Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
74
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fba7b330577a9335d1752b8/super-unik-resepsi-pernikahan-satu-ini-pakai-mesin-edc-untuk-terima-uang-amplop
Gambar: Screnshootan Instagram Hallo, Agan-Sista, selamat malam .... Jumpa lagi dengan ane. Hari ini baru bisa berbagi satu judul thread. Rasanya kurang puas, deh. So, ane kembali lagi untuk berbagi berita menarik dan super unik. Gansist masih pada setia mampir dan menyimak thread-thread ane, kan? Semoga ya. Dan terima kasih banyak. Baiklah, langung saja. Kali ini beritanya sangat-sangat tidak bia
Lapor Hansip
22-11-2020 21:52

Super Unik, Resepsi Pernikahan Satu ini Pakai Mesin EDC untuk Terima Uang Amplop!

icon-verified-thread
Quote:Super Unik, Resepsi Pernikahan Satu ini Pakai Mesin EDC untuk Terima Uang Amplop!
Gambar: Screnshootan Instagram

Hallo, Agan-Sista, selamat malam ....

Quote:Super Unik, Resepsi Pernikahan Satu ini Pakai Mesin EDC untuk Terima Uang Amplop!

Jumpa lagi dengan ane. Hari ini baru bisa berbagi satu judul thread. Rasanya kurang puas, deh. So, ane kembali lagi untuk berbagi berita menarik dan super unik. Gansist masih pada setia mampir dan menyimak thread-thread ane, kan? Semoga ya. Dan terima kasih banyak.

Baiklah, langung saja. Kali ini beritanya sangat-sangat tidak biasa, Gansist. Bagaimna tidak? Di acara resepsi pernikahan tersedia mesin EDC di meja penerima tamu. Kalian tahu, dong, apa gunanya mesin berbentuk ramping dan sedikit panjang itu?

EDC adalah singkatan dari, Electronic Data Capture, sebuah alat penerima pembayaran yang dapat menghubungkan antar rekening bank. Mesin ini sendiri diterbitkan oleh perbankan dan dapat terkoneksikan dengan server perbankan. Pada umumnya EDC memiliki bentuk seperti telepon genggam model lama dengan layar yang kecil.

Selain terdapat di setiap Bank, mesin ini juga tersedia di kasir mini market, mall, alfamart, dan penerima pembayaran lainnya. Seperti, restouran, toko-toko besar, kedai kopi, dan lain sebagainya.

Namun, mesin EDC bisa ditemukan di acara resepsi pernikahan, lho, Gasist! Biasanya ketika menghadiri acara pernikahan, akan ada kotak tersendiri sebagai wadah menyimpan amplop dari para tamu. Tetapi, lain halnya dengn acara resepsi pernikahan satu ini. Yang tersedia bukan lagi kotak, melainkan mesin EDC, di mana, tamu undangan bisa langsung melakukan transaksi menyumbang melalui mesin EDC.

Quote:Super Unik, Resepsi Pernikahan Satu ini Pakai Mesin EDC untuk Terima Uang Amplop!Super Unik, Resepsi Pernikahan Satu ini Pakai Mesin EDC untuk Terima Uang Amplop!
Gambar: Screnshootan Instagram

Tida perlu membawa amplop. Cukup bawa dompet yang berisi kartu kredit atau debit. Saat ingin menyumbag, tinggal gesek, deh. Simple banget, kan, Gansist. Selain mudah, Gansist juga bisa hebat untuk tidak menggunakan kertas.

Nah, mungkin ada yang penasaran, nih, dengn vidionya. Kuy, langsung cek di bawah ini!

Quote:

Vidio acara resepsi yang menyediakan mesin EDC ini langsung viral di jagat maya. Warganet heboh dan menanggapinya dengan beragam komentar. Biasalah, ya. Hal unik pastinya akan mendapat banyak komentar.

