Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
143
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fb6690568cc955fc5608918/cara-cek-dapat-atau-tidak-bansos-dari-pemerintah-yang-belum-dapat-merapat
Banyak bantuan yang dikasih oleh pemerintah sebagai bagian dari program Penanggulangan Ekonomi Nasional, salah satunya GanSis mungkin sering denger di tivi dengan sebutan Bansos.
Lapor Hansip
19-11-2020 19:45

Cara Cek Dapat atau Tidak Bansos dari Pemerintah, yang Belum Dapat Merapat!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Banyak bantuan yang dikasih oleh pemerintah sebagai bagian dari program Penanggulangan Ekonomi Nasional, salah satunya GanSis mungkin sering denger di tivi dengan sebutan Bansos. Mungkin Agan juga pada pernah baca thread di Kaskus yang ngebahas soal bantuan sosial gitu gitu... Kalau ane baca dari berbagai sumber di internet, Bansos ini ada macam-macamnya gan. Ada Program Kartu Sembako, Program Keluarga Harapan (PKH), dan Bantuan Sosial Tunai (BST) buat masyarakat terdampak Covid-19. 

Tapi kali ini ane mau fokus ke Bantuan Sosial Tunai atau yang orang-orang sering disebut BST. Penting buat diketahui nih gan, bantuan ini dikasih untuk anggota Keluarga Penerima Manfaat (KPM) selama periode April-Juni 2020 dengan nilai Rp600 ribu per bulan. Terus belakangan diperpanjang lagi dari Juli-Desember 2020, cuman besaran yang diterima berubah jadi Rp300 ribu per bulannya. Nah, kira-kira agan sista ada yang termasuk dapat bantuan ini atau nggak? Oiya, bantuan ini cuma buat warga non jabodetabek ya,GanSis. Kalau warga Jabodetabek kebagiannya bantuan sembako yang pake kantong gitu.

Ane sendiri punya pengalaman nih gan mengantar tetangga buat pencairan bansos ini. Caranya gampang koq, tinggal bawa surat pemberitahuan yang dikasih RT/RW atau dari Desa setempat, kemudian datang ke kantor pos sambil menunjukan surat tersebut plus KTP asli. Di situ nanti agan tinggal tanda tangan dan langsung dapat uang Rp300 ribu.

surat pemberitahuan

Info penting nih gan buat yang bertanya-tanya soal gimana cara cek menerima Bantuan Sosial Tunai (BST), berikut langkah-langkahnya Gan.  

Cara Cek Bantuan Sosial Tunai (BST)
Quote:1. Buka link [url]https://dtks.kemensos.go.id/ [/url]
2. Pilih ID, Agan bisa memilih salah satu identitas yang akan dicek berdasarkan (NIK, ID DTKS atau nomor PBI JK/KIS). Biar gampang, pilih NIK aja gan!
3. Masukkan Nomor Induk Kependudukan (NIK)
4. Masukkan nama sesuai Kartu Tanda Penduduk (KTP)
5. Ketik ulang kode Captcha yang sesuai dengan tampilan
6. Klik tombol 'Cari' lalu akan muncul data apakah kamu penerima bantuan sosial bansos BST***

Itulah dia gan cara cek apakah kamu dapat Bansos atau nggak, kalau sejauh ini sih ane coba masukin NIK dan nama ane selalu keluar konfirmasi, “NIK Tidak Sesuai”. Berarti ane nggak dapat kali ya emoticon-Malu (S).  Kalau beberapa sumber di internet sih udah ada tuh yang ngasih bocoran, kabarnya Bansos Tunai ini bakal diperpanjang sampai 2021, tapi kurang tau sih berapa besar yang diterima.. Kita tunggu aja deh info update selanjutnya Gan.. emoticon-2 Jempol 

Kalau agan sendiri gimana, dapat atau nggak? Coba aja gan cek dimari, siapa tau agan termasuk yang terima Bansos ini. Buat Kaskuser yang mau ceritain pengalaman pencairan Bansos, boleh juga deh ceritain dimari, siapa tau bisa jadi informasi buat Kaskuser lain yang baru akan terima bantuan ini. 

Sekian, Terima kasih Buat yang udah Mampir ke Thread ini Gan, 

emoticon-Shakehand2

Diubah oleh drumss
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 30 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 4
22-11-2020 23:27
ane mah kaga mungkin dapet.. wkwkwk walopun ane jg bukan orang mampu, tp selama bisa berusaha nyari duit sendiri buat apa mengharapkan bantuan.. biar mereka yg butuh aja yg nerima
profile-picture
citrachoirunisa memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-11-2020 23:30
Tambahan nih gan.. Monggo dicek siapa tau agan dapat 2.4jt banpres umkm ambil nya di BRI https://eform.bri.co.id/bpum

Masukin nik ektp aja.. Lumayan kalo dpt gan segera urus ke BRI terdekat aja..
Diubah oleh hendrawan.poh
profile-picture
Sinkhole memberi reputasi
1 0
1
22-11-2020 23:38
Gan disini kira aja yang tau. Ane termasuk penerima bantuan tunai.
Ane kan ngontrak dan alamat di ktp di kontrakan itu, karena beberapa kejadian ane harus pindah ke kontrakan lain. Nah pas kemaren dapet blt bantuan tunai dipos indonesia, tapi karena ada yg gak suka sama ane dari pihak kelurahan jadi dipersulit karena beda kelurahan dari alamat ktp (ini bukan kehendak ane pengen pindah kontrakan). Cara lapor ke pihak kemensos gimana ya gan ? meski uang itu menurut orang sedikit, tapi ane masih membutuhkannya
profile-picture
citrachoirunisa memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-11-2020 23:39
Wahhh informasi bagus banget nih untuk mengecek apakah kita dapat bantuan sosial apa tidak. Semogaaja bisa tepat sasaran ya bantuan sosial
0 0
0
22-11-2020 23:46
Sama, gan... Data ane tak ditemukan tulisannya. Lagian ane ragu kalau soal surat pemberitahuan RT/RW. Wong ketua RT atau pimpinan kawasan or whateverlah di sini itu kaum korupsi... Bakalan nggak tepat sasaran.
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-11-2020 00:11
Nice thread gan 👌, ane boleh nyobain nih sapa tau dapet bst juga ane 😁
0 0
0
23-11-2020 00:24
Quote:Original Posted By makan.sederhana
kenapa kalo Bantuan disebut nya
Bantuan Presiden
Bantuan Gubernur
Bantuan Bupati
Bantuan Walikota

tapi kalo Utang di sebut nya "Utang Negara"

wkwk

Biar telihat positif 😁😂
0 0
0
23-11-2020 01:40
Bsk iseng cek ah, seumur2 gak pernah terima bansos, atau jgn2...ah sudahlah...
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
Post ini telah dihapus oleh KS06
23-11-2020 05:59
Harus ngecek sendiri ya, gak ada pengurus rt/rw yg ngasih tau? kan mereka yg ngusulin warganya yang mana yg layak dapat bantuan 😌
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-11-2020 06:05
Cileungsi tempat temen ane 1 rupiah pun gk dapet
emoticon-Turut Berduka
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
23-11-2020 07:45
wah mantap gan.. ane baru tau kalo bisa di cek kayak gitu.. semoga yang dapet itu tepat sasaran ya
0 0
0
23-11-2020 07:46
berhubung ane warga Jabodetabek dan bapak ane RT, jadi ngeliat langsung tuu bansos nyampe ke rumah ane dan didistribusi ke masyarakat.. Alhamdulillah tepat sasaran.. tapi ada juga yang namanya keluar ga mau terima bansosnya.. mungkin ngerasa mampu dan banyak yang lebih butuh
0 0
0
Lihat 13 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 13 balasan
23-11-2020 07:46
wah kalo sampe 2021 itu uangnya darimana yaaaa....
0 0
0
23-11-2020 09:04
kebetulan tidak dapat bantuan, tetap disyukuri, berarti kita masih diberi rejeki yang cukup sama Allah, bagi yang dapat selamat, tidak dapatpun bukan masalah, yang penting tetap berusaha
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-11-2020 11:37
data tidak ditemukan emoticon-Frown
0 0
0
23-11-2020 12:46
Semoga yg menerima BLT tunai sesuai sasaran yaa & semoga dapat dipergunakan dengan baik
0 0
0
23-11-2020 15:13
Ane jg gadapet yg ini , btw kalo yang bpjs itu gmn ya cara cari tau nya..
0 0
0
23-11-2020 18:00
jang ngimpfi...vantuan itu hanya untuk:1.timses
2.keluarga dekat...
0 0
0
23-11-2020 19:27
ga paham dah itu apaan :cendol
profile-picture
nirankara memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 3 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads