih mudah gua dapetin karena masih suka sama gua dibanding si ayu yang masih ngga mudah gitu...

lalu... gua deket sama anna... kita jalan bareng berdua.. ke kondangan smk waktu itu bareng... sampe nemenin belanja dll.. pokoknya kita kaya udah jadian aja... si anna ini selalu mau nanya gini "rangga, anna mau nanya sesuatu boleh?" trus gua persilahkan gitu kan,, lalu abis itu 5-10 menit kita diem dan lalu dia bilang "ngga jadi deh"... disitu gua ngerasa bingung.. sebenernya dalam pikiran gua pasti dia mau seriusin hubungan kita.. tapi gua malah ngga yakin.. gatau kenapa perasaan masih ada yang mengganjal gitu...

lama-kelamaan.. gua kaya ngerasa jenuh sama anna... gatau kaya gaada pembahasan aja gitu lagi kosong.. jadi gua ngga ngechat2 lagi mungkin ada seminggu atau 2 minggu lah.. karena kerjaan gua juga dan memang gaada pembicaraan aja gitu gua ngerasa jenuh gitu karena pasti yang ditanya itu jawabannya itu...

tapi beda kalo gua nge chat sama ayu... selalu ada topik pembicaraan.. meskipun hanya sebentar sih ngga panjang... tapi ada aja gitu yang unik.. kaya dia mencoba bikin2 kue, jualaaan, bikin cheesecake drink (ini enak banget asli gua selalu beli kalo open PO hahaha). lalu kita juga suka sepedahan bareng, olahraga bareng dan dia juga menjadi anggota karang taruna gitu yang selalu ada topik pembicaraan gitu.. gua kenal beberapa temannya dikit... jadi kalo kita ketemu selalu ada cerita2 baru yang membuat gua penasaran... sempet kepikiran mau jadi anggotanya juga cuman kan rumah gua beda komplek jd gabisa hahaha...

suatu hari sabtu, gua ngajakin sepedahan bareng tuh sama si ayu.. trus dia bilang "oke hayu tapi gua bawa temen cewe ya".. gua iyain aja gpp toh cewe ini kan.. oke skip skip kita sepdahan foto2 trus makan2.. lalu si ayu update story ig tag akun gua juga, dan ada guanya lah pokoknya.. pokonya gua puas bgt hari itu..

lalu sampai siang gua pulang, trus si anna ngajakin jalan ngopi jauhlah pokoknya.. ini pertama kali gua jalan lagi sama dia.. oke kita ngobrol2 biasa trus tiba2 kita foto berdua bareng, trus nge challange gitu update story ig dengan foto mukanya ditutup gitu pake icon.. ini juga gatau kenapa tiba2 mau update story kaya gini.. ngga ada tujuannya gitu.. oke skip skip....

waktu terus berjalan... suatu hari gua lagi ngopi berdua sama anna... itu kita dari siang sampe sore lah jalan2. dan sore nya gua diajakin nongkrong juga ngopi sama gengan gua ( si ayu, faris sm awan).. gua oke-in tuh nongkrong jam 9an malem gua bilang.. si ayu bilang kita mau dari jam 7an.. terus si ayu ngechat nyeletuk ke gua "lagi ngapel lu yaa?" disini ngga gua acuhkan chatnya. gua bilang aja, "yaudah lu duluan aja, ntr gua nyusul" gua sih mikirnya dia gaakan jalan gitu ke tempat kopi karena gua lama kan.. lalu.. gua bersegeralah ke tempat ngopinya gengan gua.. disini barulah gua diomongin dll gua merasa jleb aja... ternyata dia lebih memilih pulang sama temen gua si faris.. padahal rumah dia paling jauh dari diantara kita ber 4.. gua udah bilang kasian kalo lu sm faris si faris baliknya jauh.. tp dia bilang gpp..

Dari momen ini, gua udah mulai berpikir temen sahabat gua dr kuliah si faris ini udah gabisa dipercaya lagi... gua selalu deg2an perasaan ngga enak kalo kita ngumpul ber 4.. pikiran selalu overthinking.. disisi lain gua udah mulai jenuh sama anna gua perlahan ninggalin anna demi bisa dapetin si ayu.. tapi kalo udah begini gua harus ngapain?

kalo gua ninggalin mereka ber 4, gua seperti ngga punya temen lagi.. gatau harus kemana.. kalo gua ngomong serius langsung sama ayu, mungkin gua ngga diterima..

gua juga udah ngomong serius sama anna, tapi belum mendapat respon lagi..

sekarang gua ditahap bingung dan kecewa....

sebaiknya gua sekarang harus gimana ya? mohon masukannya

terima kasih
bam09
tien212700
tien212700 dan bam09 memberi reputasi
2
1.4K
10
Guest