Bay the way, ane pribadi merasa Wow! banget, sih. Bisa-bisanya punya ide seperti itu, ya. Kirain hanya saat ke Bank, dan belanja saja, bisa melakukan transaksi dengan mesin EDC. Rupanya ke kondangan juga bisa. Luarbiasa, nih, Indonesia. Ada saja idenya.

Majunya teknologi membuat banyak hal menjai lebih muda, bukan? Terlebih dalam hal transaksi seperti yang terlihat dalam vidio di atas. Ngomong-ngomong soal menyumbang lewat mesin EDC, apakah lebih bagus dibanding menggunakan amplop? Secara, tidak semua tamu memiliki kartu ATM, bukan?

Eits! Ane lupa, yang tidak memikiki kartu ATM atau debit, boleh saja, kan, ya, memakai amplop. Lagipula, yang menggunakan mesin EDC mungkin hanya dilakukan oleh sebagian orang saja. Dan pernikahan di ataslah yang pertama kali melakukannya.

Karena sudah ada yang memulainya, Gansist yang hendak atauakan menikah, boleh banget, nih, ditiru. Selain lebih mudah, menggunakan mesin EDC juga membantu gansiat untuk tidak harus menghitung manual jumlah amplopnya. Dan juga menghindari tamu jahil yang biasa menyumbang amplop kosong. Hkhk emoticon-Ngakak

Gansist tau sendiri bagaimana orang Indo, kan? Terkadang bercandanya menyebalkan. Di daerah ane kerap ada tamu yang hanya memasukan ampol kosong. Hiks! Jahat banget, nggak, sih? Ups! Sorry, ane jadi OOT. Okay, itu aja informasi unik yang dapat ane bagi. Semoga bermanfaat dan menghibur, Gansit semua.

Sekian, and see you anyomere, Gansist. Jangan lupa share, rate, and cendolin, ya. Thank you, Guys emoticon-Kiss

Penulis: @darmawati040
Referensi: di sini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
Super Unik, Resepsi Pernikahan Satu ini Pakai Mesin EDC untuk Terima Uang Amplop!
22-11-2020 21:52
wow banget nih. boleh ditiru
profile-picture
profile-picture
profile-picture
miniadila dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
22-11-2020 21:53
kuy dicoba buat yg segera menikah
profile-picture
profile-picture
profile-picture
miniadila dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
22-11-2020 21:56
Teknologi makin canggihemoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
jungyeon96 dan darmawati040 memberi reputasi
2 0
2
22-11-2020 21:56
Kalo duitnya dikit auto malu haahha
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jungyeon96 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
22-11-2020 22:08
Quote:Original Posted By iissuwandi
Teknologi makin canggihemoticon-Leh Uga

iyaa, sampe uang yg biasa diamplopin diganti dgn mesin EDC emoticon-Goyang
Quote:Original Posted By brina313
Kalo duitnya dikit auto malu haahha

hahaa, tapi emang keliatan gitu nama penyumbang? struknyakan langsung diambil sendiri itu. Jadi gk ketahuan kayaknya 😅
Diubah oleh darmawati040
profile-picture
TissueM4gic memberi reputasi
1 0
1
22-11-2020 22:28
zaman semakin canggih
sampai pengemis terima sedekah secara digital
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
22-11-2020 23:24
makin bagus dong kalo cashless hahaha emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
2 0
2
22-11-2020 23:57
Biasa amplopin 5ribu
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 00:17
gimana kl error
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 00:51
boleh tuh ditiru.. jadi tau mana yg ngasih sumbangan dikit, mana yg ngasih banyak.. wkwkwk dan otomatis buat yg ngasih sumbangan bakal malu kalo ngasihnya dikit hehe
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 01:44
Mempelainya punya toko mungkin, edc klo buat kaya gt doang kan ga bisa..

Tp klo lg pandemi gini malah bahaya pake edc klo ga lgsg cuci tangan atau pake hand sanitizer
Diubah oleh dieq41
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 04:15
Point resepsi ntuh ngasih doa ke mempelai dan syukuran (mkn2), diundangan kan biasane gitu.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 05:13
Bukan soal lebih canggih lantas lalu hebat. Tp warna amplop itu ada falsafah energi spiritual nya.

emoticon-Cape deeehh
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 05:34
Kalau di pedesaan sini rasanya tidak ada gan karena memang amplop saja sudah sangat merepotkan karena uangnya susah. Maka dari itu kalau menyumbang seikhlasnya saja tidak perlu memaksakan diri apalagi mengutang.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 06:51
Quote:Original Posted By blitzkriegsport
makin bagus dong kalo cashless hahaha emoticon-Ngakak

iy gan emoticon-Jempol
Quote:Original Posted By TissueM4gic
Biasa amplopin 5ribu

hahaha, lumayan
Quote:Original Posted By l.kripac98
gimana kl error

wassalam dong
Quote:Original Posted By doobey
boleh tuh ditiru.. jadi tau mana yg ngasih sumbangan dikit, mana yg ngasih banyak.. wkwkwk dan otomatis buat yg ngasih sumbangan bakal malu kalo ngasihnya dikit hehe

napa harus malu gan? mana yg adalah. tapi emang bisa liat nama siapa saja yg ngasi? kan struknya langsung diambil oleh penyumbang.
Quote:Original Posted By dieq41
Mempelainya punya toko mungkin, edc klo buat kaya gt doang kan ga bisa..

Tp klo lg pandemi gini malah bahaya pake edc klo ga lgsg cuci tangan atau pake hand sanitizer

iya gan betul itu
Quote:Original Posted By pulaukapok
Point resepsi ntuh ngasih doa ke mempelai dan syukuran (mkn2), diundangan kan biasane gitu.

iya gan. tapi tiap daerah mungkin beda. kalau di tempat ane kadonya banyak. sampe harus diangkut pkai pickup
Quote:Original Posted By bajier
Bukan soal lebih canggih lantas lalu hebat. Tp warna amplop itu ada falsafah energi spiritual nya.

emoticon-Cape deeehh

begitu ya ganemoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By vixitev
Kalau di pedesaan sini rasanya tidak ada gan karena memang amplop saja sudah sangat merepotkan karena uangnya susah. Maka dari itu kalau menyumbang seikhlasnya saja tidak perlu memaksakan diri apalagi mengutang.

iya ya gan, tidak semua org banyak duit
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-11-2020 07:52
waduh, boleh juga ini gan emoticon-Leh Uga
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1 0
1
23-11-2020 08:04
Quote:Original Posted By darmawati040
wow banget nih. boleh ditiru

kuy dicoba buat yg segera menikah

tapi keknya holang kaya dan punya usaha ajah deh yg bisa pakai gan
profile-picture
darmawati040 memberi reputasi
1 0
1
23-11-2020 09:03
Quote:Original Posted By jungyeon96
waduh, boleh juga ini gan emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By jungyeon96
tapi keknya holang kaya dan punya usaha ajah deh yg bisa pakai gan

iya sih gan. tentunya holang kayak ajah yg pakai
profile-picture
jungyeon96 memberi reputasi
1 0
1
23-11-2020 09:46
Hallo, Agan-Sista, selamat malam ....

Jumpa lagi dengan ane. Hari ini baru bisa berbagi satu judul thread. Rasanya kurang puas, deh. So, ane kembali lagi untuk berbagi berita menarik dan super unik. Gansist masih pada setia mampir dan menyimak thread-thread ane, kan? Semoga ya. Dan terima kasih banyak.

Baiklah, langung saja. Kali ini beritanya sangat-sangat tidak biasa, Gansist. Bagaimna tidak? Di acara resepsi pernikahan tersedia mesin EDC di meja penerima tamu. Kalian tahu, dong, apa gunanya mesin berbentuk ramping dan sedikit panjang itu?

EDC adalah singkatan dari, Electronic Data Capture, sebuah alat penerima pembayaran yang dapat menghubungkan antar rekening bank. Mesin ini sendiri diterbitkan oleh perbankan dan dapat terkoneksikan dengan server perbankan. Pada umumnya EDC memiliki bentuk seperti telepon genggam model lama dengan layar yang kecil.

Selain terdapat di setiap Bank, mesin ini juga tersedia di kasir mini market, mall, alfamart, dan penerima pembayaran lainnya. Seperti, restouran, toko-toko besar, kedai kopi, dan lain sebagainya.

Namun, mesin EDC bisa ditemukan di acara resepsi pernikahan, lho, Gasist! Biasanya ketika menghadiri acara pernikahan, akan ada kotak tersendiri sebagai wadah menyimpan amplop dari para tamu. Tetapi, lain halnya dengn acara resepsi pernikahan satu ini. Yang tersedia bukan lagi kotak, melainkan mesin EDC, di mana, tamu undangan bisa langsung melakukan transaksi menyumbang melalui mesin EDC.

Tida perlu membawa amplop. Cukup bawa dompet yang berisi kartu kredit atau debit. Saat ingin menyumbag, tinggal gesek, deh. Simple banget, kan, Gansist. Selain mudah, Gansist juga bisa hebat untuk tidak menggunakan kertas.

Nah, mungkin ada yang penasaran, nih, dengn vidionya. Kuy, langsung cek di bawah ini!

Vidio acara resepsi yang menyediakan mesin EDC ini langsung viral di jagat maya. Warganet heboh dan menanggapinya dengan beragam komentar. Biasalah, ya. Hal unik pastinya akan mendapat banyak komentar.

Bay the way, ane pribadi merasa Wow! banget, sih. Bisa-bisanya punya ide seperti itu, ya. Kirain hanya saat ke Bank, dan belanja saja, bisa melakukan transaksi dengan mesin EDC. Rupanya ke kondangan juga bisa. Luarbiasa, nih, Indonesia. Ada saja idenya.

Majunya teknologi membuat banyak hal menjai lebih muda, bukan? Terlebih dalam hal transaksi seperti yang terlihat dalam vidio di atas. Ngomong-ngomong soal menyumbang lewat mesin EDC, apakah lebih bagus dibanding menggunakan amplop? Secara, tidak semua tamu memiliki kartu ATM, bukan?

Eits! Ane lupa, yang tidak memikiki kartu ATM atau debit, boleh saja, kan, ya, memakai amplop. Lagipula, yang menggunakan mesin EDC mungkin hanya dilakukan oleh sebagian orang saja. Dan pernikahan di ataslah yang pertama kali melakukannya.

Karena sudah ada yang memulainya, Gansist yang hendak atauakan menikah, boleh banget, nih, ditiru. Selain lebih mudah, menggunakan mesin EDC juga membantu gansiat untuk tidak harus menghitung manual jumlah amplopnya. Dan juga menghindari tamu jahil yang biasa menyumbang amplop kosong. Hkhk emoticon-Ngakak

Gansist tau sendiri bagaimana orang Indo, kan? Terkadang bercandanya menyebalkan. Di daerah ane kerap ada tamu yang hanya memasukan ampol kosong. Hiks! Jahat banget, nggak, sih? Ups! Sorry, ane jadi OOT. Okay, itu aja informasi unik yang dapat ane bagi. Semoga bermanfaat dan menghibur, Gansit semua.

Sekian, and see you anyomere, Gansist. Jangan lupa share, rate, and cendolin, ya. Thank you, Guys emoticon-Kiss

Penulis: @darmawati040
Referensi: di sini

Kudet dan kesannya maksa

harusnya pasang QR Codenya Dana atau OVO

itu lebih elegant dan gak maksa

transfer goceng pun bisa kalau pake Dana atau OVO

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka
profile-picture
profile-picture
2 0
2
23-11-2020 10:22
Praktis banget tuh, tinggal gesek
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat