Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
266
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fbb955365b24d0cbb3beec4/apakah-udah-saatnya-indonesia-dipimpin-oleh-yang-muda
Baru juga tahun lalu Indonesia menggelar pesta demokrasi untuk mencari pemimpin negeri ini, tapi sekarang obrolan tentang pilpres 2024 udah mulai menggema. Nama – nama bakal calon pun sekarang udah ada yang bermunculan. Mulai dari kepala daerah hingga mantan musisi yang terang – terangan menyampaikan kalau dia bakalan maju di 2024. Bahkan ada satu nama yang semenjak pandemi ini cukup terkenal
Lapor Hansip
23-11-2020 17:56

Apakah Udah Saatnya Indonesia Dipimpin Oleh yang Muda?

Past Hot Thread
Baru juga tahun lalu Indonesia menggelar pesta demokrasi untuk mencari pemimpin negeri ini, tapi sekarang obrolan tentang pilpres 2024 udah mulai menggema. Nama – nama bakal calon pun sekarang udah ada yang bermunculan. Mulai dari kepala daerah hingga mantan musisi yang terang – terangan menyampaikan kalau dia bakalan maju di 2024. Bahkan ada satu nama yang semenjak pandemi ini cukup terkenal namanya, juga melontarkan keinginan untuk maju di pemilihan presiden 2024. Yap, siapa lagi kalau bukan dr. Tirta.

emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

Semenjak ramenya kasus Covid – 19 di Indonesia, dr. Tirta menjadi sosok yang sering bersuara terkait virus tersebut. Hampir di semua media doi selalu menyampaikan buah pemikirannya. Dan, terkadang gak jarang juga omongannya yang kontroversial di tengah masyarakat. Salah satu omongan atau statusnya di media sosial yang cukup rame adalah keinginannya untuk maju di pemilihan presiden 2024.

"Semua orang boleh mencoba bukan? Akan hadir baliho-baliho dekat rumah Anda. Siapa tahu jadi presiden beneran. Narasi dulu la," tulis Tirta seperti dilihat Minggu (20/9/2020).

"Biar saya bisa buat konser selama kampanye nanti, kan max 100 orang. Semua WNI boleh bernarasi! Ga cuma orang terkenal, punya status. Semua punya hak bersuara sama. Ini demokrasi," kata Tirta.

Ketika dikonfirmasi oleh beberapa media terkait postingan tersebut, dia menyatakan kalau ia sedang bersatire. Tapi meskipun sifatnya satire, dr. Tirta sudah siap dengan resiko jika ia bener – bener masuk politik karena postingannya tersebut.

"Kalau semisal pun saya suatu saat gegara posting-an ini ke politik, itu sudah menjadi risiko. Dan jika 2024, Allah menghendaki, dan diberi jalan, ya kita lakukan saja," sebut Tirta.

Menurut Ane sih sah – sah aja masyarakat mempunyai niat untuk menjadi pemimpin di negeri ini. Tapi, menurut Agan dan Sista, Apakah Indonesia saat ini udah saatnya dipimpin oleh yang muda layaknya dr Tirta?

Menurut Ane sih bisa aja yang muda jadi pemimpin di negeri ini, yang penting dia punya visi dan misi yang jelas untuk kemajuan negeri ini, dan yang paling penting, jumlah suaranya harus lebih banyak dari pesaingnya...emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Diubah oleh GENKBOL
profile-picture
profile-picture
profile-picture
xnxxfeatxvideos dan 35 lainnya memberi reputasi
32
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 10
25-11-2020 04:37
Ini foto hanya pemanis kan? Setuju yg muda. Cm kl pemanis yg maju, itu asal bledag bledug isinya kagak ada..
0 0
0
25-11-2020 04:49
Apa kabare stafsus milenial?
0 0
0
25-11-2020 04:54
Jika Allah menghendaki
Statment tersebut sudah jelas, saatnya ikhtiar dulu
Jikalau memang yang muda bisa ambil peran, ya karena memang dia sudah mampu diberikan amanah.

Ingat kita tengok sejarah, banyak juga kawula muda mampu menggerakan sebuah bangsa. Salah satunya adalah kongres pemuda 28 Oktober 1928.
0 0
0
25-11-2020 05:07
Bisaa, tp mafia2 dibelakang layar mesti dihajar dulu biar bersih skalian
0 0
0
25-11-2020 05:11
Ya nyalon mah nyalon aja.. Tapi ane ga bakal milih ente tir..

Ane blm kepikiran siapa org muda yg ideal jadi calon presiden. Curigaan aja ane org2 politik yg "tampil" di ranah publik itu cuma nyari atensi dan prioritas mereka lebih ke antara harta atau tahta. Nasionalisme diumbar buat pansos emoticon-Cape d... (S)

Ada ga ya sosok low profile tp banyak aksi?
Diubah oleh BabyNeverCry
0 0
0
25-11-2020 05:30
Kata mama milenials sumbangsihnya apa?
0 0
0
25-11-2020 05:38
Yaelah dokter pansos
0 0
0
25-11-2020 05:48
Generasi muda vs generasi tua itu ibarat lomba estafet, dan negara ada lah tongkatnya,...

Apakah normal bagi pelari tongkat untuk melewati garis batas pelari lanjutnya yg didepannya???

Apakah normal sang pelari tunggu, berlari mundur mengambil tongkatnya???

TAHU DIRI, baik penempatan waktu tempat dan cara, itulah yg akan dikenang, apalagi kalo menyangkut masalah kehidupan bernegara, bisa jadi pelajaran sejarah itu
0 0
0
25-11-2020 06:06
bisa aje sih.... cuma kasian sama orang yg dr dulu ngebet banget sm kursi presiden.. dan itu kaum tua lohemoticon-Wakaka
0 0
0
25-11-2020 06:08
Yg muda magang dlu deh dgn bimbingan senior, nanti akan ada masa nya kok. Sabar ajee
0 0
0
25-11-2020 06:09
Generasi Baby Boomer udah saatnya ngemong cucu, gak cocok lagi mimpin Indonesia, tidak produktif
0 0
0
25-11-2020 06:22
Oh ini toh tujuan si tirta sebenarnya. Ngeblow up "kegiatan sosial"-nya buat modal nyemplung ke politik
0 0
0
25-11-2020 06:26
Gk penting Tua atau Muda yg penting kompeten dan merupakan putra putri terbaik bangsa, AS saja yg tua2 masih nyapres..
0 0
0
25-11-2020 06:27
mau tua atau muda ane g peduli asal dia bener2 nasionalis dan pengen ngebawa negara ampas ini maju. kalo bisa tiru tuh hitler ato mao zedong, tiru jiwa nasionalisnya......
kita udah berdarah2 dari jaman merdeka,G30S PKI, dan pemberontakan lain tpi kok tetep aja kek gini ......
0 0
0
25-11-2020 06:28
Yang muda aja yg jadi pemimpin biar pemikirannya agak lebih modern ga terbawa arus politik masa lalu. Yang udah berumur jadi pengawas saja. Biar ntar bisa keliatan klo misalnya kebijakan yg tidak mengutamakan golongan tertentu apakah ditolak kaum tua atau tidak
0 0
0
25-11-2020 06:48
Menurut ane, Indonesia butuh Presiden lebih dari 1, minimal 5 lah.
profile-picture
kaiserwalzer memberi reputasi
1 0
1
25-11-2020 06:56
Hmmmmmmm
0 0
0
25-11-2020 07:01
Yang muda memimpin yg tua?
Mimpi bro di Indonesia, ASN aja jadi contoh. Soalnya masih ada budaya sungkan
0 0
0
25-11-2020 07:02
Ane mnrut ane sih sah sah saja karena ini negara demokrasi jadi yg memlih juga rakyat tapi asalkan saja yg muda bnaer bner punya kemampuan dan misi negara kita maju lebih baik.
0 0
0
25-11-2020 07:15
Belum saatnya lah
0 0
0
Halaman 4 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Next President: Siapa Kandidat, Siapa Terkuat?
next-president-siapa-kandidat-siapa-terkuat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia